Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 69%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Прокурор Литвиненко: Нелегальные мигранты - источник опасности для жизни и здоровья окружающих

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти вовремя раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Прокурор Литвиненко: Нелегальные мигранты - источник опасности для жизни и здоровья окружающих»
Новые в начале | Новые в конце
Зверобой 06.02.2013 12:29 [ + 43 ]

"прокурор подчеркнул невозможность ограничения притока иностранной рабочей силы при нынешних международных договорах, обеспечивающих свободу перемещения на территории СНГ".

Так пересмотреть нах эти договоры!

Зверобой 06.02.2013 12:30 [ + 33 ]

"прокурор призвал создать для легальных мигрантов цивилизованные условия проживания"

На кладбище!

Эллочка-людоедка 06.02.2013 12:31 [ + 33 ]

Что-то прокуратура заговорила не толерантненько. Неужто, наконец-то, отмашку "сверху" получила, пока ЭТИХ народ, как раньше говорили, "на вилы" не поднял.

СПБ 06.02.2013 12:31 [ + 42 ]

Неужели до наших чиновников хоть что-то стало доходить???
«Выгода от их использования для государственной экономики и государства очень спорная». Да никакой выгоды! Качество того, что они пытаются сделать руками даже с китайским не сравнить. А вот данные Ценробанка России: "Свыше $3 млрд. отправлено из России в Таджикистан физическими лицами в прошлом году, что примерно на $800 млн. больше показателя 2010 года". Это почти 50% ВВП Таджикистана. А у нас еще и из других республик "гостят". Кто-то считает, что вывод такой суммы из оборота оздоравливает экономику России?

Неизвестный 06.02.2013 12:35 [ + 25 ]

Какой смышлённый прокурор...Спасибо что открыл нам глаза,а то до нас это не доходило никак...

petrowich 06.02.2013 12:36 [ + 17 ]

прокуратура при желании может создать максимум проблем крупным организациям, нанимающим мигрантов - строителям, дистрибуторам всякой хрени, модерн трейду, что может создать положительную динамику в численности чурок на наших улицах

но что может заставить данное желание потеснить порш каен и недвижимость в европе в голове прокуроров?

Mi Mi 06.02.2013 12:50 [ + 24 ]

А я не верю этим прокуроским и другим представителям этой лживой власти... И жду когда начнут сожать "на виллы"

IrinaSPB 06.02.2013 12:57 [ + 37 ]

В то же время прокурор подчеркнул невозможность ограничения притока иностранной рабочей силы при нынешних международных договорах, обеспечивающих свободу перемещения на территории СНГ
О как интересно! Все все знают, все все понимают , а поделать ничего не могут! Замечательно! А кто эти идиотские доровора подписывал? Там так и прописано, что стадо безмозглых, тупорылых чурбанов может беспрепядственно передвигаться по нашей земле поганя все на своем пути? Расторгнуть эти чертовы соглашения и выпереть вех этих мразей от сюда. Не имеет право государство заключать соглашения, направленные на уничтожение собственного народа.

СПБ 06.02.2013 12:59 [ + 18 ]

petrowich 06.02 12:36
Да ничего прокуратура тут уже не может, поскольку дело поставлено на очень широкий поток. И работодатели уже не нанимают иностранцев сами, им предоставляю эту рабсилу. Например, группа компаний "Ресурс труда" (http://resurs-truda-group.spb24.net/) Полный спектр услуг для "интуристов", все легально и в соответствии с законодательством. У этой конторы, как недавно упоминалось, есть подразделения в Казахстане, Украине, Молдове. Так что пупок у прокурора развяжется что-то им осложнять, время упущено. Тут уже и введение виз не очень ограничит этот поток. Никто же не мешает этому "Ресурсу" на вполне законных основаниях сделать приглашение потенциальному гастарбайтеру. И он сюда приедет. А в том что сделают сомневаться не нужно, деньги на привлечении мигрантов делаются огромные. Вряд ли такой кусок позволят упустить. Ну а виза не сможет сделать из обезьяны человека. Так что вряд ли стоит ждать улучшения ситуации.

vetra 06.02.2013 13:21 [ + 13 ]

Чуркам очень хорошо будет на кладбище или в крематории(там теплее).

Bobanya 06.02.2013 13:43 [ + 17 ]

Ну сказал прокурор, а дальше-то что? Болтовня одна бессмысленная...

mb123spb.id.mail.ru 06.02.2013 13:48 [ + 13 ]

В обязанности прокуратуры, как надзорного органа, входит контроль за исполнением государственными и коммерческими структурами законодательства РФ, а также проверка соответствия издаваемых нормативных актов существующим нормам! Хотелось бы узнать, какие меры по борьбе с незаконной миграцией принимаются прокуратурой и какие достигнуты результаты? Сколько возбуждено уголовных и административных дел возбуждено, сколько вынесено представлений, постановлений и прочих актов в адреса различных структур? А "языком чесать" с трибуны проще всего!!!

jose007 06.02.2013 13:51 [ + 17 ]

попрут скоро прокурора Литвиненко. он государственную тайну рассекретил - и про мигрантов, и про позор-арену (в соседней ветке).

