Сегодня
18 августа, пятница
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 88%
Завтра +23°, переменная облачность
Валюта
$ 59.65
€ 70.00
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

В Купчино массово травят собак - погибли уже 15 домашних животных

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Ленобласти во время раскопок нашли останки четырех неизвестных мужчин
  • В Волхове 47-летний мужчина умер на руках у врачей после драки со своим знакомым
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Проезд в районе Манежной площади закроют ради фестиваля "Живые улицы"
  • Ремонт Кронштадтского путепровода изменит два трамвайных маршрута
  • Офис Сбербанка на Московском эвакуировали из-за забывчивого посетителя
  • Петербуржец отправится в колонию строгого режима за организацию наркопритона
  • Патриотизм в петербургских детях начнут воспитывать при помощи "Вежливых мишек" (фото)
  • Петербуржца, впавшего в кому в Анталье, доставят на родину спецбортом МЧС
  • В Петербурге угнали "Ленд Ровер" стоимостью 4 млн рублей, пока его владелец отдыхал в Испании
  • Шесть новых парковок оборудуют в Петербурге в 2018 году
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«В Купчино массово травят собак - погибли уже 15 домашних животных»
Новые в начале | Новые в конце
Дед Данил,АКSМ от 3,14 дар...л 10.01.2013 17:36 [ + 28 ]

Насчёт убийства собак? Моё мнение "Убить, отравить, легче всего. Нада всем вместе подумать, а нельзя ли что то сделать для животных? Чтобы не убивать? Все хотят жить!"

ХлебоЕд 10.01.2013 18:24 [ + 6 ]

Животные не виноваты, конечно. Но если бы тупорылых хозяев, которые выгуливают своих животных возле школ и детских садов, штрафовали вовремя, чтоб им неповадно было там гулять, рассыпать там яд никто бы и не стал, ибо незачем.

Рик 10.01.2013 18:33 [ + 0 ]

Не могу понять, зачем в квартире в городе держать собаку...

Андрей Александрович 10.01.2013 18:34 [ + 4 ]

Мерзавцы, которые травят животных не понимают, что подобные деяния возвращаются "принципом бумеранга" на их родных, главным образом на собственных детей...

alice 10.01.2013 19:07 [ + 3 ]

Самих этим ядом и накормить.

Петя 10.01.2013 20:09 [ + 10 ]

Андрей Александрович 10.01 18:34 [ + 4 – ]

Мерзавцы, которые травят животных не понимают, что подобные деяния возвращаются "принципом бумеранга" на их родных, главным образом на собственных детей...
***
Мерзавцы, которые плюют на законы и позволяют своим собакам всё на улице - не понимают, что их собака любимец только для них, и их наплевательское ко всем другим людям отношение вернется "принципом бумеранга"... главным образом, на их собак...

Ответил - только в той связи, что не надо путать первичное и вторичное! Яд для собак - это ВТОРИЧНОЕ! Люди доведены до ручки отвратительным поведением собачников!

Но повтоярю в каждой такой теме - не желаю зла собакам! Просто желаю добра людям.

7777777 10.01.2013 21:01 [ + 0 ]

Единственное существо, которое надо накормить цыганистым калом в Купчино, зовут терентием...

Квартирный надзиратель 10.01.2013 22:00 [ + -10 ]

+Некоторые утверждают, что яд начинает действовать, даже не попав в желудок, - животному достаточно его только понюхать+

Тогда вывод один - оливье пережрали. Не смешите людей, блин.

Или Лосяра снова оживилась со своими приспешниками? Никак бабло от Бонуса иссякло?

Фофик 10.01.2013 22:57 [ + 1 ]

щас травят собак а потом начнут людей травить

Ольга Емелина 10.01.2013 23:31 [ + 2 ]

У догхантеров каникулы закончились? Хоть бы один из них попоробовал свою отраву и на своей шкуре все испытал! Да будет так!

Саша2 11.01.2013 05:36 [ + 13 ]

Лучше кошки, зверя нет, особенно в городской квартире. Одни плюсы, на прогулки выводить не надо, а значит никто не отравит.

vetra 11.01.2013 09:09 [ + 11 ]

Полиция детей у марсова поля гоняет, не отвлекайте

Верховный Травитель 11.01.2013 09:14 [ + -2 ]

Думаю, если бы львов, тигров и крокодилов из зоопарка периодически выпускали бы порезвиться в людный парк или на детскую площадку, их бы тоже начали травить.

