Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 91%
Завтра +16°, пасмурно
Валюта
$ 59.36
€ 69.72
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Крейсер "Аврора" может отправиться в плавание (видео)

16:35, 12 января 2013
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • При пожаре в садоводстве под Всеволожском погиб 77-летний пенсионер
  • В Приозерске во время пьянки 18-летний юноша 11 раз пырнул ножом своего собутыльника
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Волосово по недосмотру родителей годовалая девочка выпала из окна 4-го этажа
  • На Аннинском шоссе 14-летний подросток на велосипеде угодил под колеса автомобиля
  • На Кубинской улице водители дважды заправляли свои машины на АЗС и уезжали, не заплатив
  • В областном лесу местный житель наткнулся на скелет, висящий на дереве
  • В Петербурге нашли чиновницу Смольного, пропавшую в Удельном парке
  • СМИ: "Зенит" может подписать контракт с защитником сборной Туниса
  • В Петербурге задержали мужчину, который в пылу ссоры зарезал своего знакомого и бросил тело в подвале на Стачек
  • СКА предупредил фанатов об усилении мер безопасности на матче с ЦСКА в Ледовом дворце
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Крейсер "Аврора" может отправиться в плавание (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
вий 12.01.2013 17:27 [ + 20 ]

17 год не за горами нужно починить, и не плохо бы снаряды загрузить на борт.

Коляныч Питерский 12.01.2013 17:51 [ + 0 ]

Это большевистская брехня, что Аврора стреляла в сторону Зимнего.
Весь корпус ниже ватерлинии вместе со всеми судовыми механизмами был отрезан и выброшен в залив где-то у Ломоносова. Представляю сколько будет распилено денег при восстановлении корабля!

СПБ 12.01.2013 18:06 [ + 33 ]

На кой вообще было городить огород? Был корабль музеем и символом города, так пусть бы таковым и оставался. А то развели ромашку: убрать экипаж - оставить экипаж, оставить в ВМФ - убрать из ВМФ. Теперь вообще выведут в Финский и утопят, "при невыясненных обстоятельствах". Как будто заняться больше нечем. Работать не пробовали?

Леон 12.01.2013 18:56 [ + 14 ]

Идея понятна. Финансировать корабль-музей никто не хочет,а боевым кораблём ему уже никогда не быть. И собственно корабль никому не нужен, да и надо уничтожить последнюю реликвию социализма. Поэтому по пути в какой то порт, или док, он "совершенно случайно" затонет , из-за "небрежности" (забудут закрыть кингстон , к примеру), или "совершенно случайно" напорется на мель....

позор ольгинским шлюхам 12.01.2013 19:03 [ + 5 ]

Всё как обычно.

Лишь бы испохабить и уничтожить.

Ять 12.01.2013 19:33 [ + 12 ]

На работах по восстановлению крейсера можно немало наворовать -- отсюда заинтересованность в идиотской идее его переделки.

petrowich 12.01.2013 19:51 [ + -5 ]

к любой статье можно написаь камент про возможность немало наворовать

NNN 12.01.2013 20:11 [ + 15 ]

Ну да, куда угодно, в ремонтный док, в плавание учебное, вобщем куда подале, чтобы глаза не мозолила и не навевала неприятных воспоминаний у воровской власти.

Тарантул 12.01.2013 20:16 [ + 11 ]

Может, БАБАХНЕМ???

позор ольгинским шлюхам 12.01.2013 20:21 [ + 1 ]

Ссат что Аврора писданёт ещё раз и придётся опять сваливать в одних кальсонах.

Ушкуйник 12.01.2013 20:58 [ + 9 ]

очередной проект на роспил нашего бабла граждани....

7777777 12.01.2013 21:54 [ + 14 ]

Давно пора! Сколько можно терпеть, да и семнадцатый не за горами - установить вместо всех орудийных башен по Буратине, крейсер ...с визитом в нерезиновую и жахнуть!Если учесть, что одна установка выжигает 28 квадратных километров, то и выборы досрочные образуются после ремонта крейсера!

