Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 83%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 58.84
€ 69.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Физики СПбГУ испугались письменно сомневаться в "мракобесии Водоканала", заявившего об особых свойствах освященной воды из крана

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Сланцах лжеполицейский проник в квартиру к пенсионерке и силой отобрал у нее три тысячи рублей
  • На Руставели водитель иномарки сбил 15-летнего подростка на "зебре" и скрылся с места ДТП
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Буйный мужчина ворвался в квартиру к бывшей сожительнице, избил ее и ограбил, а заодно покалечил ее сына, пытавшегося вступиться за мать
  • В Волосово двое подростков отобрали у сотрудницы почты сумку с деньгами и корреспонденцией
  • В Петербурге полицейский, предлагавший взятку следователю, попал под уголовное дело
  • Пилоту рейса Екатеринбург – Петербург пришлось применить экстренное торможение вместо взлета
  • В Петербурге арестован мужчина, который в течение нескольких месяцев воровал личные вещи посетителей спортивных комплексов
  • "Инфинити" накрыло балкой, упавшей со стройки на Херсонской (фото)
  • На Маршала Казакова водитель Volkswagen, сдавая назад, покалечил 73-летнюю женщину
  • После ДТП на площади Победы 72-летнего водителя госпитализировали с инсультом
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Физики СПбГУ испугались письменно сомневаться в "мракобесии Водоканала", заявившего об особых свойствах освященной воды из крана»
Новые в начале | Новые в конце
Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 22:37 [ + 16 ]

Есть истинная вера, в которой есть святость и святые источники!!! А есть шарлатанство едристо -власти, которые молятся прилюдно и всякие крёстные ходы показушные устраивают, думая о том как лчше свой народ оболванить и денег с него больше содрать. Нам надо научится отличать зёрна от плевелл.

morgana 01.02.2013 22:41 [ + 2 ]

А чего, кто воду набрал, запечатал, есть свидетель, сколько водоканал заплатит? Самое главное не из наших денег, за свои измышления.

Ниф-Ниф 01.02.2013 23:08 [ + 3 ]

lemur 02.02.2013 00:01 [ + -12 ]

А еще ребята сделайте запрос в Иерусалим почему зажигается огонь, в Киево-печорскую лавру почему мирроточат иконы ит.д.

Lynnot78 02.02.2013 00:07 [ + 2 ]

Типа, секреты чуда...

ИванИванович 02.02.2013 02:57 [ + 10 ]

To lemur
По поводу снисхождения благодатного огня было уже выяснено, что это никакое не чудо самовозгорания, а ежегодный ритуал, выполняемый людьми.


ВВП 02.02.2013 03:02 [ + 17 ]

Мда, вот уж точно мракобесие возвращается. Интересно, а мусульманам или евреям можно умываться такой водой или заваривать чай с ней?

жертва перестройки 02.02.2013 04:26 [ + 13 ]

lemur02.02 00:01 [ + -3 – ]

А еще ребята сделайте запрос в Иерусалим почему зажигается огонь, в Киево-печорскую лавру почему мирроточат иконы ит.д.

Мироточение икон тоже просто чудо техники, а не божье.

И вообще-всеобщая религиолизация страны пугает.

Котяра 02.02.2013 05:26 [ + 18 ]

Как текла срань из крана так и течёт.Без фильтров её пить невозможно.Хоть крест опускай хоть жопу толстопузого засовывай ничего не меняется.

diletant 02.02.2013 09:47 [ + 15 ]

По моему у Стругацких, в их ""Трудно быть богом":
"Там где торжествуют серые - к власти приходят черные"

Фофик 02.02.2013 11:31 [ + 0 ]

надо отталкиваться от фактов - есть люди кто отравился этой водой ? если нет таковых , то смысл бить в набат ?

Ять 02.02.2013 12:00 [ + 19 ]

Лучше бы Водоканал решал проблему как воду сделать чище. Например, как в Хельсинки. Вмето этого дурью мается.

ВВП 02.02.2013 12:37 [ + 2 ]

Фофик 02.02 11:31 [ + 0 – ]

надо отталкиваться от фактов - есть люди кто отравился этой водой ? если нет таковых , то смысл бить в набат ?

А в голову не приходило, что воду сразу из крана никто не пьёт? Её сначала пропускают через домашние фильтры или кипятят, или вообще заказывают доставку на дом больших бутылей и покупают в магазине. Кстати, там же в магазине ещё и средства для очистки от накипи регулярно покупают.

crtgnbr 02.02.2013 14:44 [ + 9 ]

lemur 02.02 00:01 [ + -7 – ]

А еще ребята сделайте запрос в Иерусалим почему зажигается огонь, в Киево-печорскую лавру почему мирроточат иконы --------------------------
Вот про мироточение икон еще хорошо Петр I все понял. После его знаменитого указа иконы не мироточили ооочень долго. И почему, интересно?

Ниф-Ниф 02.02.2013 14:50 [ + 12 ]

А я вот терзаюсь сомнениями: отпустится ли мне грех, ежели я не по своей воле, а токмо милостью попов василиев и водоканала за неимением в кране простой теперь вынужден святой водой полы мыть и, пардон, унитаз смывать? И грех ли это?

lemur 02.02.2013 15:03 [ + 2 ]

Про эффект плацебо слышали, если кому-то все эти ритуалы помогают жить, что так злобствовать?

Jussi 02.02.2013 20:22 [ + 8 ]

Интересно, что получится, если в святой воде утопить Путлера?
Станет ли упырь святым или вода потеряет святость?
Надо срочно проверить.

крайслер-задунайский 02.02.2013 23:35 [ + 0 ]

чТО это за наука такая-ПОПОВ боится?

001 04.02.2013 13:14 [ + 4 ]

В штате можно содержать достаточное колличесво священослужителей, и не тратиться на системы очистки воды.

Ильюхин 04.02.2013 15:27 [ + 3 ]

У меня как говном воняло от воды так и воняет

Зверобой 04.02.2013 15:41 [ + -5 ]

"Двое физиков СПбГУ..." Если им больше нечем заняться, не хер жрать бюджетные деньги, пусть идут улицы мести: судя по вопросу, по уровню интеллекта от чурок недалеко ушли.