Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+9°, влажность 92%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.34
€ 67.46
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Жилищном комитете объяснили, почему петербуржцам пришли квитанции с повышенными тарифами

20:52, 7 февраля 2013
Тэги: тарифы, жкх
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В аварии с маршруткой на Пискаревской проспекте пострадали две пассажирки. Подробности
  • За взятку в 90 тысяч рублей судебный пристав проведет в колонии строгого режима 8 лет
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Акциониста Павленского во Франции перевели из-под ареста в психиатрический стационар
  • На Пискаревском маршрутка вылетела на тротуар и чуть не снесла остановку (фото)
  • Житель Пензы носился по подъезду многоэтажки в Мурино с ножом
  • В Невском районе полиция прикрыла незаконный магазин, торгующий омывайкой с метанолом (фото)
  • Разложившийся труп застреленного пенсионера нашли в Тосно
  • В Сети появилось видео, как иномарка, объезжая машины по встречке, сбивает на "зебре" двух мужчин. Подробности
  • На станции метро "Площадь Ленина" почти час искали бомбу
  • На Нарвском водохранилище пограничники спасли трех рыбаков на перевернувшейся моторке
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Жилищном комитете объяснили, почему петербуржцам пришли квитанции с повышенными тарифами»
Новые в начале | Новые в конце
СПБ 07.02.2013 20:58 [ + 44 ]

Очень страшное наказание, аж на целых 50% премии отберут!!! А за что тут вообще выплачивать премию? Её вообще отменить следует за халатную работу, а лишать уже зарплаты. Для начала на те же 50%.

жертва перестройки 07.02.2013 21:02 [ + 20 ]

Перерасчет уже обещали в позапрошлом месяце. И действительно его сделали-за прошлый месяц лично наша семья заплатила на 400 рублей больше.

о как! 07.02.2013 21:07 [ + 32 ]

таких придурков надо не премии лишать. а с работы выгонять
с записью в трудовой-идиот склонный к воровству

lifortun1 07.02.2013 21:11 [ + 13 ]

Ну и наказание!!! Конечно лишать зарплаты, за такие нарушения! Мы проживаем в Адмиралтейском р-не, лично относила письмо в жилкомитет от жителей нашего дома. Квитанции-зашкаливали..Молчат.....

alice 07.02.2013 21:21 [ + 12 ]

Ну очень суровое наказание.

diletant 07.02.2013 21:27 [ + 15 ]

С работы выгонять за профнепригодность.

Белый волк 07.02.2013 22:10 [ + 22 ]

За хищение денег, путём обмана и афёры сжильцов, должно быть более суровое наказание. Вплоть до отправки на зону, бурды тюремной похлебать.

ЛЕНИНГРАД 07.02.2013 23:22 [ + 12 ]

lifortun 07.02 21:11 [ + 2 – ]
(..)лично относила письмо в жилкомитет от жителей нашего дома. Квитанции-зашкаливали..Молчат...

А вы не к ним,вы сразу в жилищную инспекцию,а дальше в прокуратуру!Второй после массового ввоза чурок в страну пункт беспредела по отношению к людям в рейтинге-это ЖКХ!ОХ%ЕЛИ они давно,с середины 90-ых!А сейчас так вообще ох%евание ихнее не знает границ!Где это видано,что бы тарифы повышались не на 2-3%процента,как пенсии,а на 15,и по несколько раз в год??!!!Причем становится уже смешно:"Комитет по тарифам утвердил новые тарифы блаблабла",и через месяц:"Прокуратура признала не обоснованным повышение тарифов блаблабла",и тут финальное"Однако комитет объяснил эту меру вынужденной,так как водоканал хочет кушать,якобы,нужны деньги на какую то модернизацию коммуникаций и на ещё какие то улучшения.."-и всё вроде как честно!Рука руку моет!Пообещают чего то там перерассчитать,типа,чтоб стадо успокоилось и забыло,а на деле-куй!Как платили не понятно за что,так и платим!

ВВП 07.02.2013 23:37 [ + 22 ]

Сегодня получил квитанцию - на 200р больше январской. Стал внимательно изучать - выросли нормативы расходов воды на общедомовые нужды. Я бы ещё понял, если бы тарифы выросли, но выросли именно нормативы расхода. В феврале больше воды нужно что ли, что бы снег убрать, нежели в январе?

ЛЕНИНГРАД 08.02.2013 00:18 [ + 23 ]

ВВП 07.02 23:37 [ + 1 – ]
Сегодня получил квитанцию.Стал внимательно изучать - выросли нормативы расходов воды на общедомовые нужды.________
Действительно-Какие,нах,общедомовые нужды???У нас вообще лестницу не моют!!!Раз в 2 месяца таджичка придет,первые 2 этажа полусухой тряпкой поводит и все!Стены грязные,песок на полу!И за что там платить!??А раньше дворничиха русская была,с первого по последний этаж все вымоет,стены также мыли, и делали уборку еженедельно!А сейчас даже на инфодоске от жилкомсервиса давно исправлено кол-во раз мытья лестниц и лест.клеток с 2 на 1 раз в месяц!А на деле как сказ.выше!!!Ну полный ПИ%ДОС!!!!Про покраску окон,стен,космет.и капитальный ремонт промолчу!Блочный дом,хрущевка.Последний раз замазывали стыки плит в 1995 или 98(!)году!!!С каждым годом состояние дома все хуже-арматура торчит,куски плит отваливаются,внутри трещин полно,но все молчат!А графа"содержание и текущий ремонт общ.имущества в многокв.доме"есть,и мы за неёё платим!!!