Фантом 12.01.2013 22:40 [ + 15 ]

Интересно, они в себе? Нынешняя "Аврора" представляет собой полноразмерный макет, жестко связанный с берегом, отправить это в плавание без полной переделки невозможно.

Илья+ 12.01.2013 22:52 [ + 8 ]

Между прочем Аврора уже стояла один раз на ремонте У Русского Дизеля.Что произошло после ремонта все знают.Может не стоит ремонтировать

alex48 13.01.2013 02:35 [ + -3 ]

толщина корпуса ниже ВЛ приличная, но швы сварены наспех, чтобы успеть к 70 - летию Великой Отябрьской Социалистической Революции....лучше на металлолом, из него можно 2 Авроры построить!

Тарантул 13.01.2013 09:56 [ + 5 ]

Иваныч, про визит в нерезиновую - идея хорошая, сам хотел отписать! Но каким хоботом мы шлюзы обойдём?=)

043 13.01.2013 12:10 [ + 5 ]

Я думаю надо её на колеса поставить и по М10, так что к вечеру уже в Первопрестольной и "жахнуть" и "бабахнуть" и "накрыть"...Так что шлюзы не помеха.

"Обломок Империи" 13.01.2013 17:38 [ + 1 ]

Да,чинить надо!Она еще понадобится!Надеюсь,скоро...

Тарантул 13.01.2013 18:06 [ + 3 ]

043 - хрен она Новгородскую объездную пройдёт! А там ещё Крестецкий район... Не, надо крылья присобачивать!

Gitel 13.01.2013 18:25 [ + 3 ]

Утонет на хрен сразу же, она ж ниже ватерлинии просто железобетонная чушка!
Да и начинку всю выпотрошили, главого двигателя нет, они вёслами, что-ли грести собрались, мореплаватели?
Полный бред, любой корабел скажет то же самое.

позор ольгинским шлюхам 13.01.2013 21:20 [ + 0 ]

Сначала перевооружить надо. Снарядов побольше натаскать, штоб потом бегать не пришлося. Камендоров поискать среди профессионалов-служивых....
Да таких у которых рука не дрогнет ...

А способ доставки? Да придумаем что-нить...
Голь на выдумки хитра.

позор ольгинским шлюхам 13.01.2013 21:27 [ + 1 ]

Вот такого бы командира....

Коляныч Питерский 13.01.2013 23:25 [ + -1 ]

USSR 13.01 21:27 [ + 0 – ]
Вот такого бы командира....

Не хотел ыб я такого командира на "Аврору" : уж больно глуп. Такой будет делать все что ему не прикажут вышестоящие начальники.

позор ольгинским шлюхам 13.01.2013 23:37 [ + 1 ]

Не хотел ыб я такого командира на "Аврору"
-----------------------
Ничего не поделаешь.
Царских как понимаешь уже нет.

Мож назовёшь кого? надеюсь это не табуреткин? (про грачёва и не поминаю)

Коляныч Питерский 14.01.2013 00:22 [ + 0 ]

Мож назовёшь кого? надеюсь это не табуреткин? (про грачёва и не поминаю)

К большому сожалению, не могу привести ни одного имени.

позор ольгинским шлюхам 14.01.2013 21:27 [ + 0 ]

николаевский солдат 14.01 00:22 [ + 0 – ]

Тогда берём что есть....

Надежда Главацкая 15.01.2013 01:21 [ + 1 ]

вий 12.01 17:27 [ + 18 – ]
17 год не за горами нужно починить, и не плохо бы снаряды загрузить на борт.

только стрелять по смольному )) а так сценарий старый : банки , почта , телеграф )))

Коляныч Питерский 15.01.2013 21:12 [ + 0 ]

USSR 14.01 21:27 [ + 0 – ]

Тогда берём что есть....
____________________________________________
Рискованно. Вдруг отвернешься на минутку, а этому дураку наши враги прикажут палить по нам? И что тогда будем делать?

dkflbckfd 16.01.2013 13:14 [ + 0 ]

хотят убрать мавзолей, и уберут Аврору. Чему радуетесь?

zadoff 16.01.2013 14:22 [ + 0 ]

десоветизации радуюсь !русское-никогда не было советским,советское-не значит русское