Сегодня
24 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 91%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.04
€ 69.59
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Город отмечает 69-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (видео)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Рядом с карьером в Ленобласти нашли тело 40-летнего купальщика, пропавшего несколько дней назад
  • На въезде в дачный поселок в Ленобласти скоропостижно скончался мигрант из Узбекистана
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти 10-летний мальчик сорвался с балкона третьего этажа
  • В Мяглово в продуктовом магазине нашли порядка 600 литров водки, коньяка и вина без документов
  • Двух наркокурьеров задержали на Есенина во время сортировки "закладок"
  • В Ленобласти задержали трех злодеев, которые под видом сотрудников полиции полгода назад похитили мужчину и вымогали у него деньги
  • В Приморском районе появился "памятник ипотеке" (фото)
  • Перед матчем "Зенит" - "Ростов" на стадионе на Крестовском пройдет рэп-баттл
  • Аргентинский полузащитник Ригони подписал 4-летний контракт с "Зенитом"
  • Тучков и Биржевой мосты сегодня вновь разведут по измененному графику
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Город отмечает 69-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
ГТС 27.01.2013 12:03 [ + 18 ]

С праздником Вас, Ленинградцы! С 69 годовщиной Ленинградской Победы! Спасибо Вам, защитники Ленинграда!!! И простите нас за то, что мы не отстояли Ленинград!!!

старожил 27.01.2013 12:56 [ + 18 ]

Сейчас по 5 каналу транслируется фильм "Блокада", и, очевидно в связи с праздником, фильм прерывается через каждые 10-15 мин пошлой рекламой. Даже в такой день эти упыри не могут отказаться от прибыли. ЛИЦЕМЕРЫ!!!

С праздником, ЛЕНИНГРАДЦЫ!

Ять 27.01.2013 12:58 [ + -4 ]

Жаль, что освободившись от внешнего врага (Гитлера), не смогли освободиться от внутреннего (Сталина).

старожил 27.01.2013 13:25 [ + 12 ]

Уважаемый Ять! Вы, похоже, слишком много смотрите пропаганду по зомбоящику, вам бы побольше читать умные книги, желательно первоисточники, может тогда сможете хоть в чем-то разбираться! Но, если уж вы так много сидите в интернете, почитайте "Восстановление СССР после ВОВ". Руководить такой страной,как наша - это не на дельтоплане летать, да в подводных лодках кататься!!!

LK 27.01.2013 14:54 [ + 11 ]

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!

Glocsinia 27.01.2013 14:56 [ + 16 ]

С праздником, дорогие ленинградцы! Спасибо вам за то, что выстояли, спасибо за Ленинград. Спасибо вам за то, что вы есть!

На фото - бабушка моего мужа Нина Федоровна Архипова. Она воевала под Ленинградом. Это - и её праздник. Она тоже приближала Победу и тоже рвала кольцо блокады вместе с бойцами и с жителями Ленинграда, подвиг которых до сих пор потрясает весь мир.

Ушкуйник 27.01.2013 16:02 [ + 4 ]

с праздником! а жорж-усишко исчё в земле обетованной участок выбирает али прилетел?

Ржавый гвоздь 27.01.2013 16:29 [ + 4 ]

Думаю увидев геноцид русских погибшие за свободу подумали бы за кого воевать.

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 17:03 [ + 4 ]

Ять 27.01 12:58 [ + -2 – ]

Жаль, что освободившись от внешнего врага (Гитлера), не смогли освободиться от внутреннего (Сталина).
---------------------------
Вы знаете что Музей обороны и блокады Ленинрада был открыт 27 января 1946 года? А когда он был закрыт знаете??

По горькой иронии истории aкт ликвидaционной комиссии был подписaн 5 мapтa 1953 годa – в день смерти Сталина. Музей обоpоны Ленингpaдa пpекpaтил свое существовaние.
http://www.blokadamus.ru/cgi-bin/exibision.cgi?id=15

п.с. Одного не пойму
Куда же меня с экскурсиями школьными водили, если по этой информации Музей был закрыт? А бывал я там не один раз.

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 17:06 [ + 10 ]

Glocsinia 27.01.2013 17:39 [ + 6 ]

USSR 27.01 17:06
Спасибо за видео! Тащу на свой Фейсбук, пусть иноземцы поглядят и утрутся!

Баттхед 27.01.2013 18:04 [ + 8 ]

Был с дочкой сегодня на Пискаревке. Сколько жителей поступили также!.
Похоже, в наше б...е время у тех кому не равнодушен этот город, осталось только история Ленинграда.
Благодаря ей мы выстоим и нынче.

