Сегодня
16 августа, среда
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 42%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В январе за отопление придется платить на 20% больше

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • По факту исчезновения 60-летней женщины в Ленобласти возбуждено дело по статье "убийство"
  • Гражданку Германии обокрали в Ленобласти
  • Станцию метро "Гостиный двор" закрыли из-за подозрительных сумок
  • Больше половины вернувшихся из Турции петербуржцев узнали о вирусе Коксаки из российских новостей
  • В Лосево 15-летняя девочка упала со строящегося моста через Вуоксу
  • Ретро-грузовик устроил ДТП на Автобусной улице (фото)
  • 400 болельщиков поддержат "Зенит" на сегодняшнем матче против "Утрехта"
  • Житель Петербурга впал в кому в больнице на турецком курорте
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В январе за отопление придется платить на 20% больше»
Новые в начале | Новые в конце
Бурислав 28.01.2013 17:00 [ + 55 ]

вот и мне интересно, особо свирепых морозов ещё не было! за что же так клёво насчитали, аж 20%???совсем ах..ели паразиты!!!

ДедДaнила гей 28.01.2013 17:01 [ + -10 ]

Если правительству города это нужно- мы с пониманием относимся к повышению.

Сержик 28.01.2013 17:05 [ + 40 ]

а если завтра они посчитают что 50% , 80?
с какого куя мы должны платить, гнать надо такую управляющую.

о как! 28.01.2013 17:09 [ + 40 ]

как они зафиксировали?
почему им надо верить?
я вот в квартире ничего не зафиксировал
бананы с ананасами как не росли . так и не ростут

ДедДaнила гей 28.01.2013 17:19 [ + -4 ]

Куда вы денетесь Yроды. Будете платить.

sinoptik 28.01.2013 17:21 [ + 37 ]

У меня большой вопрос: НакКуя они так жарили в теплую погоду? Пусть сначала сделают счетчики и возможность отключать адские батареи, чтобы окна нараспашку не держать, а то иначе дышать невозможно!

СПБ 28.01.2013 17:23 [ + 36 ]

А кто-нибудь в нашем ЗакСе соизволит наморщить мозги и придумать способы контроля за этими управляющими компаниями? Они так и будут выставлять взятые с потолка суммы жильцам на оплату. Причем если пролезет в этот раз, то будет создан опасный прецедент, бесконтрольность и полная не подотчетность приведут к тому, что суммы будут только необоснованно расти. Если наши правители не хотя заниматься этой проблемой горожан, то гнать нужно не только управляющую компанию, но и чиновников вместе с депутатами в шею.

ГРИБНИК--- 28.01.2013 17:40 [ + 13 ]

Ять 28.01.2013 17:43 [ + 31 ]

А куда смотрят контролирующие органы? Или они в доле?

Хорошая 28.01.2013 17:49 [ + 25 ]

sinoptik 28.01 17:21 [ + 3 – ]

У меня большой вопрос: НакКуя они так жарили в теплую погоду? Пусть сначала сделают счетчики и возможность отключать адские батареи, чтобы окна нараспашку не держать, а то иначе дышать невозможно!

Действительно, дома нечем дышать.На улице - тепло. Батареи - кипяток. Соседи дверь в подъезд открывали, чтобы не задохнуться... Их кто просил так топить????

НС 28.01.2013 17:59 [ + 13 ]

Вот подобными вопросами прокуратура заниматься не станет.

Это же не причины очередей в петербургском метро проверять.
http://www.rtr.spb.ru/radio_ru/Radio_2013/news_detail.asp?id=19

ГРИБНИК--- 28.01.2013 18:08 [ + 27 ]

lemur 28.01.2013 18:17 [ + 14 ]

Кровопийцы!!!!

Виталия 28.01.2013 18:26 [ + 13 ]

интересно, а как на счет того, что не топили из за прорыва труб по неделям, надо (-20%) пересчитать в пользу жильцов

Елена Melodi 28.01.2013 19:11 [ + 12 ]

сити сервис разводит людей на бабки.когда они обслуживали дом,где я живу,жалобы каждый день были.мы замерзали,батареи были ледяные!!! а коммуналка приходила как положено!!! слава богу,нас теперь другая контора обслуживает,сразу тепло стало,и платим меньше.
мне очень жаль тех,кого до сих пор дурит сити сервис!

Senator 28.01.2013 19:24 [ + 13 ]

То что в январе потребляли больше тепла,чем в декабре не означает автоматического повышения оплаты, возможен вариант возврата денег потребителям за декабрь,

Vladlen 28.01.2013 19:30 [ + 19 ]

А где эта долбаная прокуратура?

позор ольгинским шлюхам 28.01.2013 19:58 [ + 13 ]

Ять 28.01 17:43 [ + 9 – ]

А куда смотрят контролирующие органы?
----------------------------
Исклюительно в СВОЙ КАРМАН.....

Kalen 28.01.2013 22:05 [ + 11 ]

Батареи жарят так что окна приходиться держать открытыми, такое ощущение что это сделано специально чтоб бабла срубить

ИванИванович 28.01.2013 22:34 [ + 7 ]

"Прокуратура разберется, почему за отопление в Петербурге просят по двойному тарифуКомментарии: 3
Только по официальным данным за коммуналку переплатили почти три сотни домов

Правительство Петербурга разбирается, отчего цена за отопления в январских квитанциях столь сурова. Ранее объяснялось это тем, что, мол, зима нынче холодная, топить приходится больше – оттого и цена.

