Сегодня
19 августа, суббота
Обновлено  
Погода
+17°, влажность 87%
Завтра +19°, пасмурно
Валюта
$ 59.25
€ 69.65
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Адвокат Ходорковского Юрий Шмидт скончался в Петербурге

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Двое парней в Киришском районе специализировались на угонах исключительно отечественных автомобилей
  • Двое парней, пытавшихся изнасиловать девушку на мосту в Новой Ладоге, четыре года проведут в колонии
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Телеканал Life прекратил вещание в Петербурге
  • 300 литров контрафактных автомобильных масел обнаружили на рынке на Ушинского
  • Очевидцы: девушку насмерть сбили на "зебре" в Красном Селе (фото)
  • Экс-игрок "Зенита" Панов рассказал о причинах ненависти к петербургскому клубу
  • Петербуржцы несут цветы к консульству Испании в память о жертвах теракта в Барселоне (фото)
  • За лето острые кишечные инфекции унесли жизни восьми жителей Петербурга
  • В Петербурге задержали водителя, который сбил пешехода на Рылеева и сбежал
  • В Петродворцовом районе поймали серийного вора, специализирующегося на кражах из автомобилей
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Адвокат Ходорковского Юрий Шмидт скончался в Петербурге»
Новые в начале | Новые в конце
Ять 12.01.2013 19:34 [ + -3 ]

Шмимдт защищал и людей куда более приличных, чем комсомольский олигарх Ходор.

Ирина Конева 12.01.2013 19:34 [ + -1 ]

Оплакиваю Юрия Шмидта как близкого человека, хотя знаю о нем, только по публикациям. Неожиданный уход его из жизни - это настоящее ГОРЕ, невосполнимая утрата . Если бы меня спросили, есть ли идеальные люди, я не задумываясь бы ответила, что да есть и назвала бы Юрия Шмидта, безупречного гражданина и человека удивительной внешней и внутренней красоты. Умный, честный, сдержанный, интеллигентный, страстно служивший делу Справедливости, Законности, Прав Человека. И без криков и истерики очищавший густую, застоявшуюся, зловонную атмосферу нашего отечества. Не могу сейчас без слез вспоминать, как он года два назад ответил на вопрос собеседника о своей самой большой мечте на тот момент жизни: он как-то печально, без малейшей рисовки, в своей сдержанной манере , сказал, что хочет дожить до того дня, когда выйдет на свободу Михаил Борисович Ходорковский. Не дожил…

Ирина Конева 12.01.2013 19:35 [ + 0 ]

К «делу Ходорковского» Юрий Маркович всегда относился как к делу жизни, делу чести. Из интервью 2011 года: «Я сказал Михаилу Борисовичу, что я не привык умирать с неисполненным чувством долга и поблагодарил его за то, что он меня «держит». Он, действительно, «держит» меня. Я хочу дождаться его выхода на свободу».

Михаил Борисович «не удержал», Юрий Маркович не дождался... Но когда «дело Ходорковского» обретет свой несомненный и законный итог, в этом будет великая заслуга и Адвоката, Правозащитника Юрия Марковича Шмидта. "

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ и сострадаю.
УВЫ ,до освобождения Михаила Борисовича не дожил.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!!

sovet 12.01.2013 21:33 [ + 6 ]

Мои соболезнования родным и близким прекрасного человека и гражданина - адвоката Юрия Шмидта.

жертва перестройки 13.01.2013 08:35 [ + 1 ]

Не очень понимаю, почему Ходорковский, получивший как и Абрамович и прочие олигархи, на халяву российскую нефть, считается честью и совестью нашей эпохи. То, что идет против Путина-еще не делает человека автоматически порядочным.

позор ольгинским шлюхам 13.01.2013 09:07 [ + 2 ]

А это старая сказка, про честных буржуев, радеющих за народ.
Ксюшадь вон в оппАзицию протолкнули, и есть индивидуумы, верящие в невозможное...

гриня 13.01.2013 14:57 [ + 4 ]

Так Ксюлошади Путя сам предложил перейти в оппозицию(которая устраивает вождя) , а то не дай бог, такие как Удальцов и Ко, действительно предпримут попытки расшатать народ. Не весь, конечно,у нас многие обыватели живут по принципу, моя хата с краю, пока не завели дело и не посадили.Хотя посадить можно любого. Страна воров, мошенников, лизоблюдов, провокаторов и просто личностей без стыда и совести!

lll 31.01.2013 13:59 [ + 4 ]

Выступая на концерте в Нью-Йорке перед многотысячной аудиторией, Юрий Шевчук призвал освободить Михаила Ходорковского
Концерт. Во время исполнения «Песни о свободе»:Свободу Ходорковскому! Ему мы посвящаем эту песню».
После концерта. Из интервью Юрия Шевчука «Голосу Америки»: «А я вообще у Ходорковского на суде был. Я сам пошел – билета, правда, не покупал, посмотрел на змеиные улыбки этих прокуроров. Видел Ходорковского с его другом, и просидел в зале суда. Мне было очень важно там побывать и как-то передать…Потому что я считаю, что Михаил удивительная личность, с удивительной судьбой, и, я думаю, он знает все про эту жизнь, и он знает все про народ, потому что народ «парится» вместе с ним в лагере сейчас. Он знает и простого человека, знает и акул крупного капитала, и правительства. Вообще, человечище, конечно. И как он себя держит, как он себя ведет, насколько он мужественен, бесстрашен, мощен…Очень уважаю этого человека. <Он> принципиален».