Сегодня
21 августа, понедельник
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 90%
Завтра +16°, облачно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В СПбГУ может появиться богословский факультет

13:06, 28 января 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В областном лесу местный житель наткнулся на скелет, висящий на дереве
  • В Петербурге нашли чиновницу Смольного, пропавшую в Удельном парке
  • СМИ: "Зенит" может подписать контракт с защитником сборной Туниса
  • В Петербурге задержали мужчину, который в пылу ссоры зарезал своего знакомого и бросил тело в подвале на Стачек
  • СКА предупредил фанатов об усилении мер безопасности на матче с ЦСКА в Ледовом дворце
  • В Выборге 63-летний пьяный приезжий устроил драку с охранником гостиницы
  • Биржевой и Тучков мосты сегодня ночью изменят график разводки
  • На севере Петербурга задержали агрессивного мужчину, который, размахивая ножом, угрожал убийством своей экс-жене
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В СПбГУ может появиться богословский факультет»
Новые в начале | Новые в конце
Бурислав 28.01.2013 13:08 [ + 10 ]

а учить там будут как правильно "Путина прогонять"!))))

Бурислав 28.01.2013 13:09 [ + 9 ]

можно и в форме вопроса сформулировать - а там будут учить как правильно "Путина прогонять"?))))))))

ДедЗахар. 28.01.2013 13:22 [ + 4 ]

Будь не Гундяев хапужный во главе церквей, я бы не против. Если сами студенты пожелают изучать богословие. А дело к тому идёт, что упырю Путину начнут псалмы петь, во здравие. А вот от этого,уже, коробит!

Bobanya 28.01.2013 13:24 [ + 12 ]

Не очень понятно, зачем нужен богословский факультет в городе, где и так есть православная семинария и такая же академия.

о как! 28.01.2013 13:51 [ + -1 ]

аминь!

жертва перестройки 28.01.2013 13:52 [ + 6 ]

А когда святую инквизицию введут? Вон Милошка уже опыт поехал в Рим перенимать.

ВВП 28.01.2013 14:07 [ + 7 ]

А где будут потом трудоустраиваться выпускники этого факультета? Сомневаюсь, что какой-нибудь коммерческой фирме требуется на работу студент-богослов. Ну, разве только, в качестве грузчика. Или при всяких администрациях введут новые должности?

ВВП 28.01.2013 14:12 [ + 11 ]

СПбГУ - Санкт-Петербургский ГОСУДАРСТВЕННЫЙ университет.

Основной закон РФ:
Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Leha 28.01.2013 14:58 [ + 10 ]

религиозные и иные идеологические течения, безусловно, нужно изучать. И я уверен, что в Универе это делается в рамках философского, восточного и иных факультетов. Создавать специально теологический - зачем? кого готовить? Теологические факультеты - в церковных и частных вузах

ГРИБНИК--- 28.01.2013 16:08 [ + 2 ]

Gitel 28.01.2013 16:37 [ + 8 ]

А шаманов там выпускать будут?
Хорошего шамана я бы на работу взял, кто видел, что они могут, меня поймёт. А этим в чёрных платьицах лишь бы деньгу содрать, судя по их майбах-вождям.

Ять 28.01.2013 17:56 [ + 6 ]

На очереди факультет по подготовке астрологов и гадалок.

Leha 28.01.2013 18:03 [ + 6 ]

Кропачев такой креативный, что зарплату получает пропорционально числу факультетов. Так что не за горами и другие факультеты.

ГРИБНИК--- 28.01.2013 18:13 [ + 7 ]

ГРИБНИК--- 28.01.2013 18:19 [ + 7 ]

ujdyj 28.01.2013 19:29 [ + 10 ]

Так, на минуточку, на филосовском факультете уже есть кафедра религиоведения. И нахрена цельный отдельный факультет, если непонятно, что с выпускниками этой кафедры делать, например. Кабыздец, товарищи, меня не покидает ощущение, что эта страна прямо-таки проваливается в какое-то средневековье. Раньше регресс был медленнее, но в 2012-м ускорился, а сейчас мы прямо-таки несемся туда со скоростью света.

Юрий Петрович 28.01.2013 23:48 [ + 2 ]

Еще один шаг КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ к средневековому маразму.

Валерий Светлый 29.01.2013 00:33 [ + 6 ]

Ломоносов в гробу перевернулся бы от современного религиозного мракобесия

Геката 01.02.2013 15:23 [ + 2 ]

Университет - храм НАУКИ, а не мракобесов! В каждой религиозной конфессии предусмотрены свои институты "подготовки кадров". Атеисты же не требуют открыть в медресе или семинарии факультет научного атеизма или марксистко-ленинской философии, а почему духовенство имеет право лезть в светский вуз??? Остановить этот бред - чем раньше, тем лучше для страны, её жителей и нормального развития современного общества.