Сегодня
20 октября, пятница
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 86%
Завтра +2°, переменная облачность
Валюта
$ 57.27
€ 67.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Из-за нового закона Петербург может остаться без доноров крови (видео)

18:12, 29 января 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Хет-трик Ригони принёс "Зениту" победу над "Русенборгом" (фото)
  • На Партизана Германа во время драки мужчина до полусмерти избил своего оппонента
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • На Просвещения две цыганки провели обряд "очищения" и украли у доверчивого мужчины 800 тысяч рублей
  • Мужчина, насмерть сбивший на автопогрузчике своего знакомого, получил два года условно
  • В Ленобласти вынесен приговор по делу о гибели женщины с 5-летним ребенком, наступивших в лесу на электрокабель
  • В Ленобласти агрессивный мужчина во время пьянки зарезал своего собутыльника
  • Тягач с контейнером "прилег" на Колпинском шоссе (фото)
  • В Тосно поймали мужчину, который застрелил и зарезал 60-летнего пенсионера
  • Мину времен войны вывезли из Удельного парка
  • В 2017 году петербуржцы экономили на еде, но чаще ходили по ресторанам
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Из-за нового закона Петербург может остаться без доноров крови (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
zorro 29.01.2013 18:26 [ + -21 ]

Найдутся люди,которым просто важно помочь другим людям..И обед это тоже не плохо..
Я надеюсь,что добрых людей больше...Надеюсь:))

lemur 29.01.2013 18:27 [ + 45 ]

Ну и какая сволочь это придумала? Минздрав? сэкономили дебилы.

за питер 29.01.2013 18:32 [ + 57 ]

тому, кто это придумал надо вместо зарплаты давать талоны на обед. в самую дешевую столовую. а то мозги жиром заплыли

Grei_K 29.01.2013 18:36 [ + 5 ]

zorro
добрые люди были, да все вышли... капитализм понимаш...
когда повсюду, все только за деньги, а в медицине за большие деньги, то с какого куя я должен сдавать кровь за спасибо ? рискуя при этом, что полуграмотная медсестра чтонить перепутает? нееее мне спасибо и вам спасибо..
а понадобится переливание мне или близким, я кровь куплю сам.

ГРИБНИК--- 29.01.2013 19:01 [ + 30 ]

zorro 29.01.2013 19:55 [ + -5 ]

Grei_K ..так я же и написала ..что НАДЕЮСЬ,,,осталось дописать ОЧЕНЬ надеюсь..:))

Ять 29.01.2013 21:21 [ + 25 ]

Те, кто принимает этот закон, имеют особый статус и им донорской крови хватит, а на простых граждан им плевать.

NNN 29.01.2013 22:09 [ + 18 ]

Видимо как-то медленно население страны вымирает,решили подускорить

ГТС 29.01.2013 22:11 [ + 18 ]

Раньше кровь прямо на заводе брали, обедом кормили, выпить давали и три отгула. Потом стали деньги платить, и многие именно за деньги ходили, а не за идею, к сожалению. А теперь, при капитализме, никто за похлёбку и спасибо, не пойдёт...

жертва перестройки 29.01.2013 23:50 [ + 17 ]

За миску похлебки сами сдавайте! У меня знакомая мать-одиночка так себе к зарплате подрабатывала. А талоны на говенный супчик сами себе в жж.пу засуньте, господа чиновники.

жертва перестройки 29.01.2013 23:52 [ + 5 ]

ГТС29.01 22:11 [ + 3 – ]

Потом стали деньги платить, и многие именно за деньги ходили, а не за идею, к сожалению.

А почему-"к сожалению"? Такие вещи стоят денег.

Grei_K, Вы можете НЕ УСПЕТЬ купить кровь, потому что крови и плазмы при таком подходе может не быть, а искать их-это время.

