Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+18°, влажность 70%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Сотни собак стали бездомными в новогодние праздники, так как убежали от хозяев, испугавшись петард и салютов (видео)

13:21, 28 января 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Сотни собак стали бездомными в новогодние праздники, так как убежали от хозяев, испугавшись петард и салютов (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
ДедЗахар. 28.01.2013 13:25 [ + -2 ]

Знаю одно:"Хорошая, верная собака не убежит от хозяина и всю жизнь свою его защищать будет. Никакими хлопушками её не напугаешь!"

ДедЗахар. 28.01.2013 13:28 [ + -9 ]

Вывод один "Значит собака никогда не любила и не признавала хозяина, что покинула его!"

Pozitiv 28.01.2013 13:44 [ + 23 ]

Все проблемы от глупых хозяев. Если собака на поводке и в наморднике, то и не убежит, и ни чего не сожрет.

Квартирный надзиратель 28.01.2013 13:57 [ + 19 ]

Другими словами, сотни идиотов завели собаку, которая им не была нужна.

ДедЗахар. 28.01.2013 14:21 [ + 11 ]

Квартирный надзиратель,
Вот именно, ненужны им собаки были. Соглашусь. Взяли на время побаловаться.

Йаяязь 28.01.2013 14:23 [ + 21 ]

Да, но не забывайте, что не животные себе выбирают хозяев. отсюда вывод, человек - злобная скотина.

001 28.01.2013 14:46 [ + 2 ]

Если собака на поводке, то могла убежать только с хозяином

Gitel 28.01.2013 16:32 [ + 17 ]

Про поводок полностью согласен, но поводок - тоже не гарантия, ведь хозяева - не звери, не затягивают его втугую, а в этой ситуации любая перепуганная собака в состоянии вывернуться из поводка, независимо от её размера.
Лучше вообще не выпускать в новогоднюю ночь из дома - пусть лучше обделается дома, чем пропадёт навсегда!
Это, к сожалению, личный опыт.

Bobanya 28.01.2013 17:00 [ + 5 ]

Мне лично не очень понятно, что мешало выгулять пса часов в 11 вечера, пока еще не начали бабахать, и потом уже утром, когда перестали бабахать. Люди сами создают себе и своим питомцам проблемы...

dmitri s 28.01.2013 17:26 [ + 1 ]

Bobanya 28.01 17:00 [ + 0 – ]
Мне лично не очень понятно, что мешало выгулять пса часов в 11 вечера,
Нормальные люди так и делают. А дурачьё-раздолбаи, сначала зенки зальют, а потом уже когда мозги набекрень, вот тогда и начинают дурить.

Ёжик 28.01.2013 18:34 [ + 15 ]

Этот "обязательный атрибут праздника" задолбал настолько, что хочется эту питарду в задницу ее запускающему вставить!!! С конца декабря и до середины февраля эти азиаты успокоиться не могут! Устроили из Питера Чайнатаун какой-то. Так что, всю зиму с собакой не гулять? Запретить фейрверки вообще!!! Меньше пострадавших будет и среди людей и среди животных.
" А дурачьё-раздолбаи, сначала зенки зальют, а потом уже когда мозги набекрень, вот тогда и начинают дурить."

ujdyj 28.01.2013 19:19 [ + 10 ]

Bobanya, у нас на районе херачить петардами начинают уже с 30 декабря. Два дня дома собаке не очень-то гадить...

Петя 28.01.2013 23:46 [ + -6 ]

Ёжик, а просто хочется уточнить - "Запретить фейрверки вообще!!!" - это для удобства выгула собачек? То есть трехсотлетнюю традицию взять - и в угоду собачникам запретить, и дело с концом!
И Вы (ну и такие как Вы) до сих пор удивляются, почему их считают упоротыми существами, не признающими ничего, кроме "чтоб моей собачке было хорошо"?

Потому что первое, с чего надо начинать - это то, что согласно закону СПб № 740-13 , собаку без поводка можно выгуливать лишь в специально огороженных местах, исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы. Если собака убежала (неважно испугавшись там.. или за другой собакой... или к единственной

Петя 28.01.2013 23:48 [ + -5 ]

маме на свете.. неважно! - значит закон был нарушен собаковладельцем. Он и повинен в том, что его питомец сбежал... а заодно должен заплатить 4 тыщи штрафа - за нарушение этого закона.
Так при чем тут фейерверки?

ХлебоЕд 29.01.2013 18:02 [ + -3 ]

Собак надо запретить к чертовой матери, как и петарды.
И вообще, какого хрена в новогоднюю ночь делается исключение в законе о тишине и можно всю ночь шмалять под окном и песни орать? Что, от этого врачам, медсестрам, пожарным не нужно будет 1-го числа на смену идти и наши жизни спасать? Конечно, радость пьяного быдла под окном гораздо важнее той жизни, которую не смог спасти невыспавшийся хирург.

Фофик 30.01.2013 12:53 [ + 0 ]

в моём районе уже появилось 2 бездомных пса . Ухожены и с ошейником

zadoff 31.01.2013 19:32 [ + 1 ]

собак искренне жаль...

Петя 31.01.2013 19:32 [ + -1 ]

Я так радуюсь всегда, просматривая "собачьи" ветки.. Собачники - это секта, причем секта без головы и малейшего понятия аналитического мышления :))
Если не увидели в прочитанном комментарии няшного обожания собачек и лютой ненависти к тем, кто не готов целовать собаку в анус - значит автоматом минус!.. минус! минус!,...

я снова 31.01.2013 20:44 [ + 2 ]

Давайте людей запретим! и настанет рай на земле!