Сегодня
19 ноября, воскресенье
Обновлено  
Погода
+4°, влажность 83%
Завтра +3°, пасмурно
Валюта
$ 59.63
€ 70.36
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Около Варшавского вокзала нашли заброшенный "почти невидимый" памятник героям Великой Отечественной

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Волхове суд приговорил 37-летнего извращенца к 7 годам колонии за растление малолетней девочки
  • На кладбище в Гатчине нашли тело 22-летнего парня, страдающего шизофренией
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волхове 40-летний мужчина разбился насмерть, упав с крыши здания во время демонтажных работ
  • Во Всеволожске лося пришлось убить из-за травм, полученных в ДТП (фото)
  • На закрытие ЛГБТ-фестиваля в Петербург приедет Кончита Вурст (видео)
  • С парковки МЕГА-Парнас" у предпринимателя угнали кредитный Land Rover
  • Полиция задержала шестерых участников ОПГ, которые несколько недель грабили строительные площадки и пункты приема металла
  • На Мечникова аферистка сняла "порчу" с 72-летнего пенсионера вместе с 50 тысячами рублей
  • Культурный форум в Петербурге: горожане жалуются на эвакуацию авто и перекрытие дорог (фото)
  • Петербург накрыла очередная волна "заминирований": эвакуируют школы, вузы, торговые центры (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Около Варшавского вокзала нашли заброшенный "почти невидимый" памятник героям Великой Отечественной»
Новые в начале | Новые в конце
ВВП 15.01.2013 13:31 [ + 15 ]

Зато "Ленту" видно издалека.

СПБ 15.01.2013 13:35 [ + 34 ]

Никто не забыт? Ну-ну...
Когда ЛенСпецСМУ построит свой комплекс, памятник снесут окончательно. И какую-нибудь церковь возведут. Без этого нынче никак.

Ниф-Ниф 15.01.2013 13:53 [ + -7 ]

Так что ж этот "Живой город" метелочку-то да лопаточку в ручки беленькие пухленькие не взял да и не почистил снежок?

Bobanya 15.01.2013 14:15 [ + 31 ]

Грустно это все, на самом-то деле...

morgana 15.01.2013 15:42 [ + -16 ]

Да это и не памятник, это как девушка с веслом, и слова на нем пустые. У нас нет ни одного памятника достойного тех людей которые жили и умерли в блокаду.

настянастя 15.01.2013 16:06 [ + 3 ]

Ужасы нашего городка) :

Gitel 15.01.2013 16:11 [ + -7 ]

Видел я его, когда офис в Подъёмтрансмаше снимал, состояние было ужасающим. Такова судьба всех подобных сооружений, зачем-то поставленных на территории промышленных предприятий. Видимо, строители коммунизма считали, что они и их заводы в центре города будут стоять вечно.

Ять 15.01.2013 16:40 [ + 9 ]

Если бы это было в Таллине, то "патриоты" подняли бы вой. А сейчас молчат.

ГРИБНИК--- 15.01.2013 16:52 [ + 10 ]

zadoff 15.01.2013 17:05 [ + -23 ]

памятник похоже сляпан под какуюто годовщину победы,фальшивый как и все совковое,разобрать ,и дело с концом

Баттхед 15.01.2013 17:51 [ + 13 ]

zadoff 15.01 17:05 [ + -3 – ]
,фальшивый как и все совковое,разобрать ,и дело с концом
___
26 миллионов погибло во время войны тоже фальшиво?
Да и СПб строился как потешный проект - также фальшиво - разобрать!!!
Ты не задофф, а манкурт херов.

ГТС 15.01.2013 18:48 [ + 18 ]

Этот памятник находился на территории завода ПТО им,Кирова. Завод ликвидировали новые хозяева жизни. Завода не стало и город просто обязан был взять на свой баланс этот памятник. Там поимённо перечислены работники завода погибшие на фронтах и умершие в блокаду... А задов - он же пришлый, и чихать он хотел на нашу память...
СОВОК - Совесть, Отвага, Верность, Образование, Культура - вот как это расшифровывается

Товарищ Александр 15.01.2013 19:28 [ + 9 ]

zadoff15.01 17:05 [ + -5 – ]

памятник похоже сляпан под какуюто годовщину победы,фальшивый как и все совковое,разобрать ,и дело с концом
---------------------------------------------------------
Энергетики надо меньше пить, а то мозги уже протухли.

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 19:50 [ + 4 ]

Символично.
Что скажешь, НС ?
Или памятник поставлен солдатам убивавших мирную немчуру?
Курсантиков там, детишек....

ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА-2

НАМ НЕ ЗА ЧТО КАЯТЬСЯ!

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 19:52 [ + 7 ]

ГТС 15.01 18:48 [ + 3 – ]

СОВОК - Совесть, Отвага, Верность, Образование, Культура.
-------------------------
Очень точно подмечено.