жертва перестройки 29.01.2013 23:54 [ + 7 ]

zorro29.01 18:26 [ + -11 – ]

Найдутся люди,которым просто важно помочь другим людям..И обед это тоже не плохо..
Я надеюсь,что добрых людей больше...Надеюсь:))

Сами Вы, как я понимаю, не бежите кровь сдавать, только надеетесь, что кто-то "кое-где у нас порой"?

Bobanya 30.01.2013 08:13 [ + 13 ]

Я много раз сдавал кровь, к нам на работу каждые 3 месяца приезжали люди в белых халатах. Конечно, мотивация у всех разная, кто-то идейный, кто-то хочет продлить отпуск. Но я не видел ни разу людей, которые бы от денег отказывались. Просто некоторые их кидали в копилку для детского дома. И никто не сдавал за еду. Мое мнение: власть, как обычно, обгадилась по полной. Ведь даже едой обеспечить не смогут, рацион не разработан и не утвержден. Очередной закон, напоавленный на уничтожение того, что есть, и не дающий альтернативу. Что будет? Думаю, будет черный рынок крови. Доноры-коммерсанты. И умирающие от недостатка крови люди будут... Тысячи неимущих умирающих людей.

жертва перестройки 30.01.2013 09:36 [ + 6 ]

Когда-то я работала на Металлическом, там тоже сдавали кровь. Сдавали за отгулы(то есть-за те же деньги), а потом давали что-нибудь вкусненькое и дефицитненькое для "восстановления сил". У нас была беременная сотрудница, так вот муж ее сдавал кровь-и приносил ей бутербродики с дефицитной тогда красной рыбкой. Но это совсем другое дело!

Сержик 30.01.2013 10:06 [ + 9 ]

А кто принял такое решение, те пусть в обязаловку за пайку и сдают, в башку не приходит, что для многих доноров эти деньги средства существования!

анатолич 30.01.2013 10:52 [ + 4 ]

Я студентом сдавал каждые 2-3 мес.(за мои 32 года сдал 20 раз). и деньги и отгула 2. Единственное что раздражало это сбор справок из поликлиники (болею редко карту почему то постоянно теряют раз в пол года приходилось выписывать дубликат а это время) и диспансера, а везде очередь, и никто не пропустит "НАМ ТОЖЕ ТОЛЬКО СПРАВКУ", иногда конечно сами звонили и просили придти сдать без справки хотя бы из диспансера. И потом что сейчас имеет почетный донор, по моему кроме корочки ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО только про Москву что то сказано и раз в год пособие ~10 т.р. А насчет добрых людей, их хватает, потому как несколько раз приходил по объявлению от частных лиц о просьбе сдачи, а когда приходил говорили спасибо большое крови достаточно.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 30.01.2013 12:18 [ + 7 ]

То правительство едрисье нам мозги "промывает", что у нас демократия и рыночные отношенияЙ Обещают благосостояние людей поднять. То как жадная карга старуха, рады за копейку удавиться!

Товарищ Конструктор 30.01.2013 13:38 [ + 2 ]

Grei_K 29.01 18:36 [ + 0 – ]
и вам спасибо..
а понадобится переливание мне или близким, я кровь куплю сам.
----------

Интересно, где??? Если никто сдавать не будет.



PokeMen 30.01.2013 14:35 [ + 6 ]

Конечно зачем платить людям за кровь 524 рубля. они лучше купят сранные книги за 250 т.р.

Ти 30.01.2013 16:18 [ + 4 ]

Теперь я понимаю, почему в сети появились воззвания: "Нужна кровь, плачу 1000 рублей".

Grei_K 30.01.2013 17:37 [ + 0 ]

Товарищ Конструктор
за деньги - будет кровь, любой группы и в любом обьеме.
прогнозирую, в связи с этим законом, появление коммерческих банков крови.
Я так думаю, если людям предложат по 50$ за сдачу крови, то от желающих отбоя не будет.
А кому нужна кровь, он и 100$ за порцию заплатит. Так что комерсам, реальная возможность заработать....

Иванов1 30.01.2013 18:39 [ + 3 ]

Умно как придумали. Надо этим выдумщикам зарплату тоже талонами на обед платить.