Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+27°, влажность 58%
Завтра +20°, облачно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Блокадникам Центрального района в качестве подарка выдали просроченные продукты

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Блокадникам Центрального района в качестве подарка выдали просроченные продукты»
Новые в начале | Новые в конце
Ушкуйник 26.01.2013 15:11 [ + 20 ]

Glocsinia 26.01.2013 15:26 [ + -3 ]

Какие старики пошли капризные! Всё им не так! На концерт не идут, "Барбарис" не едят!.. Наверное, в трамваях с утра катаются - сегодня бесплатно!

СПБ 26.01.2013 15:29 [ + 40 ]

Хочется сказать этим людям: да не ходите вы вообще за подобными подачками! Ведь уже не раз убеждались, что ничего хорошего там не бывает, так зачем вы своих близких этим расстраиваете? Или им приятно убедиться лишний раз, что они безразличны нашим властям? Купите лучше, что считаете нужным, и подарите, не обеднеете. Соврите, в конце концов, что это и есть подарок блокадникам.

ВВП 26.01.2013 15:45 [ + 22 ]

СПБ 26.01 15:29 [ + 2 – ]

Хочется сказать этим людям: да не ходите вы вообще за подобными подачками! Ведь уже не раз убеждались, что ничего хорошего там не бывает

Мне деду такой "подарок" поставили в виде крана на кухню. Через несколько месяцев он потёк. Я стал откручивать гайку подводки и она прямо в руках рассыпалась - силумин.

Таракан-Глист 26.01.2013 15:45 [ + -61 ]

Будьте рады любому подарку. Ещё старые пеньки недовольны. Власть о них заботится, а они губу надули.

Ушкуйник 26.01.2013 16:09 [ + 38 ]

за пенька АКSМ ответишь ублюдок.

Таракан-Глист 26.01.2013 16:16 [ + -32 ]

Надо снова под ником Деда Данила выходить в эфир. Угрожают.

Glocsinia 26.01.2013 16:26 [ + 11 ]

АКSМ: 26.01 15:45
Будьте рады любому подарку. Ещё старые пеньки недовольны. Власть о них заботится, а они губу надули.
*****
-- Да и не говори! И я про то: капризные просто. :)

Повторюсь со своей фоткой (пока помню, как фото внедрять):
Вот наша бабушка не капризничает. На фотке видно: она просто в восторге! Понимает: власть заботится о ней регулярно, не реже одного раза в год.
И ничего просроченного - рис в порядке, макароны и масло постное - тоже.. на сгущёнку в том году чё-та не посмотрели... ну ничего, в этом году посмотрим.
В позапрошлом году, правда, дали кулёк гречки с песком (не сахарным) и камушками...Так ведь это же случайно произошло - ну, уронили, может, подобрали ведь всё в кулечек до зернышка... В этом году не уронят.
Бабулечка ведь понимает, что до 9 мая ей по-любому дожить надо, чтобы снова порадоваться гостинцам (она 1924-го года р.)

ДедЗахар. 26.01.2013 16:36 [ + 13 ]

Глоссия, привет! АКСМке бес толку объяснять что либо и фотки скидывать. Раньше всё пидро-стихи писал, да свой зад в них восхвалял. Спасибо редакции, что это дерьмо удалять стали! И всё, козёл, норовит под чужой ник подделаться.

Glocsinia 26.01.2013 16:42 [ + 9 ]

Привет, ДедЗахар! Не стоит обращать внимания, правда же? :)

Т-50 Лучший 26.01.2013 16:43 [ + 13 ]

Такого унижения испытали наши ветераны.В морду эти продукты.

НС 26.01.2013 16:46 [ + -12 ]

И поделом.
При пенсии в 24-26т ещё и подачки выпрашивать. За тушёнку подписи за депутатов единоросов отдают.

ДедЗахар. 26.01.2013 16:49 [ + 7 ]

Глоссия,
я бы не обращал внимания. Так он, тварь, научился ники подделывать и под ними входить.Потому и мне пришлось создать два ника, упомянув, в одном, что опущенный, а во 2ом, опетушённый. Пусть, под ними входит и сам себя опускает.

ВВП 26.01.2013 16:52 [ + 14 ]

Glocsinia 26.01 16:26 [ + 1 – ]

А мне кажется, это просто плевок в лицо. У кого нормальные дети и внуки, проживут и без этой подачки раз в год. А вот кому-то, возможно, этого килограмма сахара и банки тушёнки реально не хватает.

Таракан-Глист 26.01.2013 16:52 [ + -10 ]

Захарка довыделывается. Под его ником думает не войти?

Glocsinia 26.01.2013 17:00 [ + 29 ]

ВВП 26.01 16:52

Согласна с Вами полностью. Даже при отсутствии нормальных детей пенсия ветерана позволяет купить сахар и макароны. Если уж решили делать приятный подарок старикам-героям нашим, то могли бы разориться на баночку икры, скажем, на бутылочку хорошего(!) коньяка, на палку хорошей дорогой колбасы, что ли... Пачку гречки старик и так купит, а на деликатесы денег по-стариковски пожалеет... Вот и порадовали бы! Хоть раз в году. Не обеднели бы, поди...

