Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 88%
Завтра +23°, переменная облачность
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Ветеринары подсчитали, сколько хозяин должен тратить на кота - 1200 рублей в месяц (видео)

12:34, 4 февраля 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Ветеринары подсчитали, сколько хозяин должен тратить на кота - 1200 рублей в месяц (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
Белый волк 04.02.2013 12:39 [ + 35 ]

У меня больше выходит. Ни ч чём ему не отказываю.Как сыр в масле катается и считает, что он в доме хозяин.

crtgnbr 04.02.2013 12:44 [ + 20 ]

Бедные коты, для них чинуши тоже решили подсчитать потребительскую корзину. Ну что сказать? получилось, как с МРОТ для людей. Нормальные корма для котов стоят тоже не 3 копейки. А если кормить вискасом, на который едва хватит данной суммы, то , извините, котэ просто не проживет до 16 лет.

001 04.02.2013 13:02 [ + 5 ]

Я готовлю своим 2 котам домашний Кити-Кет из субпродуктов, у меня выходит 900 на двоих, правда затраты времени большие на приготовление, и наполнитель туалета.

Нах-Нах 04.02.2013 13:09 [ + 32 ]

Вообще-то нормальные люди заводят домашних животных не по расчёту (профессиональных заводчиков нормальными людьми не считаю), а по велению сердца. Если ветеринарам не лень - пусть считают. У них свой бизнес.

бугого 04.02.2013 13:45 [ + 13 ]

вранье! приличный наполнитель 500р. Влажный корм 1300, сухой корм 300р. А еще надо глистогонить и блох гнать пару раз в год, и прививки годовые. Так что почти 2000 в месяц выходит. Это если кормить отбросами и ссать в песок, то дешево.

Bobanya 04.02.2013 13:47 [ + 18 ]

Величина прожиточного минимума в СПб - 6544 рубля. Масса одного котэ в среднем - 6 кг. Масса одного налогоплательщика в среднем 70 кг. Исходя из подсчетов чиновника, один котэ по ценности сопоставим с двумя налогоплательщиками в пересчете на соотношение живая масса/бабло...

Йаяязь 04.02.2013 14:10 [ + 19 ]

Для котэ и хорошего пса не жалко ничего!

Lo-lo-lo-lla 04.02.2013 14:51 [ + 15 ]

хе, да у меня котэ зажиточный оказывается)

ВВП 04.02.2013 14:57 [ + 13 ]

"сообщил начальник управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев"

А больше заняться нечем что ли? Ну пусть подсчитает тогда во сколько обходится содержание хомячков, морских свинок, аквариумных рыбок etc...

Бобсон 04.02.2013 15:18 [ + 19 ]

Обязательно сообщу своему коту.
Пусть укладывается теперь в 1200 руб/мес

Зверобой 04.02.2013 16:01 [ + 24 ]

Нее, содержать котов дешевле, чем чиновников

tochilshik 04.02.2013 16:19 [ + 7 ]

моей любимой котяре 18 лет.даже считать боюсь ее содержание.да и не собираюсь.

ujdyj 04.02.2013 17:02 [ + 15 ]

Может, правда в Смольном лучше приют для бездомных котов организовать? Мне б тогда своих налогов не жалко было б. Эти хари, которые там сидят, уже откормиться успели, теперь пусть котэ место уступят!

morgana 04.02.2013 17:20 [ + 4 ]

Зверобой 04.02 16:01 [ + 5 – ]

Точно, да и пользы больше.

Иванов1 04.02.2013 18:57 [ + 11 ]

Кошки болезни лечат. Поэтому неизвестно сколько на лекарства пришлось бы истратить без кошака.

ЛЕНИНГРАД 04.02.2013 21:33 [ + 10 ]

Побольше котов и кошек!)))Ни кто и ни что не избавляет 100% от крыс и мышей,как эти наиумнейшие существа!И я за кормление кошек ТОЛЬКО ДОМАШНЕЙ едой!НИ КАКОГО ВИСКАСА!От кормов одни болезни,особенно мочекаменная у кастрированных котов.У нас тоже был кот,прожил почти 16 лет.Очень тяжело перенесли его смерть.Наверно,никогда больше не смогу полюбить другого кота также,как нашего Мурлыку...
ujdyj 04.02 17:02 [ + 6 – ] -Отличная идея организовать приют!))

Не подарок 04.02.2013 22:59 [ + 8 ]

А сколько тратится на содержание кота Дорофея?

