Сегодня
18 октября, среда
Обновлено  
Погода
+11°, влажность 91%
Завтра +7°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

100 книг для внеклассного чтения выбрало Министерство образования России

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Ситроен" смяло о грузовик на Московском шоссе (фото)
  • Пьяный водитель без трусов протаранил на "Газели" иномарку на КАД в Петербурге (фото)
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Бабушкина пьяный мужчина сорвался, спускаясь по простыням с третьего этажа
  • Пьянка с малознакомым парнем обернулась для школьницы из Ленобласти изнасилованием
  • 300 граммов психотропа изъяли у безработного на Старо-Петергофском
  • "Рено" одновременно сбил двух пешеходов в Красном Селе
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«100 книг для внеклассного чтения выбрало Министерство образования России»
Новые в начале | Новые в конце
гриня 30.01.2013 19:25 [ + 7 ]

Подборка книг для внеклассного чтения приемлимая и правильная, только вот читать её нынешние детки не будут! У меня сын до утра в войнушку режется, сладу с ним нет никакого. Пока был мал,читать заставлял, в музеи и театры таскал. Теперь не заставить. "Я"-говорит: "Познал самого себя. "И- точка! Упустили мы подрастающее поколение, пока касками по асфальту стучали и лицезрели, как пьяная и накокоиненная камарилья во главе с ЕБН страну рушила. Боюсь, что всё потеряно навсегда! Но это не вина наша, а беда!

ВВП 30.01.2013 19:26 [ + 5 ]

Довлатов? Ну да, пускай школьники почитают как Сергей Донатович "Единственный в моей жизни сексуальный шок я пережил на овощном комбинате имени Тельмана."

Хотя, писатель отличный, сам школьником зачитывался. Кстати, у Довлатова курят, бухают и трахаются почти на каждой странице. Что скажут Милонов, Гундяев и Со?

ВВП 30.01.2013 19:27 [ + 1 ]

Кто все эти люди?

88. Эпосы, былины, Алпамыш
89. летописи Гэсэр
90. Давид Сасунский
91. Джангар
92. Калевала
93. Кёр-оглы
94. Манас
95. Олонхо
96. Урал-Батыр

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 30.01.2013 19:37 [ + 6 ]

После ТВ "Дом 2", "Эммануэли" и другой фигни, чем сразу "кормили до тошноты, трудно переключатся на хорошие книги. Сразу надо было мозгами думать!

Saab 30.01.2013 19:52 [ + 6 ]

Приучать к чтению ребенка можно так:

например, перед сном, или когда он приболел, или у него плохое настроение и он лежит и ничего не хочет, просто присесть рядом, взять книгу, которая вам нравилась самим и которая, на ваш взгляд может понравиться именно вашему ребенку, и начать читать (не обязательно ориентироваться на чьи-то списки). Кстати, раньше в дворянских семьях это было обычным времяпрепровождением.

Может ребенок сразу и не потянется к книгам так, как вам хотелось бы, но он будет помнить это время, проведенное с вами, что-то из прочитанного ему запомнится. Это еще и мощный способ сделать отношения теплее, доверительнее. Когда вы рядом, просто читаете, ничего от него не требуете, вместе переживаете за героев... И такой способ общения в дальнейшем люди переносят и на своих детей...

- 30.01.2013 19:53 [ + 4 ]

........С подростками это тоже работает. Да даже со взрослыми. Устал муж, лежит, жена берет того же Довлатова и просто начинает читать ему :) Разгружает ему мозг, а не взрывает, помогая успокоиться и отвлечься немного от бытовухи.

Ну и, конечно, если родители сами особо не читают (газеты и новости в интернете не в счет), вряд ли стоит ожидать, что ребенок побежит к книгам.

гриня 30.01.2013 20:05 [ + 1 ]

Такое приручение к чтению можно прививать только дитю до 14 лет или переростку- мужу от 45. Остальное -химеры!

позор ольгинским шлюхам 30.01.2013 20:09 [ + 8 ]

Неудивительно, что не обнаружил в списках ЧИПОЛЛИНО Дж. Родари.
Может оттого, что эта сказка является на сегодняшний день былью?
Покажите хоть мультфильм своим детям. Мои то уже смотрели.