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 19:57 [ + 11 ]

morgana 15.01 15:42 [ + -3 – ]

Да это и не памятник, это как девушка с веслом, и слова на нем пустые. У нас нет ни одного памятника достойного тех людей которые жили и умерли в блокаду.
-----------------------------------
Моя бабушка и мать пережили Блокаду. Для них День снятия Блокады всегда был праздником.

Вы смогли бы сказать им что НИКТО НЕ ЗАБЫТ - это пустые слова?

п.с. Ленинградец сказать подобное НЕ МОЖЕТ.

morgana 15.01.2013 20:05 [ + -14 ]

Баттхед 15.01 17:51 [ + 0 – ]

Не нужно сравнивать подвиг миллионов наших соотечественников, с бездарным, малобюджетным памятником. Лучше поставиль один памятник, но такой, что бы за сердце брал, который ни какие ленты заслонить бы не смогли (пусть он будет и не больше метра), чтем плодить этот ширпотреб,

morgana 15.01.2013 20:13 [ + -13 ]

USSR 15.01 19:57 [ + 0 – ]

morgana 15.01 15:42 [ + -3 – ]

Мои тоже, слава Богу пережили все! И ни кому не нравились эти бетонные изваяния, Они жили в блокаду, они воевали, они больше вспоминали эти страшные дни когда отрезали ломтик черного хлеба, чем когда смотрели на этот ж/б официоз.

Баттхед 15.01.2013 20:13 [ + 15 ]

Моргана, памятники не бывают бездарные - они от слова ПАМЯТЬ. В Новгородской области на месте братских магил почти такие-же, только с опущенными знаменами.

morgana 15.01.2013 20:26 [ + -10 ]

Баттхед 15.01 20:13 [ + 0 – ]

Память и боль в сердце, а пямятник делает человек, если он сделан без души и без сердца, то его и лента загородит.

"Обломок Империи" 15.01.2013 20:48 [ + 5 ]

"С чего начинается Родина..."-кол в глотку,"исполнителю"этой песни на "благотворительном концерте"...Помните?!

Баттхед 15.01.2013 21:32 [ + 15 ]

Моргана, ИМХО, на фото не видно что памятник создан "без души". Скорее отношение к памятнику у современных жителей бездушное.

lemur 15.01.2013 21:39 [ + 10 ]

zadoff15.01 17:05 [ + -5 – ]
Этот задоф во время войны свою бы задницу стал спасать. Здесь даже обсуждать нечего-позор.

morgana 15.01.2013 21:51 [ + -11 ]

Баттхед, замените винтовку на косу и будет памятник косарю.

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 22:33 [ + 14 ]

С душой, без души....
Ну до чего вы всё любите ломать.....
Он что жрать этот Памятник просит?

Там имена погибших Людей выбиты...
Перед ними тоже не стыдно?
Или без души выбиты?

позор ольгинским шлюхам 15.01.2013 22:36 [ + 6 ]

morgana 15.01 21:51 [ + 0 – ]

Баттхед, замените винтовку на косу и будет памятник косарю.
------------------------------------
Ну тогда изобразим черный квадрат малевича в бронзе...

жертва перестройки 15.01.2013 23:32 [ + 10 ]

Вот а потом мы удивляемся-почему русских теснят. А вот за короткую память и теснят. Вон в Беларуси каждый памятник ВОВ облизан со всех сторон, а в России...хуже чем в той же Латвии(да-да, там памятник освободителям Риги в парке вполне достойно выглядит).
morgana15.01 15:42 [ + -9 – ] , если на этой стене нет в списке фамилий Ваших погибших родственников-это не причина забывать чужих. А памятников достойных немало-хотя бы Пискаревское кладбище, которое хотят такие же как Вы(мол, скучновато и маловато треску) сделать развлекаловкой со смотровой площадкой и крестом.

tplinkk 16.01.2013 01:30 [ + 9 ]

Ну ведь нельзя же так с памятниками! Раньше на каждом заводе стояли такие доски. И куда они делись? Не понятно, а потом жалуетесь, что жизнь плохая.

вий 16.01.2013 04:06 [ + 9 ]

Заброшен не памятник. памятник это просто символ того что люди помнят о подвиге,заброшенна сама память. А значит мы вымираем если не хотим об этом помнить. Такое не возможно представить в Белорусии, это правда что там все памятники в идеальном состоянии. да и в Германии наверное тоже такое не возможно.

zadoff 16.01.2013 07:20 [ + -2 ]

батхед,а что стало с миллионами пленных,и угнаных в германию ?они оказались в советских концлагерях как враги народа,да и благодаря талантам жукова-сталина-в этой войне у нас такие потери )