Сегодня
16 августа, среда
Обновлено  
Погода
+23°, влажность 44%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Психически больная женщина "заминировала" дацан

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Психически больная женщина "заминировала" дацан»
Новые в начале | Новые в конце
позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 17:24 [ + -8 ]

Похоже кое-кто уже решил, что читатели должны знать что такое дацан.
Разочарую. Я к примеру не знаю.
И самое интересное - не хочу знать.
Так что пусть саранча свои диваны-дыцаны минирует и дальше.
Главное, чтоб эффект был....

master 27.01.2013 19:19 [ + 24 ]

Вообще то это просто буддийский храм ,построен ещё до революции, тогда российская империя активно пыталась влиять на положение на Востоке (не где мусульмане), и всячески склоняла Тибет ( успешно, тибетцы признали царя - олицетворением Будды) против Англии. А российскими разведчиками были калмыки - преданные царю. Тогда и был построен этот храм.

А если ты тупой и безграмотный, то напомню - саранча это хачи и среднеазиатские чурки со своей мечетью. а буддисты никому не мешают ( кстати 70% посетителей русские буддисты)...

Котяра 27.01.2013 20:39 [ + 8 ]

Добавлю ещё от себя,проживают как правило в Восточной Сибири.Это теже Буряты

master 27.01.2013 21:04 [ + 10 ]

Кстати странно - в России есть официально 4 республики где иповедуют буддизм : Бурятия,Калмыкия, Тыва и Алтай.. А по тв и газетам говорят только о христианах ( это естественно), мусульманах (задолбали считающие себя поклонниами Моххамеда но никогда не читавшие Коран) и иудеях...А буддизм который как минимум на 4 тыс.лет старше всех религий незаметен. Однако.

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 21:48 [ + 0 ]

Да меня уже так достала саранча, что и вникать особо нехочется.

master 27.01.2013 22:16 [ + 6 ]

Отмазка для тупых... Если саранчой считать всех неславян, рискуешь круто обломиться, хороший врач бурят не поможет тебе а ярый украинский западник набъёт тебе яйца))).
Саранча повторяю это конкретно: узбеки, таджики, киргизы,молдоване,азера. И российские - кавказцы. ВСЁ. Остальные народы некуй трогать, они за Русь!

mamik 27.01.2013 22:26 [ + 6 ]

Да меня уже так достала саранча, что и вникать особо нехочется

Можно даже не вникать,что земля круглая!Вам это в жизни и не пригодится!И речь идёт не о религии а о представителях религиозных направлениях!Наша беда,что к нам сбежалась,как саранча те,кто не востребован на своей родине!Все отбросы их общества!А у нас и своих,таких хватает!

Z 28.01.2013 02:47 [ + 5 ]

Дремучесть, как правило, следствие врожденного слабоумия, либо атрофии умственных способностей, приобретенной в течении жизни. Понятно, что индивидууму с низкой мозговой активность "вникать ни во что не хочется". Ему просто это труднее, чем нормальному человеку.
Те же истоки и у раздвоения сознания, шизофрении у таких субъектов. Писать под ником USSR про саранчу и прочее может только тот, кто не знает и не понимает, что такое СССР. В СССР официальной идеологией была дружба народов и интернационализм, а деление на нации заменила новая общность - советский человек.
Любой, выступающий сейчас за воссоздание СССР (или просто за СССР), должен понимать,что мигранты, таковыми сейчас считающиеся, при союзном гос-ве станут такими гражданами страны, как и жители СПб и РФ. Для тупых: таджики, узбеки, киргизы и туркмены по закону станут такими же (с правами и соц.обеспечением) как и петербуржцы-ленинградцы.

Ваджраван 28.01.2013 07:44 [ + 5 ]

Сам ты, совочек, саранча. Буддизм - принципиально самая мирная из мировых религий. И между конфессиями, направлениями и школами, которых несть числа, в нём не резня и пальба, как у некоторых, а остроумные диспуты. Что тебе буддисты плохого сделали? Из твоего невежества следует, что не, якобы, "государство образующему" верованию надо бы учить детей в школе, а культурологии и приличным светским манерам в купе приличной родной речью. А то уже юные казанские татары решили, что они самые-самые монголы. Такое теперь в школах образование. А тётку чокнутую жаль. Кто-то её из квасных, или офшорных "патриотов, скорее всего, науськал "саранче" проблемы устроить. Паству ламы в Дацане учат состраданию, а не экстремизму. И нет из этого Храма Будды никому никакой угрозы.

nerzul88 28.01.2013 09:18 [ + 0 ]

Там позы вкусные. Давно не был - надо бы сходить

master 28.01.2013 10:05 [ + 1 ]

Я абсолютно против всех религий в гражданском обществе, считаю что вера дело тихое и интимное и не понимаю поклонение жопе вперед стоящего у муслимов, или идолопоклонничество (костям, поясам,картинкам, крестам и т..д) у христиан.
А вот буддисты очень даже нравятся, сидят тихо и мирно, да и Будда не Бог а пример саморазвития земного чела.