позор ольгинским шлюхам 30.01.2013 20:11 [ + 5 ]

Судебные приставы...

позор ольгинским шлюхам 30.01.2013 20:12 [ + 6 ]

А вот чиновники и население...

позор ольгинским шлюхам 30.01.2013 20:15 [ + 5 ]

Здесь тоже вы узнаете персонажи из сегодняшней жизни.
Покажите этот м/ф детям.
Может они пожелают узнать ЧЕМ ВСЁ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ ????

alice 30.01.2013 20:20 [ + 3 ]

Бедные дети.

Влaд 30.01.2013 22:00 [ + 1 ]

Если всё это читать юноше или девушке у которых гормоны не позволяют ни на чем сосредоточиться, то - прощай каникулы, здравствуй психушка?! Не многовато ли?!

babuka 31.01.2013 08:47 [ + 1 ]

А почему не спросили моодежь?Что им было интересно в школе?Они еще помнят себя подростками...

Tata777 31.01.2013 09:35 [ + 0 ]

Чиполлино в этом списке нет по той причине, что он входит в обязательную программу по литературе. А здесь список книг, которых нет в программе. Это дополнительное чтение - так называемое внеклассное. В свое время были даже у детей читательские дневники, в которые записывалось сколько сегодня страниц прочитано и т.д.

Bobanya 31.01.2013 09:40 [ + 1 ]

Почему нет Собачьего сердца? Мастера и Маргариты? Или они есть в обязательной программе по лит-ре?

Tata777 31.01.2013 10:24 [ + -1 ]

Они в обязательной.

Tata777 31.01.2013 10:26 [ + -1 ]

обязательный список литературы можно глянуть здесь: http://www.edusite.ru/p97aa1.html

ВВП 31.01.2013 11:05 [ + 4 ]

Tata777 31.01 10:26 [ + 0 – ]

обязательный список литературы можно глянуть здесь: http://www.edusite.ru/p97aa1.html

Хороший сайт, сразу видно, что образовательный и для школьников - автор повести "В окопах Сталинграда" превратился в "В.П.Не-красов".

Ять 31.01.2013 14:07 [ + 0 ]

Примерно половину книг (гайдара, бондарева и т.п. писак) можно выкинуть из списка.

ВВП 31.01.2013 15:08 [ + 3 ]

Ять 31.01 14:07 [ + 0 – ]

Примерно половину книг (гайдара, бондарева и т.п. писак) можно выкинуть из списка.

Ну за Бондарева я бы и сам тебя выкинул. В горячий снег.

позор ольгинским шлюхам 31.01.2013 19:03 [ + 1 ]

Tata777 31.01 09:35 [ + 0 – ]

Чиполлино в этом списке нет по той причине, что он входит в обязательную программу по литературе.
----------------------------
Ах эвоно как...
Наверное, об этом не знали педагоги обучавшие моих детей....

Ваша фамилия не путин?
писдите уж больно складно....

позор ольгинским шлюхам 31.01.2013 19:07 [ + 1 ]

Tata777 31.01 10:26 [ + -1 – ]

обязательный список литературы можно глянуть здесь: http://www.edusite.ru/p97aa1.html
------------------------------------
Проезжая мимо забора прочитал что там написано....

Неужели написанное правда?

Младший школу закончил два года назад.
Они НЕ ПРОХОДИЛИ тему Великой Отечественной Войны....

Что говорят ваши списки по этому поводу?

позор ольгинским шлюхам 31.01.2013 19:15 [ + 1 ]


Я историю появления Tata777 ненароком глянул....
Нету в поиске.

Увы, сам не врубился, троля не увидел.....

Продолжите рассказы о СПИСКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ литературы, иль как ?

Валерий Светлый 31.01.2013 20:18 [ + 1 ]

а русских сказок нет, как нет и стремления воспитать наших детей добрыми и образованными...

путник 31.01.2013 23:09 [ + 0 ]

Советую в министерстве читать на ночь "Горе от ума" Грибоедова.

БУКА 01.02.2013 14:19 [ + 1 ]

с одной стороны очень жалко наших детишек, они там со своими программами и требованиями с ума посходили, а с другой стороны нужно читать, развиваться...отвлекать детей от этих ужасов которые показывают кругом и компьютеров...я за "все в меру" и не во вред детишкам )))