Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 82%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Комитет по молодежной политике совершил историческое открытие: В прорыве блокады Ленинграда участвовал Волгоградский фронт (фото)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в Москве (видео)
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Комитет по молодежной политике совершил историческое открытие: В прорыве блокады Ленинграда участвовал Волгоградский фронт (фото)»
Новые в начале | Новые в конце
Ушкуйник 22.01.2013 11:56 [ + 2 ]

ни фига не понял,но чую ща бабла спилят будь здоров....

линтинант 22.01.2013 12:18 [ + 7 ]

После переименования Сталинграда в Волгоград ненавистники Сталина и холуйствующие академики военных наук выпустили для уроков истории карты "Волгоградская битва". Наиболее смелые школяры - дети фронтовиков - игнорировали эту дурь напрочь: талдычили "Сталинградская". Учителя поправляли "оговорки", но оценки не снижали даже самым настырным. Вскоре карты с лживым названием исчезли - подлянка в историю Отечества не вползла. Через 50 лет - новая попытка? Уже с открытием Волгоградского фронта?

Gitel 22.01.2013 12:28 [ + 5 ]

Скажите спасибо, что не Лондонский. То ли ещё будет!

Ниф-Ниф 22.01.2013 13:06 [ + 5 ]

Редакция!
Ну, Волгоградский фронт вместо Волховского -- еще более или менее понятная оговорка. Если, конечно, не предположить, что мэра Волгограда пригласили именно по этой причине.

А вот вчерашнее

http://www.gazeta.spb.ru/1022487-0/

про операцию "Искра" у деревни Порожки не лезет уже ни в какие ворота.

Ять 22.01.2013 17:09 [ + 4 ]

Молодёжь жалко...

Ниф-Ниф 22.01.2013 20:09 [ + 6 ]

Кстати, вполне мог быть и Лондонский фронт... ;-))


"Правда", 1 января 1941 г.

"Мы в сорок первом свежие пласты
Земных богатств лопатами затронем.
И, может, станет топливом простым
Уран, растормошенный циклотроном.

Наш каждый год - победа и борьба
За уголь, за размах металлургии!..
А может быть - к шестнадцати гербам
Еще гербы прибавятся другие... "



Не подарок 22.01.2013 20:18 [ + 1 ]

Ниф-Нифу. Напомнил. Шуточка Василия Аксенова: "город Парижск Французской Советской Социалистической Республики" ("Остров Крым")
Ужас(

SOVIETPIONEER1974 22.01.2013 20:50 [ + 0 ]

А сегодня уже всё исправлено (скопировано с того же сайта):

СЪЕЗД ГОРОДОВ ГЕРОЕВ И ГОРОДОВ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
С 17 по 20 января этого года впервые состоится историко-культурное событие Съезд Городов Героев и Городов Воинской Славы, посвященное 70-летию Прорыва Блокады Ленинграда. Приедут представители из 53 городов. Делегаты примут участие в траурных церемониях, реконструкциях и патриотических акциях. На территории Мемориалов «Невский пятачок» и «Синявинские высоты», состоится открытие программы Эстафета Великих Побед. Символом программы станет Знамя Эстафеты Великих Побед.

Похоже, что это была досадная ошибка. Хочется, чтобы подобных ошибок было меньше.

Александр. 23.01.2013 13:13 [ + 7 ]

SOVIETPIONEER1974 22.01 20:50
Да, а год назад была такая же досадная ошибка со сгоревшим Т-34, на фоне которого гитлеровские артиллеристы позируют, а два года назад была такая же досадная ошибка с американским "абрамсом" на поздравительной открытке, а три года назад также досадно очепятались, выпустив школьные тетрадки, на обложках которых рассказывались биографии нацистских лётчиков-асов вкупе с наглым и голословным утверждением, что они были лучшими лётчиками войны; а пять лет назад вплели в клятву памяти мантру про преступных комиссаров и сталинские репрессии... Продолжать можно до самой перестройки.

Не дохрена ли досадных ошибок?

zadoff 23.01.2013 19:38 [ + -5 ]

вот поэтому я не праздную 9мая,это день пирровой победы















Альфа 25.01.2013 12:58 [ + 0 ]

Полная чушь собачья лишний раз подтверждающая, что наши чиновники полные недоумки!!!

гриня 26.01.2013 13:28 [ + 0 ]

Если в фамилии чела есть корень -"собак"( либо-"чак"-игра слов) , то сразу ясно, что он предатель и сдаст любой город, независимо от названия!

Вредная стерва 27.01.2013 20:45 [ + 0 ]

Господи, откуда нам эти неучи на голову свалились!