Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+20°, влажность 74%
Завтра +24°, облачно
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Коммунисты Петербурга": Отказ от портянок разоружит российскую армию

15:32, 15 января 2013
Тэги: армия
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Коммунисты Петербурга": Отказ от портянок разоружит российскую армию»
Новые в начале | Новые в конце
Bolt 15.01.2013 15:49 [ + 4 ]

Зачем жить прошлым?? В каменном веке только чурбаны в горах обитают!

petrowich 15.01.2013 15:54 [ + 3 ]

помнится, на сборах, я чесно пытался носить портянки, что-то около недели... потом выбросил их нафиг и ходил в носках, как 20 лет до этого и ещё 10 после и никаких грибков

хотя, один из друзей проходил в них все сборы и утверждал, то портянка - гениальное изобретение

почему бы солдатам не оставить выбор - хочешь портянки, хочешь носки?

Gitel 15.01.2013 16:03 [ + 3 ]

Казацкая шашка, винтовка мосина, АК-47 и танк "тридцатьчетверка" - сняты с вооружения добрых почти полсотни лет назад, коммунисты ещё бы кремневые ружья потребовали вернуть!
А вот боевой опыт потеснил кожаные, а тем более кирзовые сапоги, на смену которым пришли берцы. Сапоги же большинство с х/б носками носили - удобней, практичней и надевать быстрее. А про "часового снимать портянкой" - просто анекдот, не стоит его всерьёз принимать.
Пустозвонство некомпетентное, как всегда.

о как! 15.01.2013 16:06 [ + 1 ]

это они так шутят

Ушкуйник 15.01.2013 16:07 [ + 5 ]

комуняки мудачьё,но портянка действительно хорошая вещь, если мы живем в 21 веке-пусть выбор будет за солдатеком,пущай носит сам на выбор....

Сержик 15.01.2013 16:08 [ + 5 ]

Всех этих деятелей в ДУМЕ , переодеть в кирзачи с портянками, и пусть в них патриотизм доказывают, походу и не служили, а тачанку с лошадью вернуть хотят- лишь бы не хрена неделать милоновцы мля!

Bobanya 15.01.2013 16:21 [ + 8 ]

Отличная речь!!! Я уже с нетерпением жду, когда в думе или в заксе появятся депутаты в солдатских обмотках поверх костюмных брюк. Прямо жажду увидеть этого дебила в портянках, на страх загнивающему западу и подлым янкесам.

Татьяна... 15.01.2013 16:25 [ + 5 ]

Оденут в нейлоновые носки "от Юдашкина" :(((

Милашка 15.01.2013 16:52 [ + -4 ]

Портяночка не только надежно защищает ногу патриота, но может послужить и холодным оружием

ыы... а еще бактериологическим, химическим и психологическим))

ГРИБНИК--- 15.01.2013 17:08 [ + 2 ]

Баттхед 15.01.2013 17:39 [ + 9 ]

Лично я 730 дней в портянках оттоптал в Средней Азии где днем +45, а ночью +5 и это ЛЕТОМ.
А зимой почти наоборот. И вспоминая свою службу я нынче не могу представить как бы я оттопал в носках. (Хотя ноги приходилось мыть - грибок от жары)
Хотя все познается в сравнении вопрос -
портянки выдается на некое количество дней после чего централизованно меняются. также - стираются по необходимости солдатом и сушатся в полевых условиях (или в сушилке, на батарее). Их может заменить даже кусок простыни. У носков же меньше срок "амортизации"
сколько же бабла каптерщики срубят на этом деле.
Реформаторы х--вы.

СПБ 15.01.2013 17:48 [ + 3 ]

В учебке носил портянки, не без этого. А уже в действующей части нам поменяли форму на т.н. афганку. А сапоги на берцы. С носками. Никто не плакал.
А если "Коммунисты России" и "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" считают, что это "их всё", то могут украшать ими интерьеры своих кабинетов и квартир и ходить в них на работу. Никто не запрещает "хранить традиции" на собственной шкуре.

НС 15.01.2013 18:20 [ + 6 ]

Берцы с носками,а в сапоги однозначно портянки.

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 19:36 [ + 3 ]

Милашка 15.01 16:52 [ + -1 – ]

Портяночка не только надежно защищает ногу патриота, но может послужить и холодным оружием
--------------------------------
Ты то рожа зелёная откуда знаешь?
п.с. Не надейся, тебя ещё не забыли, так что давай троль под другим ником.
И не заставляй меня искать твои прошлые "генитальные" комментарии....

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 19:38 [ + 2 ]

Не заюбались ещё каких то раздолбаев коммуняками называть?
Этож клоуны типа петросяна....

Йаяязь 16.01.2013 01:23 [ + 1 ]

Gitel15.01 16:03
...боевой опыт также потеснил и берцы т.к. в кроссовках или "темпах" гораздо удобнее...

Милашка 16.01.2013 09:49 [ + -3 ]

USSR 15.01 19:36 [ + 1 – ]
То что ты не забыл мои комментарии для меня комплемент)) Твои вот не то что запоминать, читать то вряд ли кому интересно)) Не знаю правда почему они у тебя ассоциируются с генеталиями, видимо не все там у тебя в порядке... Мои прошлые комментарии советую тебе не просто разыскивать, но еще и разучивать, т.к. это тренирует память, обычно это делают в детстве, но оно у тебя было явно тяжелым, так что попытайся наверстать упущенное сейчас. Вот увидишь умных людей ценят даже в этой стране)) Карьера сразу в гору пойдет, глядишь и дорастешь наконец до начальника своей ассенизаторской бригады. А то все-таки 50 лет хватит уже самому там руками копаться... Так что удачи, работай над собой и возможно жизнь покажется тебе не таким г..ном как твоя работа)))

dmitri s 16.01.2013 11:20 [ + 2 ]

Смотря с чём носить. В сапоги кирзовые - лучше портянки, в ботинки - носки. А вообще, смотря что за портянки и что за носки и для какой цели. На плац - одно, в поход - другое. В кирзачах с носками долго не пробегаешь, ноги в кровь натрёшь.