Mi Mi 28.01.2013 10:48 [ + 2 ]

Лучше б мечеть заминировала

master 28.01.2013 10:52 [ + 1 ]

...Наша беда,что к нам сбежалась,как саранча те,кто не востребован на своей родине!Все отбросы их общества!А у нас и своих,таких хватает!....

С гастерами понятно. А граждане России из других регионов в чём виноваты? Тем что в стране только в 2х городах можно жить полно - особенно молодёжи.? а в остальных регионах власть развалила всё что можно. Или работать тем же дизайнеров можно только питерцам или москвичам?

nerzul88 28.01.2013 12:41 [ + 0 ]

master, насколько я знаю - данный дацан принадлежит бурятским буддистам-шаманистам, а у них много богов

master 28.01.2013 23:00 [ + 1 ]

В буддизме не так всё просто. Боги (различные изображения) есть визуальные символы,проявления разных состояний сознания. Понятие Бог или святой трактуются по другому. К примеру Зло и Добро это не разные вещи а лишь стороны одной сути. В буддизме нет делания добра для попадания в рай. есть примеры когда Миларепа (рельная личность) был воспитан как наёмный убийца. Но путём работы над сознанием достиг просветления. Кстати интересно что в Тибете считали дела Гитлера необходимыми как очищающий огонь. Короче философия. А буряты там трутся чаще ради своих интересов))).. Кстати шаманизм,язычество - древнейшее исскуство гармоничной жизни в природе. Это церковь позже их назвала ересью.

lemur 28.01.2013 23:16 [ + 0 ]

Z28.01 02:47 [ + 5 – ]В СССР официальной идеологией была дружба народов и интернационализм, а деление на нации заменила новая общность - советский человек.Любой, выступающий сейчас за воссоздание СССР (или просто за СССР), должен понимать,что мигранты, таковыми сейчас считающиеся, при союзном гос-ве станут такими гражданами страны, как и жители СПб и РФ. Для тупых: таджики, узбеки, киргизы и туркмены по закону станут такими же (с правами и соц.обеспечением) как и петербуржцы-ленинградцы.

В СССР существовала прописка, и все сидели по своим городам и республикам. а насчет дружбы народов это полная хрень, не было её никогда, русских ненавидили везде, за то что всех насильно загнали в СССР. Так что писать такое может либо молодой человек, либо склеротик.
Ну не знает человек что такое дацан, чего так возбудились.

nerzul88 29.01.2013 15:14 [ + 0 ]

master, спасибо за вводный курс буддизма, я в курсе)
А у бурятов это национальная особенность такая, или что-то типа того)))

master 29.01.2013 20:14 [ + 0 ]

Они если честно как все российские люди, такие же ярые буддисты как и русские христиане. в Христа верю но на колени поставлю, тупым ножом голову отрежу, кошелёк если криво лежит заберу, и всё дома навру, попути с соседкой изменю))) Никаких особых отличий кроме разреза глаз и кривых ног нет))))

в России люди хотя бы раз переносившие жопу более чем на 1000 км.( особенно служившие в армии) скажут, что все народы РФ (не СНГ) похожи: шутки, словечки, подход к жизни и т.д Отличаются только кавказцы.

nerzul88 30.01.2013 08:47 [ + 0 ]

master, вот здесь я уже могу поспорить по-поводу бурят, т.к. сам с ними довольно тесно знаком. Коренные особенности поведения, вечное стремление к самовыгоде (довольно часто встречается неблагодарность, кстати) и очень сильная упертость - характерные признаки (возможно, это даже обосновано тем же самым буддизмом). Причем, у русских, живущих в Бурятии это также есть(включая акцент). Однако, даже при всем этом, у меня намного больше положительных чувств вызывают буряты, нежели кавказцы.

master 30.01.2013 17:48 [ + 0 ]

Подобное поведение встречал и у чувашей и хохлов.))) Есть конечно отличия некоторые. Но думаю религия тут не причём. Тайцы вообще конкретные буддисты - но перечисленных тобой черт не встречал. калмыки так же буддисты. но их агрессивность и вспыльчивость вообще не вяжется с учениями Будды)))

nerzul88 31.01.2013 08:39 [ + 0 ]

Возможно, это характерная особенность именно бурятского буддизма-шаманизма)) Сами буряты говорят, что у них отдельное направление в буддизме - глубже я не вникал)