Сегодня
11 декабря, понедельник
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 94%
Завтра -1°, облачно
Валюта
$ 59.28
€ 69.64
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербуржцы организовывают митинги в защиту больницы №31

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Тучков мост дважды разведут в ночь на 12 декабря
  • Соперником "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы стал "Селтик"
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти во время рыбалки на озере утонул местный житель
  • Мигрант выкрал с Конюшенной улицы электроинструмент на 70 тысяч рублей
  • Во вторник в Петербурге ожидается сильный ветер и снег, переходящий в дождь
  • Очередной прорыв в Купчино: горячий фонтан забил на Софийской (фото, видео)
  • Полицейский микроавтобус съехал в кювет в Петро-Славянке (фото, видео)
  • В Петербурге мужчина получил несколько пуль после того, как не пустил в ресторан пьяную компанию "кавказцев"
  • Покусавшей полицейского петербурженке дали условный срок
  • На станции метро "Фрунзенская" проверяли подозрительный предмет
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербуржцы организовывают митинги в защиту больницы №31»
Новые в начале | Новые в конце
СПБ 19.01.2013 17:39 [ + 23 ]

А почему отмалчиваются сами сотрудники этих судов и их председатели? Хотелось бы знать их позицию по этому вопросу. Они такие же граждане России, как и находящиеся на лечении в этой больнице пациенты. Их устраивает занять места больных в угоду своему удобству? Тогда это подонки, не имеющие права занимать должности в высших судах страны. А отнимать у больных даже малейший шанс на лечение и выздоровление иначе как фашизмом назвать нельзя.
Ау, граждане Иванов Антон Александрович (председатель ВАС РФ) и Зорькин Валерий Дмитриевич (председатель КС РФ). выскажетесь по этому поводу или промолчите?

ИванИванович 19.01.2013 17:51 [ + 5 ]

To СПб:
Пресс-служба уже высказалсь:
"ПАВЕЛ ОДИНЦОВ - Безусловно, Верховный Суд обеспокоен положением дел, связанных с будущим 31 городской больницы, учитывая её общественный и социальный статус. При этом важно понимать, что Верховный Суд не является инициатором переезда высших судов в город Санкт-Петербург и не оказывает какого-либо воздействия на принятие решений относительно определения мест расположения зданий и объектов будущей инфраструктуры.

Эти вопросы всецело находятся в ведении других органов власти. И мы выражаем уверенность, что по ним будут приняты взвешенные решения.

КОРРЕСПОНДЕНТ - Я вас понял. Скажите, а вообще как-то повлиять на этот процесс вы сейчас можете?

П. ОДИНЦОВ - Пока нет. Пока никак. "

ИванИванович 19.01.2013 17:53 [ + 11 ]

"..во вторник врачи 31-й больницы вместе с нашим фондом, фондом "Адвита" и другими сторонниками планируют еще раз обратиться к правительству города. Подписи им очень нужны. Нельзя, чтобы в нашей стране (нашей, а не их, черт возьми) уникальных людей просто выкидывали пинком под зад, предварительно сказав "заткнитесь". Нельзя, чтобы детей, нуждающихся в лечении, выписывали из реанимации на улицу, потому что для судей нужна еще одна элитная постройка. "

http://www.snob.ru/profile/25247/blog/56692

ИванИванович 19.01.2013 17:54 [ + 5 ]

Подписи собирают здесь:
http://democrator.ru/problem/9944

ИванИванович 19.01.2013 17:55 [ + 0 ]

И здесь:
https://www.change.org/petitions/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D1%83-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-no31-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%BF%D0%B1-g-poltavchenko

ИванИванович 19.01.2013 18:01 [ + 11 ]


"...есть одно логичное объяснение, выдвинутое опрошенными "Фонтанкой"

экспертами. Площадь территории, которая принадлежит 31-й больнице, около 8 га (точнее - 7,8 га). Само здание медицинского учреждения занимает около трети этого земельного участка, остальное - парк, предназначенный для восстановления тяжелобольных пациентов. Естественно, недостаточно "эффективно использующаяся" земля на Крестовском острове мало кого может оставить равнодушным. Эксперты рынка недвижимости, правда, просящие не называть их имени, предполагают еще один сценарий развития событий - многопрофильная клиника расформировывается, создающейся на ее месте амбулатории парк не положен ни по санитарным нормам, ни по действующему градостроительному законодательству. Таким образом, в распоряжение Управделами президента переходит не меньше 7 га земли, которую на рынке называют "золотой"."

жертва перестройки 19.01.2013 18:19 [ + 11 ]

Какая же поганая власть в России! Из-за клочка земли, пусть и золотого, готовы всех поубивать.

СПБ 19.01.2013 18:55 [ + 15 ]

1_ 19.01 17:51
Пре5сс-служба - это не человек, заявление это я где-то читал. А вот сами люди, конкретные имена я назвал, что они скажут? Тем более, что Иванов местный, из Гатчины. Ему тем более эта ситуация не может быть безразлична.
И что значит "Пока никак"? Если молчать, то никак не повлияешь. Кто мешает председателям судов с коллегами обратиться к Президенту и премьеру с обращением прекратить эту кампанию? Сказать однозначное "нет". И, как судьям, дать правовую оценку этому варианту развития событий. Но они молчат. А потом скажут, что ничего не решали. С молчаливого одобрения начинаются самые большие подлости.

