Сегодня
14 декабря, четверг
Обновлено  
Погода
+1°, влажность 77%
Завтра +1°, пасмурно
Валюта
$ 59.14
€ 69.47
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Депутат Вишневский: Губернаторский закон о митингах отменяет 31-ю статью Конституции

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Снег с дождем ожидают в пятницу в Петербурге
  • На станцию метро "Озерки" в течение часа не пускали пассажиров
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • "Зенит" начнет второй круг РФПЛ матчем с "Амкаром"
  • Грабитель-неудачник проломил голову, выпав из маршрутки на севере Петербурга
  • На Ленсовета полицейские задержали с поличным мужчину, пытавшегося угнать иномарку
  • Автобус смяло о дерево в тройном ДТП на Дороге жизни (фото)
  • Станция метро "Пушкинская" 40 минут не работала из-за забытых вещей
  • В Гатчине пьяный мужчина "лапал" пятилетнюю дочку сожительницы
  • В Петербурге судебный пристав отправится на 2,5 года в колонию за мошенничество
  • Тучков мост будет разведен сегодня ночью
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Депутат Вишневский: Губернаторский закон о митингах отменяет 31-ю статью Конституции»
Новые в начале | Новые в конце
Rednaxela 11.01.2013 12:50 [ + 7 ]

А у нас вообще конституция действует, для простых граждан? Помимо 31й, есть и другие, которые нарушают своими постановлениями. Взять те-же штрафы увеличенные для Москвы и Питера, хотя все равны, или новый законопроект путлера насчет регистрации граждан РФ и т.д.

crtgnbr 11.01.2013 12:55 [ + 7 ]

То ли у этих законотворцов все очень хреново с элементарной юридической грамотностью ( Конституция все же пока - основной закон и законопроект, противоречащий ей, должен отправлятьсяв мусорное ведро), то ли они испытывают прямо таки животный страх перед народным мнением. Сдается мне, что второе.
Кстати, в связи с этим законом оппозиции можно сделать ход конем, примерно равный этому закону по абсурдности. Они могут объявить себя религиозной организацией, поклоняющейся фонарным столбам или священным мусорным урнам, раз уж такую лазейку оставили.

Тарантул 11.01.2013 13:06 [ + 2 ]

конституция - настольная книга Пу. Вопросы есть?

Emilian 11.01.2013 13:39 [ + 2 ]

А можно "дурацкий" вопрос от тупой блондинки? Вдруг я попаду в пробку на машинке, а власти сочтут эту пробку несанкцианированной и начнут привлекать невольных участников? Что делать? Ведь доказать ничего нельзя.

Eugane 11.01.2013 13:40 [ + 1 ]

Согласен с Вишневским: признавая, что не все места подходят для митингов (их немного, но они есть, например у пожарной части), 200 метро у такого количества объектов приведет к запрету любых собраний на многих центральных площадях, так как там везде гос органы.

Жалко, что у Яблока в Питере мало мест в Заксе и не могут блокировать такие законопроекты(((

Ять 11.01.2013 13:42 [ + 4 ]

Жора продемонстрировал не только трусость, но и глупость. С таким идиотским законом о митингах он становится посмешищем в глазах европейцев.

Тарантул 11.01.2013 13:56 [ + 4 ]

В том-то и дело, что им ни хрена не смешно. Им - СТРАШНО!=)

Александр Воронцов 11.01.2013 14:03 [ + 5 ]

Законопроект по сути запретительный, и напрямую ограничивает права граждан. К сожалению, только яблочники это понимают.

Gitel 11.01.2013 15:30 [ + 6 ]

Т. е., если граждане находятся на расстоянии менее 50 метров друг от друга, это уже правонарушение. А имею ли я право разгонять всех, кто ко мне приближается для его предотвращения? В том числе с применением силы или оружия?
Ну что, в метро что ли сходить, потолкаться от души?

petru40 11.01.2013 16:26 [ + 4 ]

в метро каждый день,в каждом вагоне более 100 человек, с одними и теми же мыслями... все 3.14дец... сажаем всех... ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!!

НС 11.01.2013 17:03 [ + 7 ]

В этой стране конституция не соблюдается вовсе.

позор ольгинским шлюхам 11.01.2013 22:36 [ + 3 ]

Emilian 11.01 13:39 [ + 1 – ]

А можно "дурацкий" вопрос от тупой блондинки? Вдруг я попаду в пробку на машинке, а власти сочтут эту пробку несанкцианированной
---------------------------------
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!
Вы только что подсказали властям ещё один способ добычи денег.....