Между тем проверка жилищного комитета показала: суммы за тепло в январе завышали в два раза. В итоге лишь по официальным данным квитанции с незаконно увеличенным ценником получили жильцы 263 многоквартирных домов Петербурга. А сколько еще найдется таких, кто, получив квитанцию, покорно пошел платить по счетам, даже не пытаясь пожаловаться.

- По данным фактам жилищный комитет уже направил письма в прокуратуру и жилищную инспекцию для проведения проверок, - рассказали в пресс-службе администрации Петербурга."

http://www.spb.kp.ru/online/news/1352783/

lemur 28.01.2013 22:53 [ + 6 ]

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что к декабрю исчезнет проблема некорректного начисления оплаты на общедомовые нужды, возникшая из-за ошибки управляющих компаний.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, некоторые управляющие компании применяют новые правила предоставления коммунальных услуг некорректно. На совещании по вопросам ЖКХ, в частности, речь шла о несовершенстве расчетов оплаты коммунальных расходов на общедомовые нужды. «К декабрю ситуация будет полностью нормализована», - заявил Георгий Полтавченко.

Градоначальник отметил, что новые правила предоставления коммунальных услуг, в частности платы за отопление, позволили решить проблему так называемой 13-й квартплаты.

Градопи***жник ,решили проблему, и общедомовые нужды переплачиваем и отопление. Руки бы оторвать тем кто эти новые правила писал.

Сергеевна 29.01.2013 06:20 [ + 3 ]

Проблема повышенных счетов за отопление происходит и по причине ветхости внутредомовых и квартальных коммуникаций.
А на это ГупТеку наплевать, ведь они предъявляют счета обслуживающим жилой фонд.
Вот здесь по конкретике, должны работать муниципалы, а они ушли в сторону...

Ромашка 29.01.2013 13:04 [ + 0 ]

Дело в том, что это не подорожание. Это оплата по факту. Теперь по новому закону, который вышел с 01 сентября 2012 года - все оплаты по факту в домах, оборудованных приборами учёта потребления как воды так и теплоэнергии. Поэтому в отопительный сезон, потребляя теплоэнергии больше чем предусмотрено нормативами, мы и платим больше, а вот начиная с мая месяца и по октябрь мы платить не будем. То есть если мы раньше платили круглый год за отопление по нормативам, то теперь пол года платим по полной программе, а пол года не платим. Я досконально изучил и закон и правила расчёта и поэтому могу смело об этом говорить. Конечно нам не нравится и не очень охота платить такие суммы, но ведь кто то жаловался, что летом платили несуществующее отопление, вот теперь по просьбе некоторых или большинства, мы и будем зимой платить огромную квартплату, а летом нет.

Товарищ Конструктор 29.01.2013 14:57 [ + 0 ]

Сержик, куда ты кого погонешь? Сидеть на *опе будешь ровно.

ujdyj 29.01.2013 15:31 [ + 2 ]

Во педрейры! В декабре морозы были, а в январе слякоть одна!

ЛЕНИНГРАД 29.01.2013 15:49 [ + 4 ]

sinoptik 28.01 17:21 [ + 34 – ]
У меня большой вопрос: НакКуя они так жарили в теплую погоду? Пусть сначала сделают счетчики и возможность отключать адские батареи, чтобы окна нараспашку не держать, а то иначе дышать невозможно!Kalen 28.01 22:05 [ + 7 – ]
Батареи жарят так что окна приходиться держать открытыми, такое ощущение что это сделано специально чтоб бабла срубить

Совершенно верно-топят на полную катушку УМЫШЛЕННО!В котельной ОБЯЗАНЫ контролировать температуру отопителных приборов в соответствии с температурой воздуха.Тоесть,если на улице -20-прибавлять жару,если +2-соответственно убавлять.НО!В любом доме есть общедомовые счетчики учета,и,так как,котельная никак не следит за температурой отопления,эти счётчики крутят на полную мощность.Отсюда и невыносимая жара в квартирах,и ОРЗ из-за открытых зимой окнах.Надо жаловаться,звонить.Есть даже официальные понятия как перетоп и недотоп.Жалуйтесь на недобросовестных коммунальщиков,благо,горячая линия есть.

Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 29.01.2013 17:28 [ + 7 ]

Эти ЖКХ напоминают голодных свиней, засунувших рыла свои в кормушки. Хозяева их единорасты им позволили это сделать. И с тех пор все УК жрут, жрут и нажратся не могут.

lemur 29.01.2013 18:25 [ + 3 ]

Ромашка29.01 13:04 [ + 0 – ]
Доживем до лета посмотрим как бы они еще чего не придумали.

dmitri s 30.01.2013 17:18 [ + 2 ]

Ромашка 29.01 13:04 [ + 1 – ]
Дело в том, что это не подорожание

Хреново ты его изучал. А когда +5 сколько платить будем?

Оlika 31.01.2013 10:15 [ + 1 ]

платить стали больше - а в квартире теплее не стало......совсем охринели...коммуналка за 1 комн.кв. была 2200, стала 3600......это прописаны только 2 человека.В апреле опять повысят?Еще за что теперь платить будем?