Сегодня
17 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+3°, влажность 69%
Завтра
Валюта
$ 65.63
€ 75.08
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 18+

В субботу откроются не все новые станции метро?

10:17, 18 декабря 2008
Тэги: метро
Система Orphus



Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Песков заявил, что государство не обязано создавать абсолютно «тепличные условия» для отечественного цирка
  • Нацпроект позволит снизить смертность к 2024 году на 17%
  • В США раздумывают над введение новых санкция против России в связи с конфликтом в Керченском проливе
  • Проект развития и оптимизации дорожного движения до 2033 году в Петербурге одобрен
  • Синоптики предупреждают жителей Ленинградской области о резком похолодании с 18 декабря
  • Премьера нового Mercedes-Benz CLA состоится в январе 2019 года
  • фото: kgiop.gov.spb.ru Трамвайную подстанцию с вековой историй включили в перечень объектов культурного наследия
  • В Гатчине отыскали мужчину, обвиняемого в поножовщине в поселке Пудость
  • Молодого человека из Луги, который предлагал наркотики знакомым, посадили на три года
  • Минкульт планирует создать сеть вузов, чтобы снизить интерес молодежи к Петербургу и Москве
  • Во Всеволожске прямо на дороге вспыхнул автомобиль
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В субботу откроются не все новые станции метро? »
Новые в начале | Новые в конце
Vera 18.12.2008 12:10 [ + 0 ]

Все жители Купчино ждут станции 5-й ветки (Международная, например), которые будут непосредственно в жилых кварталах. "Волковская" находится рядом с кладбищем и промзоной.
Насчет того, что переделали схему метро - могу сказать, что сделали хорошо. Если не обрывать 4-ю линию, то 5-я получалась бы на сегодняшний момент состоящей только из 3 станций.
А пишут про неудобства те, кому теперь пересадку надо делать...

Юлия 18.12.2008 12:41 [ + 0 ]

Все кто недоволен идите нафиг, лично мне очень удобно и хорошо, иш ты, не довольны они, так ходите пешком, господа, или пересаживайтесь на личные авто...

Сергей 18.12.2008 12:56 [ + 0 ]

По - моему все хорошо....Фрунзенский район будет быстрее добираться до работ... Чем до лиговки по пробкам стоять на автобусе, проще по метро походить...Да и полезно для здоровья =))

1 18.12.2008 13:28 [ + 0 ]

Да чего там, довозить людей по Правобережной линии до Достоевской, дальше поезд пойдет пустой на разворот.
Временно, с 91 года они без пересадок ездили вопреки плану, теперь чай не баре, поедут с пересадками, на 5 минут будут раньше выходить.


А тех эгоистичных правобережников, кто хочет до Спасской ездить -- на субботник по ее уборке. 20 -го как раз суббота, кстати. ;-)))

1 18.12.2008 13:45 [ + 0 ]

Не пора ли вернуться к названиям линий метро, привязанным к реальной городской топонимике, а то эти новомодные цветные линии с порядковыми номерами никакой информации на слух не несут. Есть у нас любители дурацких декоративных изменений, выдаваемых за прогресс.

ВИФРРГ 18.12.2008 15:42 [ + 0 ]

Согласен с "1".
Лично по себе могу сказать, что мне чаще бывает надо в Купчино, чем на правый берег. Но на "Приморскую" и в "Обухово" - ещё чаще. Жаль, что от пересадки на Адмиралтейской отказались на неопределённый срок. Говорят - Невско-Василеостровскую линию надо закрывать, чтобы станцию доделать. Хотя в отечественном метростроении есть уже опыт постройки станций на действующих перегонах без их закрытия. Мнение - чем строить второй выход со "Спортивной", лучше и нужнее достроить вторую "Адмиралтейскую".
Насчёт названий линий: их никто не отменял, номера вводились в дополнение к ним. Хотя названия линий говорят о них гораздо больше, чем номера - это правда, потому как названия привязаны к районам, через которые проходит линия. Нумерация - регресс.

ВИФРРГ 18.12.2008 15:43 [ + 0 ]

Пересадочных узлов не хватает - факт. Количество пересадок не смущало бы, если бы не приходилось в процессе оных ощутимо толкаться как на узких "трубах" - переходах, так и перед эскалаторами. Власти сделали доброе дело, убрав из переходов почти всю торговлю, но сдались под напором газетных магнатов и оставили ларьки с прессой, которые по-прежнему "съедают" пространство. Яркий пример - "Площадь Александра Невского". Уж начали убирать - убрали бы до конца. А все аргументы про "свободу доступа к информации" - фуфло газетчиков, потому как никакой "свободы доступа" нет, ведь в этих ларьках газеты дают отнюдь не бесплатно. Следовательно, их должно отнести к коммерческой деятельности. Бесплатные газеты раздавали и раздают только в верхних вестибюлях, где они не так мешают. Вот вам и обеспечение свободы доступа к информации. А кто действительно хочет купить газету - пройдёт лишние 20 метров на верху и не обломится.

Castigo 18.12.2008 21:45 [ + 0 ]

А я, наоборот, рада.
Сейчас я в институт езжу с двумя пересадками (Комендантский-Садовая, Сенная-Техноложка-1, Техноложка-2 - Нарвская (ибо Достоевская-Владимирская переход жутко неудобный, а до Пионерской от меня фиг утром доедешь, и станция перегруженная).
Сами понимаете - мало приятного.
А так - Комендантский- Звенигородская, Пушка - Нарвская.

так что не надо про "ноль"

sman 19.12.2008 10:37 [ + 0 ]

Полностью поддерживаю создание 5 линии в новом варианте! Очень удобно для жителей северного Купчино! Поскорее бы открылось еще и станция метро на Салова!!!

Александр Волков 19.12.2008 10:48 [ + 0 ]

Совершенно неверно ломать устоявшиеся пассажиропотоки. Волковская - на отшибе у промзоны. Вот если запустить Бухарестскую, Международную и др. станции в Купчино, тогда - да. А сейчас это просто деяние в угоду красоте схемы метро и против удобства для горожан.

Елена Титоренко 26.12.2008 11:59 [ + 0 ]

Я живу около станции метро "Комендантский проспект",а работаю около метро"Лиговский проспект",и что теперь мне надо делать пересадку на этой Спасской?Просто удивительно,как наши чиновники заботятся о людях.,Только недавно разгрузили метро "Пионерская",теперь половина потока обратно хлынет туда.Просто -безобразие!!!

Мари 26.12.2008 16:36 [ + 0 ]

Конечно, кто привык ездить, те и недовольны. Хотя ничего страшного с пересадках нет... А для нас очень хорошо! Отлично! И совсем не ноль довольных. Вы лучше зайдите на 5 линию и посмотрите, какая она "пустая" и "ненужная".
Между тем, без метро от нас (район начала Бухарестской) уехать очень и очень проблематично. Здесь огрмный район и людям тоже надо на работу, учебу и т.д.
Только в наземный транспорт нам не впихнуться - он из Купчино уже приходит битком.
Спасибо администрации!

Мари 26.12.2008 16:38 [ + 0 ]

Только вот перехода через Бухарестскую не хватает у "Липтона" (после ж/д моста)