Сегодня
21 октября, суббота
Обновлено  
Погода
+0°, влажность 95%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.57
€ 67.93
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Таджикистан выпустил свою брошюру для мигрантов в противовес петербургскому "справочнику валика и шпателя"

12:11, 21 января 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Выборге задержали пьяного 35-летнего мужчину, который пытался устроить погром в школе
  • Врач управделами президента купил через интернет "Мазду" с поддельными документами
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Выборге будут судить 40-летнюю женщину, которая на почве ревности зарезала своего мужа
  • Полиция поймала сторожа детского сада, который украл технику и оборудование на миллион рублей и собирался сдать их в металлолом
  • В Киришах автоледи на "Фольксвагене" сбила 33-летнюю женщину
  • В Ломоносовском районе 8-летняя девочка скончалась от рака мозга
  • Сорок лет на троих получили злоумышленники, которые в парадной дома на Малой Балканской расстреляли мужчину и его племянника
  • На Итальянской улице строительные леса обрушились на припаркованные автомобили (фото)
  • Ольга Бузова пообещала подождать с выдвижением в президенты (фото)
  • Сотрудники полиции задержали гражданина Таджикистана, который занимался вербовкой в ИГИЛ
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Таджикистан выпустил свою брошюру для мигрантов в противовес петербургскому "справочнику валика и шпателя"»
Новые в начале | Новые в конце
ДедДaнила гей 21.01.2013 12:15 [ + -38 ]

Тираж валика и шпателя нужно уничтожить . Он не способствует дружбе между таджиками и русскими.

Неизвестный 21.01.2013 12:15 [ + 36 ]

Пускай засунет свою брошуру куда подальше!

IrinaSPB 21.01.2013 12:24 [ + 75 ]

Надеюсь они не забыли написать, что в России этих уродов никто не ждет! И как правильно купить билет в обратную сторону сразу в аэропорту!

Ушкуйник 21.01.2013 12:45 [ + 12 ]

Москва подписала меморандумы о том, что выполнит следующие условия Душанбе: введет льготный режим для таджикских мигрантов, отменит экспортные пошлины на нефтепродукты, поставляемые в Таджикистан, даст республике 200 миллионов долларов на перевооружение армии и будет участвовать инвестициями в строительстве малых и средних ГЭС на реках Таджикистана.

Ушкуйник 21.01.2013 12:45 [ + 20 ]

Исполняя волю Душанбе, Владимир Путин перед Новым Годом подписал указ, освобождающий мигрантов от необходимости получать временное разрешение на работу. Однако этого, как посчитали таджикские власти, мало.Переводы от гастарбайтеров в России составляют в разные годы от половины до двух третей ВВП Таджикистана.Российские дипломаты готовы уступить таджикам по всем вопросам.

о как! 21.01.2013 12:49 [ + 14 ]

таджикистон говорите? за свой счет. говорите?
говорите. да не заговаривайтесь

Ять 21.01.2013 12:58 [ + 23 ]

А про доставку наркоты в справочнике написано?

IrinaSPB 21.01.2013 13:08 [ + 42 ]

Ушкуйник 21.01 12:45 [ + 2 – ]

Исполняя волю Душанбе,

И вот нахрена спрашивается нам военная база в чуркестане такой ценой! Никакого НАТО я не боюсь, они мне не мешают, в отличии от чурок заполонивших собой нашу землю.

Йаяязь 21.01.2013 13:26 [ + 43 ]

Как сказал кто-то умный - "проблема приезжих не в том, что они приезжают, а в том, что они не уезжают обратно..."

Санкт Петербург 21.01.2013 14:16 [ + 34 ]

хоть какие справочники выпускай,чурка был чурка и останется,презираю......

Нах-ЕР 21.01.2013 14:18 [ + 31 ]

'Первая партия уже распространена бесплатно среди потенциальных трудовых мигрантов в аэропортах Худжанда, Куляба и Хорога.'

Повесить в залах прилета Пулково огромные плакаты: "ПОМНИ - ТЫ ШПАТЕЛЬ И ЗНАЙ СВОЕ МЕСТО!"

жертва перестройки 21.01.2013 16:17 [ + 8 ]

IrinaSPВ, здесь Вы неправы. И не за базы сюда мигрантов везут, а просто потому что они выгодны нашим предпринимателям. А базы в Таджикистане нам нужны, и совсем не потому, что НАТО нам угрожает, а потому что за Таджикистаном-Афганистан. А базы и так бы там были, ибо мы за них платим. Корень зла-предприниматели, ну и мы сами, ведь тоже многие нанимают чурок для ремонта из-за дешевизны.

