Сегодня
17 октября, вторник
Обновлено  
Погода
+8°, влажность 76%
Завтра +10°, пасмурно
Валюта
$ 57.62
€ 68.14
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Ростелеком" при содействии Смольного собирается оборудовать все парадные города камерами видеонаблюдения

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В кафе на Партизана Германа разбойник съел шаверму и вместо оплаты потребовал у повара выручку
  • В Мельниково пьяный мужчина до смерти избил своего собутыльника во время ссоры
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти мужчина до смерти избил своего 60-летнего знакомого и скрылся с места преступления
  • В Пушкине задержали злодея, который вырвал из рук 13-летней девочки смартфон
  • На Мурманском шоссе 18-летний водитель ВАЗа насмерть сбил пожилого велосипедиста
  • Владелец БМВ стоимостью 4,2 млн уехал в командировку, оставив машину на парковке у "Родео Драйв"
  • Трагедия на Замшиной: парень на БМВ влетел в толпу людей и задавил собственного друга. Подробности
  • Солист Мариинского театра Николай Охотников скончался в Петербурге
  • В Зеленогорске на обочине дороги нашли мужчину в коме и без обуви
  • В Петербурге 11-летняя школьница убежала к "любимому" - психически нездоровому мальчику, с которым познакомилась на даче
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Ростелеком" при содействии Смольного собирается оборудовать все парадные города камерами видеонаблюдения»
Новые в начале | Новые в конце
Гуголь 14.01.2013 11:16 [ + 15 ]

Куда, интересно, изображение будут транслировать? В охранную фирму? Или в дворницкую? Наблюдателей придется нанять и доплатить за это совсем другие деньги. А результат - предсказуем. Единственное полезное - ведение записи, чтобы постфактум были хоть какие-то доказательства инцедента.
А от камер хорошо помогают шапочки с прорезями для глаз.

Kalen 14.01.2013 11:28 [ + 0 ]

Надеюсь будет возможность просматривать изображение с камеры у себя дома

crtgnbr 14.01.2013 11:30 [ + 15 ]

Камера в подъезде - это хорошо и полезно. А вот реализация проекта явно незаконна. С администрацией города нельзя так просто договориться. Должен пройти тендер. Кроме ТКТ в городе хренова туча провайдеров, которым может быть интересен этот рынок. А так глядишь и стоимость установки снизится, и тариф за пользование. И за качество хоть как-то бороться будут.
Кроме того, я еще помню, какая связь у ростелекома на примере авангарда. АДСЛ - инет у них в нашем районе полное говно был, несколько разрывов в сутки + идиотская служба поддержки.
И вот это порадовало "Среднюю стоимость установки системы на один дом в компании затруднились сказать, заметив, что она зависит от множества факторов – количества этажей, подъездов, жителей". Особенно от количества жителей стоимость установки зависит, это да.

СПБ 14.01.2013 11:45 [ + 21 ]

Перевод на русский язык: ТКТ отстегнула нужную сумму Смольному, и теперь на постоянной основе будет собирать плату с жителей города.
Кто будет содержать штат контролеров? Вернее, за чей счет? Куда будет транслироваться сигнал и кто будет выезжать в случае тревоги? Или будет автоматическая запись с выборочным просмотром раз в неделю? Если никто не следит за изображением, то можно десять раз вскрыть квартиру. Предварительно шарахнув по камере монтировкой. А ведь отсутствие изображения с какой-то камеры в течении минут 10-ти уже само по себе должно быть сигналом тревоги.
Так что ерунда всё это. Причем плату за эту ерунду будут вытаскивать из наших карманов.