ДедЗахар. 26.01.2013 17:09 [ + 29 ]

Люди! Вы поймите, что блокадникам не подачка дорога, а внимание. Когда всякие чиновники высокопоставленные и олигархи жрут чёрную и красную икру ложками, то не обеднеют, если купят блокадникам и ветеранам нормальной еды!!! Сколько они из бюджета украли и себе присвоили, весь народ от мала до велика, мог жить в человеческих условиях, не бедствуя!!!

ВВП 26.01.2013 17:23 [ + 6 ]

Glocsinia 26.01 17:00 [ + 2 – ]

Ага, радиоприёмники от всяких администраций скоро можно будет на тележке к Смольному отвозить. Но икру он тоже есть постоянно, по желанию. Так что лучше тем, кто действительно нуждается, а не тонким слоем по всем размазать, имхо.

Glocsinia 26.01.2013 17:29 [ + 8 ]

ВВП 26.01 17:23
Радиоприемники...какая прелесть! :))) По ходу, Выборг далёк и от этого чуда цивилизации! У нас пока ничего материальней консервов и бутылки дешевой водки ветеранам не дарили! :))) А нет! Ещё приносят раз в году три гвоздички!! Иногда, правда, поломанные уже ...

ВВП 26.01.2013 17:32 [ + 4 ]

Glocsinia 26.01 17:29 [ + 0 – ]
За пять лет штуки три или четыре подарили. Батареек не напасёшься. Сервизы-фигизы, кран, как я уже писал выше. Ешё унитаз и какая-то фигня....

Glocsinia 26.01.2013 17:45 [ + 10 ]

ВВП 26.01 17:32
Я нашей бабушке этого не скажу. У нас и такого даже близко нет. ))))))
Она три года на передовой мёрзла и голодала, как и многие тогда... Ей будет обидно даже про сервизы услышать...

dmitri s 26.01.2013 17:48 [ + -2 ]

НС 26.01 16:46 [ + -1 – ]
И поделом.
При пенсии в 24-26т ещё и подачки выпрашивать. За тушёнку подписи за депутатов единоросов отдают.
Это умело накрученный прокремлёвскими журналюгами зомбоящик им мозги набекрень делает. Мастера вставлять "нужные картинки" и карёжить сознание доверчивых и впечатлительных пожилых людей.

ВВП 26.01.2013 17:59 [ + 7 ]

Glocsinia 26.01 17:45 [ + 0 – ]

Я не так выразился, сервиз - это кружка с блюдцем и георгиевской ленточкой. Один ветеран, одна персона.

Glocsinia 26.01.2013 18:02 [ + 8 ]

ВВП 26.01 17:59
Чашка с блюдцем - это серьёзно.))) Но у нас и такого не предусмотрено.
Должно быть, нашей местной администрации на мрамор для бассейнов в коттеджах не хватает...

ВВП 26.01.2013 18:20 [ + 5 ]

Glocsinia 26.01 18:02 [ + 2 – ]
Шутки шутками, но это действительно нафиг не нужно, как и четыре открытки на День Победы: от Путина, от Медведева, от губера и от главы районной администрации.

НС 26.01.2013 18:31 [ + 4 ]

dmitri s Мастера вставлять "нужные картинки" и карёжить сознание доверчивых и впечатлительных пожилых людей.

Вот уж неправда.В прошлом году сократили пенсионеров которым за 65.А до этого много работало на заводе детей блокады.80% из них жлобы.Берущих подачки от власти,а потом в курилки эту же власть х... крыли.

Glocsinia 26.01.2013 18:32 [ + 16 ]

ВВП 26.01 18:20
О! Точно! Открытки ещё! Было, было! :)
Моя знакомая рассказывала, что её бабушка, блокадница, получила было квартиру (ну, при Матвиенко тогда давали). И отказалась от неё. Сначала, ясное дело, обрадовалась, пошла, куда было велено, для получения ордера... и там узнала, что она должна отказаться от своей комнаты на Невском, где всю жизнь прожила, а взамен она получит однокомнатную квартиру на окраине города (кто представляет себе, что означает переезд 85-летнего человека на абсолютно новое, не обустроенное место?). Бабушка и на это, всплакнув по оставшимся на Невском подружкам, согласилась. Она надеялась , что потом эта квартира останется её внукам... Но ей разъяснили, что квартира - муниципальная, и никаким внукам она не достанется потом... А бабуля как раз и хотела что-то оставить внукам после себя, другого ведь у неё ничего нет...
Вот и отказалась...

ВВП 26.01.2013 19:01 [ + 1 ]

Glocsinia 26.01 18:32 [ + 0 – ]

Мне кажется Вашу бабушку обманули. Главное - прописаться. Ну а так да, на Невском комната получше квартиры в пригороде и переезд тоже не ах...

Glocsinia 26.01.2013 19:13 [ + 2 ]

ВВП 26.01 19:01
я не знаю точно, бабушка не моя, а моей знакомой. Кажется, она хотела приватизировать новое жильё, спросила об этом, и ей сказали, что именно с этой, подаренной квартирой, никакие сделки не предусмотрены.

ВВП 26.01.2013 19:20 [ + 5 ]

Glocsinia 26.01 19:13 [ + 0 – ]

Ну, с нашей властью всё возможно, лишь бы пыль в глаза пустить.