Aaron 11.01.2013 10:06 [ + 1 ]

Власти самоустранились в решении вопроса с бездомными собаками. Большая часть из уличных собак с самого начала была бездомная и сейчас уже не в первом поколении и выращена на вольных хлебах в промзонах, стоянках, стройках сторожами, т.е. те люди, кто нарушает законы о содержания животных сами же и создают эти стаи. Зоозащитники- это западные зоосекты, а точнее руки террористов типа animal liberation front.

Aaron 11.01.2013 10:06 [ + 0 ]

Деятельность запрещена в развитых странах и они предпочитают вести свою деятельность в самый слабых странах Восточной Европы, а так же РФ и Украины. Что они делают- закупают депутатов, проталкивают свои законы о запрете любой регуляции диких собак, взамен вводят проекты стерилизации и выпуска, закупка журналистов и впаривание населению, что дикие собаки на улицах есть благо. В Москве зоосекта имеет сторонников в виде А.Макаревича, кто лично блокировал решение вопроса с собаками через мерию. Жалея собак, он открытым текстом призывал убивать бомжей. В числе жалейщиков диких собак и одновременно ненавистников людей огромное число веганов и вегетарианцев. Делайте выводы.

crtgnbr 11.01.2013 11:04 [ + 8 ]

ХлебоЕд 10.01 18:24 [ + 3 – ]
Животные не виноваты, конечно. Но если бы тупорылых хозяев, которые выгуливают своих животных возле школ и детских садов
Ну да, в принципе верно. Только вот , вы ж понимаете, что творится в спальных районах. Селится человек в новую квартиру, рядом - пустырь и садик с березками в 500 м от дома, где его собака может справить естественные нужды вдали от соседских детей. А спустя год - там стройка жилого дома в 25 этажей, и там, и вот там. тут торговый центр будет, там детсад, а там площадка детская. Собачья площадка типа тоже должна быть, но землю отдали Пятерочке за небольшой гешефт. А собака говно в себе вечно не может носить, как и вы. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, сначала уплотнили все до невозможности, а теперь собаки видите ли виноваты. Я помню то же Купчино или веселый поселок еще 20-25 лет назад. Там был вагон места для выгула, никто никому не мешал. Чем меньше пространства вокруг человека, тем больше он будет ненавидеть все живое вокруг себя.

crtgnbr 11.01.2013 11:05 [ + 3 ]

Прикрываться детьми - это вообще последнее дело, тот же человек, не любящий собак за кучи во дворе, орущий, что собаки детачек кусают и заражают, но имеющий иномарку во дворе, любого чужого ребенка порежет в лоскуты за царапину на капоте. Дело не в собаках, и не в бедных детачках, а в человеческих комплексах. Детям ведь многое угрожает. Те же машины, гастарбайтеры, гопники, собственные родители порой. Но вот борьбу видно только против собак. Сколько детей пострадало от гастеров? И где 15 отравленных узбеков с ближайшей стройки? Конечно, против бабок с дворняжками-болонками бороться безопаснее, от чурок-то огрести можно. Недавно в синявино сбили девочку 6 лет насмерть. Что-то не видно после этого полыхающих жигулей по поселкам. Так что на заботу о детях, извините , не тянет. А на утоление потребности в убийстве живого существа, таки да, очень похоже.

001 11.01.2013 11:06 [ + -6 ]

Если город решит проблему бездомных животных, а хозяева домашних животных будут выгуливать своих питомцев на коротком поводке и в наморднике и в тех местах где их питомцы не будут раздражать окружающих, возможно и не будет такой ситуации какая сложилась сейчас.
Я просто не понимаю, для чего заводят в городских квартирах крупных собак и почему это разрешено.

crtgnbr 11.01.2013 11:21 [ + 3 ]