Senator 19.01.2013 18:59 [ + 4 ]

Не надо выходить на мороз, только подтвердите своё возмущение в интернете, может Высоцкий на Вас воздействует: "Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если pуки сложа наблюдал свысока,
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом,-
Значит, в жизни ты был ни пpи чем, ни пpи чем!" ________Подписи собирают здесь:
http://democrator.ru/problem/9944

жертва перестройки 19.01.2013 19:07 [ + 8 ]

СПБ19.01 18:55, все судьи прикормлены. Они не пойдут против. Из КС одна была честной, так выперли.

ИванИванович 19.01.2013 19:13 [ + 9 ]

To СПБ:
По-моему очевидно, что судьи не против.

У Вас есть иллюзии, что они чем-то отличаются от остальных властных структур?


ИванИванович 19.01.2013 19:15 [ + 4 ]

To Senator:
Одно другому не мешает.

СПБ 19.01.2013 21:39 [ + 8 ]

1_ 19.01 19:13
Видимо, еще остались какие-то... Когда ты сам нормальный человек и живешь в окружении адекватных людей, то как-то даже не укладывается в голове, что возможны такие подлости. Ведь даже не сразу находятся цензурные слова для описания своей оценки происходящего. Наши же предки отстояли город от фашистских захватчиков, а нынешняя власть, у которых тоже наверняка в роду есть погибшие на фронтах, делает то, что и фашисты: отбирает у больных людей, у детей право и шансы на жизнь. За такое только стрелять, на каком-нибудь Лобном месте, прилюдно. И закапывать во рвах без опознавательных знаков, чтобы даже их имен не осталось потомкам.

Боцман 19.01.2013 22:24 [ + 11 ]

Ну как я понял они сначала по тихому хотели все это провернуть.Не ожидали что народ узнает и такая реакция будет.За такое дело в загнивающей Европе про которую орут что она нам не указ скорей всего команда губера не справляющаяся со своими обязанностями взяла бы портфельчики и пошла бы на ....ой то есть в отставку.Но у нас что есть то есть.Организують очередной коллективный молебен и будут кричать после драки мы всегда были против переноса больницы в душе и молились истово.

Геро 19.01.2013 22:46 [ + 12 ]

31 больница-Центр передовых, медицинских технологий.
В прошлом году лечилась там. Больница отремонтирована( за исключением отделения физиотерапии) "под евростандарт." нОВЕЙШЕЕ оборудование и операционные блоки О какой реконструкции может идти речь? Если только золотые унитазы ,на деньги налогоплательщиков.И что судьям мешает лечиться по полису ОМС в этой больнице? Кроме детской онкологии там еще 5 отделений!!! Палаты в стационаре одно -двух местные. Или у них заболевания, ну очень специфические?
Слуги народа, знайте свое место. Сначала думайте о людях, а потом о себе. Переезд детей на Авангардную НЕ СОВМЕСТИМ С ЖИЗНЬЮ! А как они молятся в часовне вместе с отцом Борисом, душа болит.
Святейший Патриарх всея Руси Кирилл, призовите, одуматься алчущих и помогите болящим и страждущим!

litle 19.01.2013 23:32 [ + 9 ]

Геро я Вас полностью поддерживаю ,есть еще идея, слуг народа-нужно и поселить в народе, чтоб так сказать от реальности не отрывались, Построить домики радом с кольцевой, а лечиться по полису омс, А то у меня друг 13 летнего сына возит гастроэдоскопию сделать с гражданки в купчино, пусть слуги так же ездят, может тогда порядка поприбавится

Надежд 20.01.2013 03:16 [ + 5 ]

Суки, ненавижу
Горожане, Братья....я могу так говорить...
Родился в 65, и все....у меня все хорошо, ...Очень правильно, Государство отдельно, я я от него тоже.....
Ну почему я читаю эти новости и каждое утро давлюсь ЧАЕМ!
Это , что ?....Наверно я уеду в Белоруссию, Витебск
3000 в месяц, и вообще.....

Lijepa 20.01.2013 03:48 [ + 5 ]

To СПБ: "А отнимать у больных даже малейший шанс на лечение и выздоровление иначе как фашизмом назвать нельзя."

Фашисты уничтожали чужие народы, а эти упыри - на свой покушаются! Так что это похуже фашизма!

ВВП 20.01.2013 08:59 [ + 1 ]

Lijepa 20.01 03:48 [ + 2 – ]

To СПБ: "А отнимать у больных даже малейший шанс на лечение и выздоровление иначе как фашизмом назвать нельзя."

Фашисты уничтожали чужие народы, а эти упыри - на свой покушаются! Так что это похуже фашизма!


Полтораставченко как раз о своих земляках и радеет, а на коренных жителей ему по...уй.

Зенитовец 20.01.2013 18:09 [ + 2 ]

Судьи охренели.