линтинант 08.02.2013 09:28 [ + 13 ]

Лютый зверь прав на все 105! Умышленный открытый грабёж с расчётом на серость и страх плательщиков. Гнать тварей в лесоповальные зоны без учёта зачётов за сверхнормативные кубы. Пусть понимают почему народ грустит по Сталину, а они ссат при одном его имени.

AKSМ. 08.02.2013 10:12 [ + -11 ]

Не жалейте денег. Они на развитие города уйдут..Скупердяи.

Зверобой 08.02.2013 10:53 [ + 6 ]

АКSМ точно школу прогуливает. Надо стукнуть маме и училке.

Зверобой 08.02.2013 10:54 [ + 1 ]

А говорят вампиров не бывает...

diletant 08.02.2013 11:31 [ + 9 ]

Из собрания обещаний Владимира Путина: 2001год- Путин предостерег от того, чтобы реформа ЖКХ проводилась за счет ухудшения жизни населения. 2002 Путин: Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов. 2003 Путин- Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием административных тарифов. 2005 Путин потребовал прекратить вакханалию с услугами ЖКХ. 2006 Путин не доволен ростом тарифов на ЖКХ. 2007 Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ. 2008 Путин- Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены. 2009 Путин- Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо. 2010 Путин- Тарифы на ЖКХ не должны повышаться более чем на 25%. 2011 Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ. 2011 Путин- ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин. 2011 Никто не должен завышать цены в ЖКХ. 2012г. Путин- Мы наведем порядок в ЖКХ. И т.д.

Ну и как относиться к ВВП после этих пустых обещаний?

tochilshik 08.02.2013 11:42 [ + 4 ]

перерасчет делали и в прошлом месяце,но в квитанции сумма стала больше.

lifortun1 08.02.2013 14:24 [ + 1 ]

Ленинграду.
В жилищную инспекцию не относила, а в прокуратуру-да и жилищный комитет. Спасибо за совет и туда отнесем.

за питер 08.02.2013 14:38 [ + 2 ]

бл...дли коммунальные!!!!!!! хрен вам, а не оплата!!!! не часто ли стали ошибаться? и каждый раз не виноваты! то компьютер ошибся, то головотяпство. все ЖКХ к стенке поставить, привести приговор в исполнение, а потом заявить-мол, головотяпство, лишим премии,50 процентов.

Коляныч Питерский 08.02.2013 15:03 [ + -2 ]

Платили, платим и будем платить то, что нарисуют в квитанциях. Таковы законы жизни: еще Дарвин изобрел свой закон о выживании сильнейших.

mb123spb.id.mail.ru 08.02.2013 15:46 [ + 1 ]

А за что вообще чиновники получают премии? Они что, очень хорошо работают? Работают безобразно, это аксиома!Само создание жилищных агенств и управляющих компаний является чётко спланированной преступной акцией, когда, снимая с себя ответственность, государственные чиновники создают подконтрольные структуры от которых "кормятся"... Так кто же будет гадить в собственную кормушку?..

герасим 08.02.2013 21:07 [ + 3 ]

Жилищная комиссия, ваше дело не объяснять, а предотвращать подобные явления и жестоко карать за такого рода вымогательство!

О-ля-ля! 08.02.2013 22:55 [ + 0 ]

Как ни удивительно, но попадаются и нормальные ЖКХ (или, скорее, работники ЖКХ). По краней мере, в нашем доме (ТСЖ) нареканий ни на начисления оплаты, ни на уборку нет. Значит, просто повезло.

Павел 77 09.02.2013 12:30 [ + 5 ]

Чё-то я не понял? Дайте кто-нибудь совет ) У меня квитанция выросла на косарь ! платили 3500 за двушку хрущёвку(прописано 2 чел.) теперь 4500 ! Я не догнал, меня разводят ?
Район ФРУНЗЕНСКИЙ !!! то что них.я не моют и не убирают писать надоело, чурки попрятались! Ну а то, что чиновники пид...сты и так все в курсе )

ЛЕНИНГРАД 10.02.2013 17:28 [ + 0 ]

Павел 77 09.02 12:30 [ + 4 – ]
Чё-то я не понял? Дайте кто-нибудь совет ) У меня квитанция выросла на косарь !

Такая же херня!Даже побольше будет!Калининский р-он!

NNN 10.02.2013 21:39 [ + 1 ]

С домовыми нуждами вообще одни вопросы. 1 куб=10000литров. Когда с меня берут 3 куба, а в парадной 56 квартир, с которых тоже берет 2-3 куба, то это более 100 кубов только на одну лестницу!Вобщем не лестница, а бассейн должен быть. Опять же магазин внизу дома платит только по счетчику. Я так понимаю, что стали платить за тех, кто не платит за квартиру. Вобщем эти общедомовые нужды я понимаю, специально придумывались для того, чтобы другие жильцы оплачивали неплательщиков.

Бобер 11.02.2013 18:14 [ + 1 ]

Да за яйца нужно уже вешать этих чиновников, а не разводить разговоры-совсем оборзели, Лаврентия Палыча на них нету...