стэн 21.01.2013 16:33 [ + 5 ]

Не пособия надо чуркам раздавать, а гранаты с подробным инструктажем как быстро встретиться с аллахом.

IrinaSPB 21.01.2013 16:43 [ + 6 ]

жертва перестройки 21.01 16:17 [ + 0 – ]

Насколько я помню, когда соглашение о размещении базы продлевали, эти шпатели много льготных уловий для себя выторговали.

Bobanya 21.01.2013 17:09 [ + 23 ]

жертва перестройки 21.01 16:17 [ + 0 – ] "...А базы в Таджикистане нам нужны, и совсем не потому, что НАТО нам угрожает, а потому что за Таджикистаном-Афганистан..."
Ну и дальше-то что??? Вполне достаточно сделать НОРМАЛЬНУЮ ОХРАНЯЕМУЮ границу между эрэфией и этими макаками, ввести визовый режим, и в случае каких-то непоняток тупо захерачить их ракетами на подступах. Вот лично мне насрать и на Афганистан, и на Таджикистан, и на прочие ...станы. А базы там нужны, скорее всего, только для того, чтобы особы, приближенные к императору, могли беспрепятственно оттуда наркоту гнать военными бортами (это мое личное мнение, не претендую на истину).

ГРИБНИК--- 21.01.2013 17:42 [ + 20 ]

erema 21.01.2013 18:11 [ + 3 ]

Таджикистан обменяет военные базы на мигрантов. Душанбе не хочет ратифицировать соглашение о пребывании на своей территории российской военной базы, если Москва не предоставит льготы для таджикских мигрантов и не отменит пошлины на поставки нефтепродуктов. Об этом заявил глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи,

Баттхед 21.01.2013 18:39 [ + 12 ]

А мы все НАТО боимся - хотя война нынче финансовая и это признают Все политики (кто в этих вопросах смыслит). Незачем нынче десантуру сбрасывать на РФ-ию - просто пару движений на биржевых индексах сделать - и "кирдык".
нефть вернуть в допутинское состояние - тоже все.
валютные курсы поменять - экономике п...ц
Список Магнитского расширить до о-го-го каких размеров (там же про ограничители по размещению денег за границей кое-что понаписано) -предложений масса.
И нахрена тогда военная база в Таджикистане?
РЛС-ов бояться штатовских

Иванов1 21.01.2013 21:01 [ + 10 ]

Надо в справочнике перечислить способы самоубийства.

НехЕР 21.01.2013 21:08 [ + 26 ]

Выводы:
1.Квота на привлечение "чуркестанной рабочей силы" - 0.
2. Всех чурок, находящихся сейчас в России (что легально, что нелегально - пох), в течение месяца согнать в концлагеря с последующим выдворением в обезьянию. Кормежка и в на комбикорм.
3. Всех "предпринимателей" и чиновников (а также членов их семей до седьмого колена), использовавших (использующих) чурок (легальных и нелегальных) на любых видах работ, объявить государственными преступниками (ст. 275 УК РФ, "Государственная измена в форме оказания помощи иностранному государству в проведении враждебной РФ деятельности" и сослать в Сибирь на вечное поселение.
4. Главного чурколюба МихалИваныча - на кол!

Лиса Алиса 22.01.2013 15:42 [ + 6 ]

шешульме мешульме !!!!! что значит: кому эти чурки нужны в россии...никому !!!!

Геката 22.01.2013 17:18 [ + 15 ]

Браво, Бродяга 21.01 21:08 [ + 6 – ] +10000000!!!

А таджикские власти, вместо того, чтобы книжонки для своих недоумков печатать о том, как им лучше выживать коренное население России из России, лучше бы по-хорошему своих уродцев забрало обратно и заботливо закрыло границу. Русский народ долго запрягает, да быстро едет. Если таджики и дальше будут нахрапом переть на Русь со своим шариатом и прочей фигнёй, то получат в рог не только те, кто уже тут, могут огрести и те, кто ещё "там". Когда совсем уж достанут, то и граница не остановит народный гнев на захватчиков.

герасим 25.01.2013 10:57 [ + 4 ]

Не надо никаких пособий. Надо границу укреплять, а чурок поголовно депортировать в зад.