Senator 27.01.2013 18:31 [ + 5 ]

USSR , спасибо за видео, оно под стать "Блокадной книге" Даниила Гранина и Алеся Адамовича, читаемой на канале "100 ТВ". Как всё это донести до молодёжи, ведь не все родители поступают как "Баттхед"?

Glocsinia 27.01.2013 18:45 [ + 4 ]

Senator 27.01 18:31
При желании всё можно донести. Дети, к сожалению, не читают книг, как мы раньше. Ну, я записала на диск фильм "Жила-была девочка". Дочке было семь лет, когда я ей его показала. Смотрела до конца, не отрываясь...

Glocsinia 27.01.2013 19:31 [ + 5 ]

Вот и сейчас. Смотрим с дочкой ролик, что USSR разместил...
Капуста возле Исаакия, саночки со страшным грузом...
Ребенок видит солдат на улицах города и говорит: "А ведь там, наверное, бабушка Нина с солдатами идёт!..."

sovet 27.01.2013 22:09 [ + 0 ]

USSR!
А как можно скопировать ваш "Блокадный альбом"?

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 22:36 [ + 1 ]

Glocsinia 27.01 17:39 [ + 5 – ]

USSR 27.01 17:06
Спасибо за видео! Тащу на свой Фейсбук, пусть иноземцы поглядят и утрутся!
-------------------------------
Нашёл у Гоблина. (Дмитрия Пучкова).
А фотограф действительно классный ролик сделал.

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 22:43 [ + 1 ]

Senator 27.01 18:31 [ + 5 – ]

USSR , спасибо за видео, оно под стать "Блокадной книге" Даниила Гранина
------------------------------
Мои дети смотрели. им рассказывали про это их бабушка.
В школе эта тема мало поднималась.
И самое интересное, что школа эта № 340.
Именно в этой школе в этом году открылся Музей О. Бергольц.
Что произошло?
Просто в школе стала работать другая директриса. И ей не безразлична судьба детей, доверенных ей. Вот простой пример, ЧЕЛОВЕК НА СВОЁМ МЕСТЕ.
Об открытии Музея писала Газета.
Молодец, Елена Константиновна !!!!

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 22:50 [ + 1 ]

sovet 27.01 22:09 [ + 0 – ]

USSR!
А как можно скопировать ваш "Блокадный альбом"?
-----------------------------------------
На ютубе набираем БЛОКАДНЫЙ АЛЬБОМ СЕРГЕЯ ЛАРЕНКОВА.
Выбираем его Набираем ПОДЕЛИТЬСЯ
нажимаем синий квадрат контакта.

позор ольгинским шлюхам 27.01.2013 22:55 [ + 1 ]

Если в контакте зарегистрированны, то ещё проще
МОИ видеозаписи, затем поиск видеозаписей туда название.
-----------------------
Для вставки из ютуба:
находите фильм, потом поделиться, потом сгенерировть код, потом правой кнопкой на этот код, становится синим, прав кнопкой копировать,
Далее при комментарии на вставить видео, откроется окошечко, туда вставить этот код, потом отправить.
тренироваться можно на старых темах на которых же никто не пишет.
п.с. извините, но объясняю как умею.

erema 27.01.2013 23:04 [ + 2 ]

всех с Днем Памяти! я горжусь Вами Ленинградцы!

Glocsinia 27.01.2013 23:19 [ + 4 ]

USSR 27.01 22:36
Да, я поняла на Ютубе, чей ролик. Молодец, парень. Отличная работа.
А я на Фейсбуке полякам его показала, с которыми там общаюсь. Многие же из них считают русских оккупантами, не видят разницы между нами и фашистами (не все, конечно, большинство - адекватные, думающие люди)... Вот и провожу работу среди них...:)))
Да сегодня ещё и День памяти жертв Холокоста. Это я им тоже напомнила. Пусть вспоминают, что такое Блокада и что такое Освенцим...

elenaspb 28.01.2013 04:47 [ + 1 ]

Glocsinia
Муж в начале 80-х служил в Чехии,так ровесники наших дедов им говорили "русские-"братушки",а молодняк-показывал два пальца и кричал "вторая оккупация"!А ролик USSR -слезами умылась,мой дед в Синявино воевал,они после войны там собирались 9 мая .

elenaspb 28.01.2013 05:00 [ + 2 ]

И ещё,если я не ошибаюсь,то возложение венков было на Пискарёвском,а не на Серафимовском. Как-то странно,что в такой день в статье нет вообще ни слова о Пискарёвке,главном мемориале блокады