Сегодня
20 августа, воскресенье
Обновлено  
Погода
+21°, влажность 59%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Врачи борются за жизнь полуторагодовалой девочки, проглотившей марганцовку

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Врачи борются за жизнь полуторагодовалой девочки, проглотившей марганцовку»
Новые в начале | Новые в конце
Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 09:40 [ + 10 ]

Боже мой, неужели нельзя родителям быть внимательней к своему ребёнку? Марганцовка очень сильный концетрат, всё сжигает! Дай Бог девочке поправиться!!!

Надежда Главацкая 01.02.2013 10:05 [ + 13 ]

за детьми глаз да глаз нужен , если ребёнок сидит ( лежит ) тихо дольше 10-15 секунд значит что-то не так . это моё личное мнение .

Кыся 01.02.2013 10:11 [ + 7 ]

Бедный ребенок!!!! Это жуткие мучения и питание через трубку на долгие месяцы. Когда уже родители созвонятся с головой? Я от своих пока маленькие были, ни на шаг..... Кстати до сих пор тоже.

Bobanya 01.02.2013 10:11 [ + 2 ]

В аптеках марганцовку днем с огнем не найти, а у этих придурков она дома в свободном доступе... Жалко ребенка.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 10:18 [ + 8 ]

Очень хотелось бы пожелать всем родителям, чтобы они были такие же, как "Чья-то мама" и "Кыся". Думаю не только мне, а всем жалко узнавать о несчастных сллучаях с детьми!

Кыся 01.02.2013 10:21 [ + 8 ]

Жалко не то слово!!!! Начинаешь мысленно переносить ситуацию на своих и волосы дыбом!!!!!

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 10:43 [ + 8 ]

Кыся 100% соглашусь. Думаю, лучше сказать "До глубины своей души жалко. Все у кого есть дети, внуки меня и вас поймут!"

герасим 01.02.2013 11:07 [ + 3 ]

Марганцовку в аптеках не найти, потому что, как мне сказали специалисты, она - один из основных ингредиентов приготовления наркотиков. Полиции полезно посмотреть в этом направлении. Тем более, что марганцовка ( и , думаю, не только она) свободно разбросанные по квартире - своеобразная характеристика семьи.
А промывание желудка и введение нейтрализующего раствора врачам сделать слабо?
А малышке от всего сердца желаю наискорейшего выздоровления!

exKress 01.02.2013 11:29 [ + 3 ]

Герасим, а вы кристаллик марганцовки положите на руку и промойте - как эффект? И вспомните что в желудке еще и соляная кислота. Просто так от марганцовки не промоешь (((

exKress 01.02.2013 11:34 [ + 4 ]

Герасим, И в аптеках ее не продают всем в подряд не из за наркотиков, а из за того, что с ее помощью можно взрывную смесь сделать. Продажа только по рецепту.

анатолич 01.02.2013 11:36 [ + 11 ]

Не нужно обвинять родителей, им и так я думаю не легко. А по поводу не досмотра, вы же не смотрите ему в глаза 24/7, хотя каждый говорит что надо, бывает хватает только отвернуть взор на мгновение и этого достаточно. У самого дочка 1,5 года, просто играла и как говорится "дернул меня черт" позвать ее, она оглянулась, но в другую сторону и при этом с такой силой ударилась о компьютерный стол, что рассекла лоб, кровь не остановить. Я проклинал себя, что просто не подошел, хотя находился в 2 метрах от нее. Так что очень жаль ребенка, но так же жаль и родителей, даже не могу представить какие мысли у них в голове.
И думаю у каждого есть случай с детьми, и каждый думает если бы .... то ....

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 11:49 [ + 4 ]

анатолич,
ещё в советское время мыл своих детей с марганцовкой, а потом мы с женой убирали всё в аптечку, как и все лекарства. А вот, что не уследишь, чтобы ребёноу не ударился и не получил травму 100% с вами согласен. У самого давным давно дети то шишку набивали, то до крови ударялись.

анатолич 01.02.2013 12:58 [ + 6 ]

Дед Данил,что АКSМ оп етушил,
Я свою тоже мыл, и всегда убирал, и конечно не знаю как у них ребенок достал ее, но явно, как я себе представляю, не лежала она у них мертвым грузом на столе или в любой другой доступности. Просто я к тому, что мама могла достать ее буквально на минуту, а ребенок рядом стоял, и как я говорил хватает одного мгновения, хотя вроде ребенок рядом и под присмотром. А про шишки и синяки это как пример, вообщем уследить очень сложно, как в песне:
"В каждом маленьком ребенке...", она конечно не к месту, но раскрывает на что способен ребенок.
И свой первый комментарий, я написал только с той целью, что не нужно обвинять родителей, как например Кыся: "Когда уже родители созвонятся с головой?", у каждых родителей с ребенком был несчастный случай, с разной степенью тяжести.
Малышке выздоравливать, родителям держатся.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 01.02.2013 13:06 [ + 3 ]

анатолич
лично я высказал своё мнение, а вы своё. Всяк вправе сказать, что он думает по поводу той или иной заметки.

Кыся 01.02.2013 13:20 [ + 1 ]

Про синяки полностью соглашусь. Ну а про марганцовку- да, это мое мнение, каждый знает, что всего один кристалик не растворившийся в воде ( например в ванночке) может нанести ожог ребенку. И по моему- нужно быть предельно осторожным с такими вещами, если дома есть малыш, если хотите- не позволительно даже на секунду отвернуться от ребенка, если рядом с ним в доступе опасное вещество. Созвониться с головой всего лишь выражение.

анатолич 01.02.2013 14:14 [ + 1 ]

Согласен с Вами обоими, я не пытаюсь оправдывать родителей и обвинять их, как я думаю это не те родители о которых мы иногда читаем просто ужасающие новости, я только хотел сказать, что в данном случаи родителям можно только чисто по человечески посочувствовать.