Вообще, в комментах все смешали в кучу, зоозащиту, бездомных собак, домашних собак. Если хантеры рассчитывают убить бездомных, то должны своими мозгами понимать (если таковые имеются), что отраву может взять и домашняя собака, что умрет чей-то член семьи, что те же дети, за благополучие которых они так ратуют, будут неделю захлебываться в истериках по поводу смерти любимого бобика и это действительно может стать поводом для ненависти к себе подобным.
А человеку с семитским именем выше отвечу, что да, я мяса не ем , от слова совсем. Собаки у меня нет, людей не ненавижу, скорее оцениваю согласно их человеческим качествам. И не считаю, что каждый homo sapiens, рожденный на белый свет, априори имеет больше прав на жизнь, чем любое другое млекопитающее. При этом у человека разум есть и с него спрос больше, чем с остальных. А тот, кто трактует свое прямохождение и умение включить комп как повод для превосходства над животным миром, тот, похоже, сам недалеко от него ушел.

crtgnbr 11.01.2013 11:36 [ + 5 ]

Наталья 11.01 11:06 [ + -3 – ]

У собак обязательно должно быть место, где они могут побегать. Иначе они становятся неврастениками и действительно начинают кусаться. Это место не должно быть рядом с детской площадкой, школой, поликлиникой. Но кто ж виноват, что властям города намного важнее обстановки в обществе состояние собственного банковского счета для покупки уютной виллочки в стране, где эти площадки уже существуют, как и многое другое? А уж кого заводить , собаку, змею или морскую свинку, извините, не вам и не власти решать, особенно, если власть сама себя выбрала. В центральных парках европейских столиц гуляют боксеры и овчарки БЕЗ намордников, но там и люди более уравновешены психически, друг друга убить не готовы и гуано за собачкой убирают.

crtgnbr 11.01.2013 14:01 [ + 0 ]

ХлебоЕд 11.01 13:40 [ + 0 – ]

To crtgnbr
А вы, уважаемый, похоже собачник?
Читайте комменты внимательнее, уважаемый. Там выше уже есть ответ на этот вопрос.

001 11.01.2013 14:02 [ + -2 ]

crtgnbr1
Парк 300-летия есть не просто территория для выгула, а огромная территория, за все годы я там ни разу не видела чтобы выгуливали собак, выгуливают обычно там где гуляют с детьми в пешеходной зоне, естественно, и без намордника и не на поводке.

Йаяязь 11.01.2013 17:47 [ + 2 ]

А у меня на этот счет всегда одно мнение - травите людей т.к. их много. животное по своему складу ума не может отвечать за действия "человека".

стэн 11.01.2013 18:55 [ + 5 ]

Гуано ,что собачье, что человеческое, появилось и исчезло, т.к. природа свое дело делает, а вот ущерб и людям и природе от наших любимых машинок не сопоставим ни с какими кучами. Может начнем автовладельцев травить?

iRiver 11.01.2013 19:31 [ + -3 ]

Эх, хорошо бы этот яд действовал исключительно на собак бойцовых и охранных пород, особенно без намордника и без поводка, в присутствии "хозяина", давшего поллитру, - возможно, я бы тоже с удовольствием "случайно" рассыпал ядец.

вьюга 14.01.2013 12:57 [ + 2 ]

Нет места выгула для собак!!!!!!!Собаки тоже твари Божьи!!!!!Они хотят бегать,грызть веточки(не людей).Действительно уже так много понастроили....город не резиновый!Я коренная жительница (6 поколения) города Санкт Петербург,но чувствую себя как в гостях,это нормально??? И что мне даже собаку нельзя завести???Есть "больные"собачники,но не все же! )))))))))))Дайте площадки собакам!!!!))))))))))))))))))))))))Начну травить автолюбителей!))))))))(шутка)))))))))))))))))

вьюга 14.01.2013 13:05 [ + 1 ]

Насчет бойцовых пород....люди,собачники,провоцируют сами эту породу.Выгуливают своих собачек без поводков,намордников.Собаки подбегают к бойцам и что???Кто виноват????Бойцы конечно!!!Они же в наморднике и на поводке!!!А очень хочется снять намордник,иногда ))))Собаке это все на нервы действует,очень жаль,что некоторые собачники не понимают этого.Бойцы добрые собаки к людям,но по природе своей они не любят сородичей своего пола.Это собачники обязаны понимать!!!!Давайте любить природу-МАТЬ НАШУ!!! ))))))Дайте площадки для собак!!!!