Павел 77 06.02.2013 14:32 [ + 10 ]

слова, слова, опять слова ) Каждый день видим, как красиво говорят наши правители ) вы что грехи перед ними замаливаете чтоли? Они вас не простят, вы сделали их нищими, разрушили их дома, убивали их детей( на наши налоги и нашими руками ) вы там кое-что отстроили (опять же на наши налоги). А теперь вы их запустили сюда и не контролируете процесс. Добром это врядли кончится ! А вообще то я не против приезжих, просто я сам уже чувствую себя приезжим, а они ненавидят русских просто по своей природе, откройте глаза, ещё не поздно !

P.S Берите ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе !

Бурислав 06.02.2013 14:47 [ + 14 ]

тут одно поможет, закрытие границ заградотрядами! и выдача бесплатных лицензий на отстрел просочившихся!

u2 06.02.2013 14:55 [ + 11 ]

/прокурор подчеркнул невозможность ограничения притока иностранной рабочей силы при нынешних международных договорах, обеспечивающих свободу перемещения на территории СНГ/
Пусть господин прокурор поедет в Казахстан, и останется там без регистрации более чем на 5 дней, или останется более чем на 5 дней- но попробует получить разрешение на работу. Он сразу узнает мощь казахского Закона. :-) При мне мужика сняли с рейса, и отправили в 5 утра искать сберкассу для оплаты штрафа. Оформили прямо там, на месте.

плювaть 06.02.2013 14:57 [ + 16 ]

о как однако, чё та у прокурора с логикой полная .опа, сначала сказал что мигранты представляют опасность, а потом призвал создать для них цивилизованные условия проживания.

гриня 06.02.2013 16:13 [ + 6 ]

БЛ%ДИ-и власти, и мигранты-черножопые. России и русских- больше нет!!!

sovet 06.02.2013 16:31 [ + 10 ]

Литвиненко! Спасай Петербург без всяких "однако".
Веками жили без черножопых и держали город (и страну !)

ВВП 06.02.2013 16:58 [ + 12 ]

А почему бы прокурору города не устроить проверку в ведомстве Дунаевой?

злая lisa 06.02.2013 17:04 [ + 4 ]

прокурор молодец, что сказал....но этого МАЛО!!!!!!еще бы и сделал прокурор,тогда цены ему не будет!!!!!

жертва перестройки 06.02.2013 17:35 [ + 10 ]

Легальные ничем не лучше.

НС 06.02.2013 18:13 [ + 5 ]

Нелегальные мигранты - источник опасности для жизни и здоровья окружающих

Ну да))А зверьки с кавказа мягкие и пушистые.))

варяг 06.02.2013 18:16 [ + 9 ]

Вот шлюха и нашим и вашим. Улучшай им условия за свой счет а народ хочет что б их тут не было совсем. И как можно быстрее, какими угодно способами. Лучше конечно силовыми.

позор ольгинским шлюхам 06.02.2013 19:44 [ + 3 ]

СПБ 06.02 12:31 [ + 27 – ]

Неужели до наших чиновников хоть что-то стало доходить???
-------------------------------
НИЧЕГО до них не дойдёт.
не обольщайтесь.
Так можно и собчачек посчитать зашитницами интересов Народа.

позор ольгинским шлюхам 06.02.2013 19:47 [ + 6 ]

Видно "забыли" допечатать...

Прокурор Литвиненко предложил расселенные дома отдать под общежития для мигрантов
06.02.2013 12:23
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко предложил передать расселенные дома работодателям, чтобы те могли их реконструировать под общежития для мигрантов. Об этом он заявил во время своего выступления на заседании городского парламента.

Он отметил, что многие мигранты живут в плохих условиях. «Нищий и голодный мигрант – опасность для окружающих», - заявил Литвиненко. Поэтому выгода от его использования для государственной экономики и государства очень спорная, уверен прокурор.

http://www.fontanka.ru/2013/02/06/059/

позор ольгинским шлюхам 06.02.2013 19:49 [ + 5 ]

КОМУ ЕЩЁ ПОНРАВИЛАСЬ РЕЧЬ ПРОКУРОРА???

Оказывается "без купюр" она выглядит менее привлекательней?

Иванов1 06.02.2013 20:19 [ + 4 ]

Наконец-то ублюдочная власть сообразила! Выслать всех поганых мразей из страны - не взирая на лица и должности. Всех черножопых и косоглазых в свои ублюдочные республики - без права выезда, плевать, что граждане.

NNN 06.02.2013 20:39 [ + 3 ]

Власть "сообразила", что в областях уже населения не осталось почти, теперь нужно уничтожить города

позор ольгинским шлюхам 06.02.2013 20:59 [ + 5 ]

Иванов1 06.02 20:19 [ + 1 – ]

Наконец-то ублюдочная власть сообразила!
-------------------------------
Ты слепой?

06.02.2013 12:23
Прокурор Петербурга Сергей Литвиненко предложил передать расселенные дома работодателям, чтобы те могли их реконструировать под общежития для мигрантов.....