Сержик 14.01.2013 12:19 [ + 6 ]

Для начала-- Ростелеком пусть ответит , почему у него тарифы на домашний телефон от балды? где посекундная тарификация,

альф 14.01.2013 13:19 [ + 3 ]

Лучше бы эти камеры установили на автобусных остановкахБ чтобы быстро реагировать на "крушение" этих мест.

crtgnbr 14.01.2013 13:25 [ + 9 ]

Новые интересные подробности выяснились. Оказывается, доступа в инет сие устройство иметь не будет и, главное, ведение записи с камер не предусмотрено. И зачем такое видеонаблюдение нужно, если даже авторов оставленных луж и куч на лестнице отловить не позволит. Бесполезная услуга, за которую с людей собираются брать деньги. Видеонаблюдение в своей парадной давно хочу, но за такую кастрированную версию платить отказываюсь.

crtgnbr 14.01.2013 13:47 [ + 5 ]

Сержик 14.01 12:19 [ + 1 – ]
Для начала-- Ростелеком пусть ответит , почему у него тарифы на домашний телефон от балды
Дык Ростелеком у нас мо-но-по-лист. А когда на рынке есть монополист, то цены всегда от балды, медицинский факт. Не барское это дело, отвечать холопам о природе тарифов. Бог послал такие. Удивительно, куда смотрел ФАС, когда Ростелеком покупал ТКТ. Пока правит кооператив озеро и иже с ним, конкуренции не будет.

Тарантул 14.01.2013 14:12 [ + 2 ]

Шли бы они в одно место со своими инициативами, деньгососы резиновые.

morgana 14.01.2013 14:26 [ + 3 ]

Интересно сколько сейчас стоит получить монополию на видионаблюдение в многомиллионном городе?

crtgnbr 14.01.2013 15:15 [ + 1 ]

morgana 14.01 14:26 [ + 0 – ]
Интересно сколько сейчас стоит получить монополию на видионаблюдение в многомиллионном городе?
Ростелекому - ни копейки. А то не по-пацански получится, с друзей по даче деньги брать. Вот если б кто из "простых смертных" предложил инициативу, то он бы эту взятку никакими тарифами потом не отбил.

Lion 14.01.2013 15:27 [ + 3 ]

Очередная вещь для поборов.... Нужно компенсировать что-то....

Йаяязь 14.01.2013 16:06 [ + 4 ]

Ну вот, теперь кучу не наложить под двери к соседям :(

Тарантул 14.01.2013 16:09 [ + 4 ]

Йаяязь, ещё не поздно - ВПЕРЁД!!!=)))

alice 14.01.2013 18:14 [ + 4 ]

Очередное разводилово.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 19:55 [ + 2 ]

Kalen 14.01 11:28 [ + -1 – ]

Надеюсь будет возможность просматривать изображение с камеры у себя дома
-------------------------
А вот это зря.
Не надейтесь. Причина проста.
Если КОМУ-ЛИБО понадобится сделать так, чтобы запись с в/к не появилась в распоряжении общественности, а вы к примеру записали её на свой комп или видеорегистратор ПАНДА(стоимость 4-5 тыс руб.), то при наличии видеокопии у ВАС владелец в/к утрачивает эту возможность.
примеры:
ДТП на Ленинском в Москве помните? Там сразу в/к "не туда смотрели".
Тапк что не будет у вас возможности смотреть эти в/к.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 20:03 [ + 0 ]

"Среднюю стоимость установки системы на один дом в компании затруднились сказать,
--------------------------
А это просто:


Цена
7 900 руб.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/sistema_videonablyudeniya_dvr_h.264_i_4_kamery_127067774

Ну прибавьте установку, монтаж, материалы.
Короче умножьте сумму на 5.
А вот сколько сдерут "бизнесмены" вы узнаете потом.
Из своих квитанций.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 20:08 [ + 1 ]

crtgnbr 14.01 13:25 [ + 5 – ]
... Видеонаблюдение в своей парадной давно хочу,
---------------------------
Ставь в/к глазок. Скрытка , и всё остальное будет незаконно.
Впрочем если ты из окна направишь в/к на СВОЮ машину, проблем не будет.
У меня не возникло.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 20:10 [ + 0 ]

morgana 14.01 14:26 [ + 0 – ]

Интересно сколько сейчас стоит получить монополию на видионаблюдение в многомиллионном городе?
-----------------------------
Попробуйте пересчитать в/к в метро.
Ставила одна фирма.....

