Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+8°, влажность 90%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.09
€ 67.30
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Петербургские родители вновь выступают против школьной шестидневки

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • СПбГУ вошел в топ-1000 лучших вузов по версии CWUR
  • На улице Подвойского пьяный мужчина едва не зарезал свою знакомую
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Двое 15-летних подростков отобрали у 16-летнего парня куртку и рюкзак на проспекте Стачек
  • В Колпино пьяный пенсионер грозился убить своего соседа по лестничной площадке
  • ВЦИОМ: россияне считают, что кормить семью должен мужчина
  • Дмитрий Медведев объявил о создании аналога "Сколково" в Петербурге
  • Счет в 194 тысячи выставила "Победа" пассажиру, курившему на рейсе Махачкала - Петербург
  • В Петербурге мигранту дали 19 лет "строгача" за убийство экс-жены и тещи молотком для мяса
  • МВД предлагает наказывать родителей и учителей за участие детей в уличных протестах
  • На трассе Петербург - Псков в результате столкновения иномарки и маршрутного автобуса один человек сгорел, еще шестеро получили травмы (фото)
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Петербургские родители вновь выступают против школьной шестидневки»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 14.01.2013 13:44 [ + 16 ]

Судя по поголовной "грамотности", нынешнюю поросль можно учить хоть 5 дней, хоть 6, а все равно получаются придурки.

СПБ 14.01.2013 13:57 [ + 20 ]

А как раньше учились? Все десять классов учился по шестидневке. При этом успевали и на тренировки, и в музыкальные школы, кто чем увлекался. А успеваемость была не в пример нынешней, за плохие отметки у нас от тренировок отстраняли до исправления. При этом в классе было 2 медалиста из 3 на район, и весь класс в институты поступил. А ведь в 80-е платных отделений еще не было и взяток за проходные баллы тогда не брали.
Про оплачиваемые часы не спорю, но качество самого преподавания от количества дней обучения не зависит.

crtgnbr 14.01.2013 13:59 [ + 12 ]

Не вижу ничего плохого в "петербурговедении" и информатике. Если отменить физкультуру, то те же родители , вероятно, поднимут вой о детской гиподинамии. В школе с углубленным изучением иняза не обойтись без рабочей субботы, увы. Особенно в старших классах.
А что изучается в курсе ОБЖ? ОРКСЭ, судя по всему, это как раз основы религии и светской этики, и это таки да, точно в топку.

Тарантул 14.01.2013 15:31 [ + 22 ]

А почему не сделать такую субботу: 1.5 часа - тир, 1.5 - спортзал, 1.5 - бассейн? На сугубо добровольной основе. Я бы в своё время завопил от счастья...

PiterFM 14.01.2013 16:42 [ + 2 ]

Кому надо, учатся и не вопят, а кто ленивый, ему что шесть, что пять, хоть всю неделю - фиолетово. А кричат те, кто сами ни хера не учились, но устали...

Фантом 14.01.2013 16:50 [ + 7 ]

Вообще-то надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Учеба в школе С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ чего-либо предполагает повышенную нагрузку. Если для ребеночка это слишком сложно, то какого черта он там забыл?

Ушкуйник 14.01.2013 17:16 [ + -2 ]

конечно,лучше в субботу они в компьютере будут сидеть....

sinoptik 14.01.2013 17:22 [ + 17 ]

C шестидневкой получается полный раздрай. Родители должны вскакивать ни свет ни заря в свой выходной и тащить ребенка в школу, вместо того, чтобы отдохнуть всей семьей. День пропадает просто так и толку от учебы в этот день нет никакого.

NNN 14.01.2013 18:19 [ + 11 ]

А на кой вводятся новые предметы типа " ОРКСЭ" ? А потом удивительное дело, программа в школе и по литературе ( сейчас колличество изучаемых произведений увеличилось в несколько раз), и по математике , а детки наши пишут безграмотно, с математикой элементарно с процентами беда. Я считаю, что и "ОРКСЭ" и "ОБЖ" и прочую муть нужно выкидывать из школы, а также нужно с врачами и специалистами пересмотреть положим и программу по литературе, не гнаться за колличеством изучаемых произведений, а на основных произведениях учиться думать, высказывать свои мысли. Ну что это такое, доходит до того, что заявления или объяснения элементарного написать не в состоянии.

жертва перестройки 14.01.2013 18:55 [ + -3 ]

А сами что, не 6 дней в неделю учились? СПБ все верно заметил.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 20:14 [ + 3 ]

Тарантул 14.01 15:31 [ + 9 – ]

А почему не сделать такую субботу: 1.5 часа - тир, 1.5 - спортзал, 1.5 - бассейн?
-------------------------------
Да ты что!!!!
Это же сразу отразится на здоровье нации. А они там борятся за здоровье....

Вон цены на сигареты подняли....

Тарантул 14.01.2013 20:31 [ + -2 ]

А я уже и не курю почти с Нового года. Штучки 2 - 3 в день спыхтишь, и - хватает.

Вредная стерва 14.01.2013 21:37 [ + 5 ]

У нас в субботу 3 урока (ТРИ!!!!!) - окружающий мир, труд и английский, а в другие по 4. Дети за 2 года привыкли к 5 урокам и им эти пять уроков - тьфу! С учетом того, что подавляющее большинство все равно сидит на продленке. И толку от этой субботы????

ecopolo 15.01.2013 02:51 [ + 1 ]

"Будущие рабы должны быть физически кркпкими хорошо знать язык своих хозяев" Фурсенко.

visitor 15.01.2013 12:52 [ + -3 ]

В СССР все учились 6-ть дней в неделю, и ни кто не ныл.
Есть же куча каникул для отдыха, особенно летние.

Васисуалий Лоханкин 15.01.2013 15:21 [ + 5 ]

Я 10 лет учился по 6 дней в неделю. И ничего, не распался на атомы. Английский изучали со второго класса, дополнительные уроки Русского и литературы, бывало и по восемь уроков в день. Уставали, конечно, но такого вот: "У ребят совсем отпало желание учиться. В наличии постоянная усталость, раздражительность, негатив, плохое настроение! Дети приходят из школы голодными и измотанными!" не было! Были еще кружки резьбы по дереву (трудовик вел), стрелковая секция (это преподаватель НВП) и музыкальная школа... И ничего, жив - здоров, слава богу. Умудрялись на выходные с друзьями еще и в походы ходить, и в кино, и просто по дворам шалопайничать. А может все дело в том, что у нас не было интернета, видеоигр, в телевизоре было только три программы, по которым крутили что - то интересное крайне редко... Может все дело в том, что мы жили в РЕАЛЬНОМ мире?