Сегодня
22 августа, вторник
Обновлено  
Погода
+16°, влажность 92%
Завтра +17°, облачно
Валюта
$ 59.14
€ 69.43
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

"Казаки" разбили окно в музее Набокова, требуя изгнания писателя из города в качестве кары "за распространение педофилии через Лолиту"

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • Петербурженка заявила об угоне «Мазды», по пьяни перегнанной на другое место
  • Орнитолог опровергла слова Албина о бакланах, клюющих крышу стадиона на Крестовском
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В торговом центре на Ветеранов прикрыли очередной магазин с "фейковыми" обувью и одеждой (фото)
  • Премьеру "Матильды" режиссера Учителя в Мариинском театре решили перенести
  • Артем Дзюба: мой трансфер? Пока это – секрет
  • В Ленобласти 14-летний подросток получил удар током, пытаясь перелезть через грузовой состав
  • Автобус с пассажирами задымился у моста Кадырова в Петербурге (фото)
  • В Петербурге запретили проводить митинги на Марсовом поле без согласования с властями
  • Режиссер Кирилл Серебренников задержан в Петербурге по подозрению в мошенничестве
  • Очевидцы: на Мурманском шоссе у развязки с КАД под машину попал лось
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«"Казаки" разбили окно в музее Набокова, требуя изгнания писателя из города в качестве кары "за распространение педофилии через Лолиту"»
Новые в начале | Новые в конце
Bobanya 10.01.2013 14:59 [ + 21 ]

Писателю уже 35 лет как все идиоты по барабану, а музейщикам теперь стекло вставлять. Сунуть бы этому метателю бутылку в задницу, и записку на лоб приделать: "Идиот!"

СПБ 10.01.2013 15:00 [ + 14 ]

Чистейшая ст. 213. ч.2 УК РФ: "То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет".
А при желании можно и экстремизм там найти. Только прокуратуре нынче не до музея, они по указке Макарова продажу жетонов в метро проверяют.

Ниф-Ниф 10.01.2013 15:28 [ + 17 ]

Гнать этих ряженых отморозков из города! Пусть вон на своих исконно-посконных териториях родину любимую защищают от иноверцев, коли дурная голова рукам покоя не дает. Где-нибудь на Кавказе или в Забайкалье. Там как раз враги Рассеи голову подымают, тут-то им от наших встающих с колен христолюбивых казачков карачун и выйдет!

о как! 10.01.2013 16:03 [ + 16 ]

а минарет обоссать слабо?

crtgnbr 10.01.2013 16:11 [ + 21 ]

Хм. борьба с педофилами , оно, конечно, похвально, только вот эти клоуны не с того начали. Самый большой рассадник этого дела - Коран. У них там мухаммед был женат на 9-ти летней Аише, при том, что ему был полтинник. А этому ветхому сборнику маразма и мракобесия люди поклоняются, а не просто читают из любопытства, как "Лолиту". Но что-то незаметно на Горьковской ни одного казака или фофудьеносца во время чурбан-байрама. Они только против гомиков, Мадонны и давно умерших писателей бесстрашные воЕны, а там , где действительно требуется смелость, хвосты поджимают. И да, ждем их искрометных акций протеста в Мариинке , на "Лебедином озере". Чайковский-то, по слухам, тоже "того" был.

Санкт Петербург 10.01.2013 16:55 [ + 13 ]

все хозяйничают в городе,кроме Питерцев,какого хрена скажите мне ...и когда это закончится??

Ять 10.01.2013 16:59 [ + 6 ]

Этих "казаков" должны проверить психиатры.

Gitel 10.01.2013 17:03 [ + 6 ]

Казаки - разбойники.

starbol 10.01.2013 17:58 [ + 13 ]

Питерского казачьего войска и соответственно казаков никогда не было.Известны терские,донские,кубанские(всего 11) казаки.Что это за злокачественное новообразование "санкт-петербургские казаки",с формой,видимо,от Юдашкина,устанавливающие свои "культурные порядки" в Великом городе.

ДедЗахар. 10.01.2013 18:03 [ + 12 ]

Это не казаки, а клоуны ряженые. Настоящие казаки испокон веков борются против черноты басурманской и за свободу своего Отечества, против засилья и лжи едрисей!

жертва перестройки 10.01.2013 18:45 [ + 7 ]

Казаки местные уроды конченые, но прикрываются православием. А властям это на руку-отвлекают народ от проблем настоящих.

житель с Охты 10.01.2013 22:56 [ + 8 ]

что тут можно сказать? в нормальной стране с действующей правовой системой этих мудаков уже давно бы привлекли к ответственности.

Тарантул 11.01.2013 00:07 [ + 3 ]

Милонушка старался, все каникулы тренировался!=)))

Бронислав 11.01.2013 09:31 [ + 3 ]

куда катимся... Питерские казаки... Скоро появится питерский талибан и тп... Гнать этих казаков на историческую родину, пусть там порядки наводят, понаехали тут, права качают =)

Геката 11.01.2013 11:29 [ + 4 ]

Мда... Не оскудеет дураками земля Русская... В былые времена казаки охраняли границы страны, а не занимались всяческой фигнёй. Вывод - найти виновных в нападении на музей казаков - и куда-нибудь на дальнюю заставу. Бессрочно. Однако отчего-то кажется что за этих бескультурных мракобесов вступится всему Питеру известная рыжая бестия, и провозгласит хулиганов "мучениками за веру". И смешно, и противно.

настянастя 11.01.2013 15:02 [ + 1 ]

Сам Набоков считал Лолиту коммерческим произведением, надо было на что то жить в Америке, а там педофилия отличный товар. Да на Лолите свет клином не сошелся, все остальные произведения Набокова - супер! Читайте!

crtgnbr 11.01.2013 16:23 [ + 2 ]

настянастя 11.01 15:02 [ + 0 – ]
Лолита, по-моему, не пропаганда педофилии, а как раз наоборот. Финал этой истории был далек от хэппи-энда для всех главных героев.

Рафик 11.01.2013 17:55 [ + 1 ]

казаки это псы. им платят они убивают. родную мать за деньгу убьют. псы

043 13.01.2013 11:48 [ + 4 ]

Я считаю что Господу Богу нашему адвокаты не нужны, да ещё в лице "ряженой гопоты" (упасиБог!)

Тарантул 13.01.2013 12:43 [ + 0 ]

Скорее, они ему очко прочистили. Проволочным ёршиком=).

Васисуалий Лоханкин 16.01.2013 11:49 [ + 1 ]

Это не один ли из их братии чертей ловил на вокзале? Пардон, голых женщин и насекомых... Нажрутся всякой дряни и давай "изгонять"... Один - Набокова, другой - насекомых.... А место обоим на "Удельной", в гпб №3... Там с делириумом умеют бороться...