Неизвестный 14.01.2013 21:01 [ + 2 ]

Резолюция Георгия Полтавченко на это письмЕ короткая!Слово письмЕ-вот это я понимаю опечатка,а если ещё с южным акцентом то вообще веселуха)))

Илья+ 15.01.2013 16:49 [ + 0 ]

Бизнес на костях

totals 15.01.2013 20:10 [ + 1 ]

я только за. только очень интересует абонентская плата за подобную услугу в дальнейшем.

Maks_Polin 15.01.2013 22:23 [ + 0 ]

"Бизнес на костях"
Ага, точно на костях. Мне когда ноги сшибали в родном дворе, так эти кости потом несколько месяцев зарастали. И где вот тогда видеокамеры были? Никого не нашли! Так что я, однозначно, только за!
А по своему двору знаю, большинству жильцов пофигу, многие, кстати, в аренду сдают и просто не появляются в квартирах. Поэтому этот вариант, когда везде будут стоять самый нормальный.

Nil_AS 16.01.2013 23:27 [ + 1 ]

А вот это зря.
Не надейтесь. Причина проста.
Если КОМУ-ЛИБО понадобится сделать так, чтобы запись с в/к не появилась в распоряжении общественности, а вы к примеру записали её на свой комп или видеорегистратор ПАНДА(стоимость 4-5 тыс руб.), то при наличии видеокопии у ВАС владелец в/к утрачивает эту возможность.
примеры:
ДТП на Ленинском в Москве помните? Там сразу в/к "не туда смотрели".
Тапк что не будет у вас возможности смотреть эти в/к.
----------------------------------------------
Честно говоря, бред несете. У вас что, во дворе кортежи ездят? Может быть в соседнем подъезде митрополит проживает? Доступа дома может и не будет, но прятать эти записи точно никому не нужно. Не те масштабы так сказать-с. Смысл был бы вообще камеры ставить?

MishelC 17.01.2013 12:11 [ + 0 ]

Между прочим, все это выносится на общее собрание собственников жилья, и именно на этом собрании будет решать что, как именно будет устанавливаться, как обслуживаться и каким образом будет получаться доступ к записям. Так что, как договоритесь с ТКТ, так вам и установят, может быть и доступ домой сделают. Главное, не забыть эти вопросы на собрании поднять.

KolokolPravdy 17.01.2013 19:04 [ + 1 ]

Спасибо, посмеялся от души. Угумс, у меня митрополит живет в соседней квартире, а Жириновский собаку выгуливает во дворе, так она машины метит, вот за этим мне камеры и нужны! Но они бесполезны, так как Жириновский с Митрополитом будут не рады тому, что их снимают, а значит момент, когда собака, простите, будет свои дела делать, будет всегда черным квадратиком прикрываться.

tito 17.01.2013 23:11 [ + 0 ]

в Москве уже давно видеокарера в подъезде стала нормой а если прибавят к кварлате пару рублей зато сберегут может вашу жизнь или жизь ваших родных.ПОДУМАЙТЕ!! не все можно мерить в деньгах

ё-человек 18.01.2013 07:56 [ + 0 ]

А могу ли я у себя над дверью поставить свою камеру и подключить её к интернету?

Леонид1 20.01.2013 14:54 [ + 0 ]

Ну, Жириновский с Митрополитом это, конечно, перебор, хотя сама по себе суть проблемы не ясна. Люди, вам хотят поставить бесплатно установить камеры, а потом 300 рублей в год за обслуживание! Стаховка жизни, машины или квартиру в разы дороже обойдется. Кстати, если квартира под видеонаблюдением, то и страховка, кажется, дешевле будет.