Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 59%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Среднестатистический петербургский пенсионер получает пенсию 11 тысяч 793 рубля

16:32, 5 февраля 2013
Тэги: пенсии
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Среднестатистический петербургский пенсионер получает пенсию 11 тысяч 793 рубля»
Новые в начале | Новые в конце
Товарищ Конструктор 05.02.2013 16:49 [ + 12 ]

УУУРРРААаааааа беспечная старость старикам обеспечена.

Бeспартийный 05.02.2013 16:57 [ + 30 ]

Отдав лет 40 жизни на строительство коммунизма, отличная возможность отдохнуть на 393 рубля в день...

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 05.02.2013 17:00 [ + 31 ]

На 6,6% уроды пенсию повысят! Посчитают пусть всякие чинуши едрисьи, на сколько одни тарифы ЖКХ повысились? Не говоря об остальных ценах на всё. А ведь Брехло-Путин обещал тарифы на оплату коммунальных услуг в 2 раза снизить. Стабильность и хорошую жизнь Трепло-Обещалкин клятвенно гарантировал.

ВВП 05.02.2013 17:08 [ + 30 ]

"Среднестатистический"

Тут вся суть, опять тонким слоем по всем размазали.

ВВП 05.02.2013 17:10 [ + 26 ]

Давно уже пора признать статистику лженаукой.

ВВП 05.02.2013 17:16 [ + 34 ]

У Васи 6 яблок, у Пети с Ваней ни одного яблока. Сколько яблок у них на каждого? Правильно, по два яблока.

стэн 05.02.2013 18:50 [ + 16 ]

свистят, как всегда, у многих знакомых и родственников пенсия от 6оооруб.и где-то до 9000руб., у работающих мужчин пенсионеров примерно в районе 12000ру., т.к. им каждый год на сотню прибавляют.

плювaть 05.02.2013 18:50 [ + 7 ]

мдя, свезло так свезло пенсионерам.
а ничего что инфляция 13%-15%?

Димыч 05.02.2013 18:52 [ + 4 ]

Бл...ь!!!

http://blog.fontanka.ru/posts/122808

старожил 05.02.2013 19:28 [ + 3 ]

Беспартийный 05.02 16:57 [ + 7 – ]

Отдав лет 40 жизни на строительство коммунизма, отличная возможность отдохнуть на 393 рубля в день...


Уважаемый, Беспартийный, вы забыли из этой суммы вычесть стоимость услуг ЖКХ!!!


Senator 05.02.2013 19:29 [ + 13 ]

"Был проиндексирован на 5,5% с 1 января и размер материнского капитала, который теперь составляет 408 тыс. 960 рублей. На его выплату в 2013 году в бюджете ПФР заложено 200 млрд рублей". Хотелось бы узнать, а в российском бюджете эти 200 млрд рублей заложены или капитал выплачивается за счёт пенсионеров?

NNN 05.02.2013 20:01 [ + 18 ]

Сколько предприятий уничтожили, АРХИВЫ СОЖЖЕНЫ. Даже те предприятия, которые и сейчас существуют попробуй возьми справку о заработке.А без такой справки, кроме мизерной социальной пенсии - НИЧЕГО, за квартиру заплатить, и то скоро мало будет.И ОНИ ЕЩЕ О КАКИХ-ТО ПЕНСИЯХ РАССКАЗЫВАЮТ!!!?

позор ольгинским шлюхам 05.02.2013 20:49 [ + 4 ]

«Среднестатистический петербургский пенсионер получает пенсию 11 тысяч 793 рубля»
---------------------------------------
Так едристы спят и видят когда все пенсионеры перейдут
на другую, ГЛУБОКУЮ пенсию.....

Jack 05.02.2013 21:36 [ + 12 ]

Мама-7500, тёща примерно также.Все трудились от звонка до звонка.Я думаю пенсию Горбачова поделили на всех пенсионеров, вот и получилось 11 с хвостиком.

Гражданка 05.02.2013 21:46 [ + 18 ]

У всех пенсионеров,выходящих сейчас на пенсию- 6 000,у инвалидов на 1000 больше.По 11 000 .руб. у тех кому сейчас 65 лет(стаж + инвалидность)

lifortun1 06.02.2013 11:12 [ + 10 ]

А какие счета приносят за квартиру? Чтоб вы жили на эту пенсию!!!!!!Подлюки!!!!

mb123spb.id.mail.ru 06.02.2013 14:05 [ + 2 ]

"Свежо питание, да серется с трудом"... Народная мудрость!