Блейк 04.02.2013 23:10 [ + 2 ]

Наполнитель 85 рублей, пелёнки, под туалет, на месяц 55 рублей, сухой корм 185 рублей(2,2 кг), пакетики 150 рубликов. Даже если его баловать, ну никак такая сумма не выходит. Может мой котэ неправильный????? Мой рыжий шланг только тырит мясо, колбасу, огурцы,куриные косточки и так далее, прям безотходное предприятие которое гадит в туалете.

ВВП 05.02.2013 01:41 [ + 8 ]

Не подарок 04.02 22:59 [ + 3 – ]

А сколько тратится на содержание кота Дорофея?

Похоже гораздо меньше, раз он один раз уже сбежал.

Буриданов 05.02.2013 03:44 [ + 8 ]

Наш кот - член семьи, поэтому есть почти всё то же, что и другие члены. В унитаз ходит сам, пришлось в унитазе сделать лоток с дырками.
На старом "советском" унитазе котяра сам за веревку спускал воду, теперь на современном унитазе приходится его обслуживать. Лучшее - враг хорошего!

Товарищ Конструктор 05.02.2013 09:41 [ + 2 ]

У меня кошечка сжирает за день три пакетика вискаса, и так по мелочи: сметанки, козьего молочка (коровье не пьёт), рыбки и свиннинки.

crtgnbr 05.02.2013 10:30 [ + 5 ]

Товарищ Конструктор 05.02 09:41 [ + 1 – ]

У меня кошечка сжирает за день три пакетика вискаса, и так по мелочи: сметанки, козьего молочка (коровье не пьёт), рыбки и свиннинки.------------------------------
Вискас - это отрава. Котэ не должен питаться вискасом, как не может и человек питаться дошираками и бигмаками постоянно. Свинина котам не полезна, рыбу тоже лучше ограничить, особенно если вы стерильнули ее. Говядина, потроха, курица, хорошие проф корма, многие еще огурцы и оливки любят. Правда, такой рацион сильно выйдет за предложенный бюджет.
ЛЕНИНГРАД 04.02 21:33 [ + 4 – ]
Побольше котов и кошек!)))Ни кто и ни что не избавляет 100% от крыс и мышей,как эти наиумнейшие существа!
Это да. причем котэ не обязательно ловить их, у грызунов первобытный страх перед кошками настолько силен, что у них от одного запаха кошки прекращается овуляция. Так что котов надо охранять, всех без исключения.

olqa 05.02.2013 10:31 [ + 0 ]

Только не понятно, к чему эта статья??? Им "небожителям", заняться больше не чем? Просто дурдом на выезде(((((((

Ти 05.02.2013 12:59 [ + -1 ]

Это да. причем котэ не обязательно ловить их, у грызунов первобытный страх перед кошками настолько силен, что у них от одного запаха кошки прекращается овуляция. Так что котов надо охранять, всех без исключения.
--------
Я кошек люблю, но вышенаписанное - бред. У нас в соседних подвалах годами жили и крысы, и стаи кошек. Ничего у крыс не прекращалось, судя по скорости их размножения. И, судя по тому, в каких количествах крысы шмыгали по дворам и подъездам, кошки их не ловили, а жили многочисленными приношениями сердобольных тетенек.
За стоимость содержания кошки не скажу, им наполнитель надо, то-се, а моя породистая псинка мне немного стоит, питается мяском и кашкой и прочим с нашего стола.

Ромашка 05.02.2013 14:56 [ + 10 ]

Вот мне всё это смешно. У меня лично собака водолаз прожил почти 12 лет (не дожил полгода) и кошка почти 18 лет и знаете я никогда даже и не задумывался о затратах на них. Ну как выглядит водолаз и сколько он ест надеюсь даже и говорить не надо. Но честно ... вот чтобы подсчитывать ... сколько ... даже и в голове такого не было. Жили и жили ... ели и ели. А для чего тогда заводить животных, чтобы потом подсчитывать во что они вам обошлись. Да глупости всё это. Я считаю, что те животные которые в семье и как бы их не кормили, всё равно счастливые.

Надежда Главацкая 05.02.2013 23:26 [ + 1 ]

прожиточный для животин высчитали )) -ветеринары правда ...
теперь пусть высчитывают сколько пенсия и налоги - всё равно какой х*рнёй страдать !

герасим 06.02.2013 19:19 [ + 0 ]

Пусть мышками кормится!