Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 64%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Пешеходы просят снизить скорость движения автомобилей в городах до 50 км/ч

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Смоленском кладбище нашли мертвого мужчину в трико на розовой простыне
  • В Петербурге медики откачивают двоих подростков, отравившихся неизвестными веществами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Школьной улице байкер сбил на "зебре" 20-летнюю девушку
  • Жесткое задержание 14-летнего подростка на "Жигулях" в Петербурге попало на видео
  • Метро Петербурга с 1 июля 2018 года начнет выдавать чеки на жетоны
  • Проезд по Невскому проспекту ограничат из-за реконструкции светофора на неделю
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Пешеходы просят снизить скорость движения автомобилей в городах до 50 км/ч»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 05.02.2013 14:53 [ + 16 ]

С учетом того, что половина дорог все равно стоит в пробках, то на трафике это сильно не отразится... если поможет снизить смертность - пусть вводят, лично я готов ездить немного медленнее...

Leonkill 05.02.2013 14:54 [ + 25 ]

Пешеходов в свою очередь обязать под страхом стерилизации или кастрации соблюдать правила перехода на красный (запрещающий) сигнал светофора.

Бурислав 05.02.2013 14:57 [ + 3 ]

ну вообще, идея канеш не плоха! а у меня ещё более интересное предложение - ОБЯЗАТЬ автопроизводительные концерны начать выпуск автомобилей с максимальной возможной скоростью не более 110 км/ч, не важно порш это или ока! и переоборудовать уже выпущенные!

Бурислав 05.02.2013 15:07 [ + 9 ]

Bobanya, абсолютно согласен, НО, например участок Октябрьской набережной от Финляндского моста и, ну пусть будет - до перекрёстка с Крыленко, пешеходов там почти нет, переться там со скоростью 50 км/ч...ну фиг его знает...лично сам обычно иду там как раз в районе 80 (причём обычно меня почти все обгоняют))) и нормально.

Бурислав 05.02.2013 15:14 [ + 5 ]

Leonkill, тоже согласен, но не только за перечисленное, но ещё и за переход в не положенном месте!

RouterVVP 05.02.2013 15:20 [ + 11 ]

Средняя скорость автомобиля в городе намного меньше 50 км/ч... везде вводить ограничение не разумно, наверное стоит подумать об ограничениях в опасных местах, кстати на моем пути везде где было опасно для пешеходов насрали цементными полосами и ограничили до 40...
Самое идиотское, что мотив понижение не разум, а "посмотрите как у них" - вот такой подход

за питер 05.02.2013 15:31 [ + 7 ]

зачем ограничивать? давайте сразу бетонных блоков наставим на дороге в виде "шахматки", и все будут медленно их объезжать. итак дороги в городе в большинстве неудовлетворительные, всяких шумовых полос наделали. теперь еще скорость ограничить....пусть пешеходы для начала соблюдают правила сами, тогда и аварийность снизится

Зверобой 05.02.2013 15:54 [ + 7 ]

Интересно, а кто сейчас мешает "...ментозаврам, которые пасутся вдоль дороги с собирают капусту (из старого анекдота)" заниматься своим делом - контролем за обстакановкой на дорогах? Покажите мне одного, разруливающего пробку или затор - во удивлюсь! Или ловящего жлобов, прущих на красный; или штрафующего за стоянку под знаком или на остановке? А скорость - так треноги ставят иногда, ну и что?
Так что пусть лучше эти вурдалаки СВОИМ ДЕЛОМ занимаются, а без этого хоть 20 км ставь - пох.

dexter 05.02.2013 16:17 [ + 0 ]

А что проверещит свинья ?

НС 05.02.2013 17:08 [ + 3 ]

Leonkill 05.02 14:54 [ + 8 – ]

Пешеходов в свою очередь обязать под страхом стерилизации или кастрации соблюдать правила перехода на красный (запрещающий) сигнал светофора.
**********
Для пешеходов и автомобилистов.

mb123spb.id.mail.ru 05.02.2013 17:41 [ + 6 ]

А пешеходы не пробовали переходить дорогу по зелёному светофору, только по переходам и не перед самым носом автомобиля? Какой-то идиот сказал им, что их обязаны всюду пропускать!!! Они в этом свято уверены и не понимают, что даже если водителя признают виновным( а водитель, вопреки здравому смыслу, всегда виновен), то изуродованному пешеходу легче от этого не станет!!! Сколько водителей погибает, пытаясь "уйти" от идиота пешехода, сколько разбито машин?А пешедрал тихо "свалил"! Пешеход на дороге не менее опасен, чем водитель за рулём!!!

Grei_K 05.02.2013 17:57 [ + 0 ]

мне до работы 22км, этот путь я проезжаю за 60 - 90 минут.
Соответственно моя средняя скорость УЖЕ не больше 20км в час. Чего вам уроды, еще надо от меня ?
з.ы. начните снижать скорость с маршруток и автобусов, пусть ездят с скоростью 10км в час, посмотрю как это понравится пассажирам.

Сержик 05.02.2013 18:02 [ + 5 ]

да и ещё зебру надо не поперек . а вдоль всей дороге рисовать . что бы удобней ходить. а то ведь наушники в ушах капюшон на башку, и вот он человек маклаут" .
а в городе как не крути на компе средняя 25 км;)
можно 50, и пешикам штрав 2 штуки за неправильный переход
"союз пешеходов"

Блейк 05.02.2013 19:26 [ + 6 ]

А я бы ещё ввёл для пешеходов, в обязаловку, светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.

Иванов1 05.02.2013 19:38 [ + 0 ]

Сделать город пешеходным.

гробовщик 05.02.2013 20:34 [ + 7 ]

Для начала надо пешеходам начать соблюдать ПДД, а доблестному ГИБДД их наказывать. Как в тех странах на которые они ссылаются.

Ржавый гвоздь 05.02.2013 21:45 [ + 2 ]

Опять бла-бла-бла очередное, что толку запрещать.Если сейчас и эти то нормативы не исполняют и не наказывают ни кого. Предлагаю умникам кому это пришло в голову нарушить скоростной режим в финляндии а потом в россии и увидите разницу.

Юрий Петрович 05.02.2013 23:48 [ + -2 ]

Давным-давно пора это сделать. Как в цивилизованных странах. И в Белоруссии, между прочим, тоже скорость в городах ограничена 50 км.

Зверобой 06.02.2013 11:43 [ + 0 ]

Как же я сразу не догадался! Надо сделать разрешенную скорость 0 км/ч, по аналогии с 0 промилле!