Ivanov. 06.02.2013 15:20 [ + 7 ]

Даже если принять это вранье за правду:

За свою небольшую 2-хкомнатную квартирку(кстати- выплаченный давно кооператив) в этом месяце я заплатил около 6000 рублей( считая электричество, телефон). 11 793 - 6 000 = 5 793. На месяц. Про транспорт промолчу. Лекарства в аптеке- даже поминать не стоит. Будем считать, что я абсолютно здоров и не выхожу из дома. На 1 день- 193 рубля 10 копеек. И ни в чем себе не отказывайте!
Спасибо партии родной ( ну и прочей сволочи)!

myzgar 06.02.2013 17:23 [ + 1 ]

Всё враньё

vladislava_57.id.mail.ru 06.02.2013 20:28 [ + 2 ]

Отнять 7 тыс.за ЖКХ и остаётся 5 тыс. на питание ? Это по 150 рублей на день! И ничего ? Чиновники довольны ? А себе на какую сумму прибавите "на пропитание "?

Бабушка66 06.02.2013 21:15 [ + 2 ]

Лужкову, #утратившему доверие#, 260 тыс руб в месяц пенсия. У меня, например, 11 тыс не получается, только 9500 с нынешней прибавкой. Кроме ЖКХ вы забыли обувь, одежду, зубного врача, телефон, интернет, короче , на еду ни фига не остается

Lijepa 06.02.2013 21:16 [ + 2 ]

Врёт тётя и не краснеет! Мне 65 лет, а пенсия 7500. И не тунеядка какая! Работаю с 18 лет, без отрыва от производства окончила институт и вырастила 2-х детей. И вот - плевок в лицо: оформила пенсию в 2004 году в размере 1573 рубля! Это не шутка! Было очень противно!

Lijepa 06.02.2013 21:33 [ + 1 ]

Вот люди не плачутся, а требуют своё: "Тюменки требуют у Путина свою долю госбюджета" http://72.ru/text/news/615386.html

Lijepa 06.02.2013 21:34 [ + 1 ]

Мы привыкли молчать, привыкли так крепко, будто право на качественную жизнь, здоровье, безопасность дано лишь им - чинушам, и дано Богом. http://www.ehorussia.com/new/node/7114

герасим 06.02.2013 21:41 [ + 6 ]

Берёшь, эдак, пенсию, аж все 11тыр, 6 сразу на ЖКХ отстёгиваешь, а на остальное - живи и ни в чём себе не отказывай. Ну, там на лекарства ещё пару тыр. Итого 3 тыр на месяц. аж 100 руб. в день получается! Счастье, да и только.
А ещё говорят, что Россия - богатая страна. В богатых странах не бывает бедных людей! А у нас других нету. Те, что при деньгах, духовно нищие, а такие, как мы - всяко...

Ильюхин 06.02.2013 22:14 [ + 1 ]

Весьма не малоя скажу!!!!!!!!!! У меня зарплата меньше, всего 9000!!

ЛЕНИНГРАД 06.02.2013 22:38 [ + 5 ]

Дед Данил. 05.02 17:00 [ + 27 – ]
На 6,6% уроды пенсию повысят! Посчитают пусть всякие чинуши едрисьи, на сколько одни тарифы ЖКХ повысились? Не говоря об остальных ценах на всё. А ведь Брехло-Путин обещал тарифы на оплату коммунальных услуг в 2 раза снизить. Стабильность и хорошую жизнь Трепло-Обещалкин клятвенно гарантировал.

100%!!!!И повышение смешное-на3%,на5%!!!И пусть не ПИ%ДЯТ!У моей мамы-инвалида 2 группы(не работающей) пенсия 7000,и у бабушки-ЖИТЕЛЯ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА,ветерана труда-около 9000,может 10000!!!Опупеть!!!За 300 рублей высасанной из пальца подачки сдирают цены на всё и высасывают жизнь!Уроды!Вы попробуйте САМИ прожить на такие нищенские "повышения" хотя бы месяц,сводя концы с концами кое-как!!!

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 06.02.2013 22:52 [ + 5 ]

Ленинград,
полностью согласен.

жертва перестройки 07.02.2013 00:02 [ + 3 ]

Среднестатистический? Это когда берется бабулька, простоявшая у станка всю свою рабочую жизнь и получающая 6тыс, к ней приплюсовывается какой-нить бывший госчинуша, получающий пенсию в 20000 тыс, делится на два-и привет?

линтинант 07.02.2013 10:05 [ + 2 ]

Прибавили пенсион на х... % - трезвон на всю планету с ожиданием благодарственных писем и их чтением по радио и телевидению: спасибо партии родной... Залупили цены на ЖКХ - языки в заднице. По незначительности момента.