Сегодня
17 августа, четверг
Обновлено  
Погода
+19°, влажность 61%
Завтра +21°, облачно
Валюта
$ 59.93
€ 70.37
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

Шумовые полосы на городских дорогах, возможно, станут тише и ниже (видео)

14:55, 28 декабря 2012
Система Orphus
Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • "Зенит" уступил "Утрехту" в первом матче плей-офф Лиги Европы – 1:0 (видео)
  • В Свирьстрое 66-летняя любительница выпить заживо сгорела в своей квартире
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • В Ленобласти двое пьяных подростков угнали чужой "Рено" и устроили на нем ДТП
  • Следователи просят жителей Петербурга помочь в поимке педофила, надругавшегося над третьеклассницей (фото)
  • Завтра в Петербург вернутся дожди
  • В Петербурге за махинации с заявлениями потерпевших завели дело на полицейского
  • Лунев и Кузяев вошли в состав сборной России на матч против "Динамо"
  • Безногого мертвеца нашли в инвалидной коляске в центре Петербурга
  • Двух жителей Ленобласти задержали за угон иномарки
  • В Ленобласти мстительный мужчина выложил в интернет интимные видео своей подруги
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«Шумовые полосы на городских дорогах, возможно, станут тише и ниже (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
sts 28.12.2012 14:57 [ + 5 ]

А новость о чем?
...возможно станут...
А возможно и не станут, а возможно громче... А возможно асфальт заменять на брусчатку....

Парашу всякую пишете.

Ниф-Ниф 28.12.2012 15:04 [ + 3 ]

Дык, ептыть, если положить поперек дороги бетонные блоки, то аварийность с участием пешеходов, подозреваю, еще больше снизится! Так что го-ну Муште есть к чему стремиться.

Кстати, на заметку го-ну Муште: количество задавлений пешеходов также снизится при установке вдоль проезжей части спирали Бруно в несколько рядов, особенно если подать высокое напряжение.

Фофик 28.12.2012 15:29 [ + 0 ]

на хрен они тогда вообще нужны ?

Александр. 28.12.2012 16:54 [ + 5 ]

Пусть засунет себе эту статистику в ж*пу, урод. Я вот знаю другую статистику. Она заключается в том, что после того, как у нас на Колпинском шоссе положили эти якобы "шумовые полосы", а на самом деле по 6 штук на полосу лежачих полицейских, картинка стала такая:
- у меня в течение месяца три ступичных подшипника полетели;
- на Колпинском шоссе утром и вечером теперь пробка;
- уже при мне на пешеходном переходе, где эти "полосы", сбили пешехода. Потому что водителю до такой степени приходится уделять внимание этим грёбаным полосам, что никаких пешеходов он уже не видит.
И самое смешное - чтобы преодолеть эту полосу препятствий наиболее безболезненно для подвески и мозжечка, нужно проехать её примерно на 80-90 км/ч. Медленнее будет сильнее трясти.

Эти полосы бы возле дома мудил, их придумавших, понаставить.

Йаяязь 28.12.2012 16:55 [ + 2 ]

Это что бы Ниф-Ниф смог подкрадываться к зазевавшимся пешедрищам :)

стэн 28.12.2012 17:07 [ + 0 ]

Из жилой зоны чумовые полосы надо убирать однозначно.

Петя 28.12.2012 18:28 [ + 0 ]

Александр

...у меня в течение месяца три ступичных подшипника полетели;
***
Вы не раз излагали свою концепцию езды - поэтому лично я не удивлен. Лежачие полицейские предполагают снижение скорости до минимума - а если их преодолевать по своим правилам, то подвеска Вам помашет рукой очень быстро.

Но вот этот перл вообще порадовал: "водителю до такой степени приходится уделять внимание этим грёбаным полосам, что никаких пешеходов он уже не видит". :)))
Водитель, который не пытается преодолеть эти полосы на 90 кмч - все прекрасно видит. А который через переходы несется эти 90 кмч - то он пешеходов не видит даже и без всяких шумовых полос...

А вот то, что аварийность на переходах снижается - это факт! Я эти полосы преодолеваю в городе шесть раз - и постоянно вижу, как самые агресивные водители - и те снижают скорость и тихонько переваливают через полосы... Исключение составляют, возхможно, только такие как Вы - но это уже отсутствие головы и дорожной этики... уж простите, тут ничего личного

Александр. 29.12.2012 11:24 [ + 3 ]

Петя 28.12 18:28
Вы бы свои эротические фантазии не публиковали, право же. Какие я концепции излагал? Подшипники у меня полетели как раз на медленном проезде этих противотанковых надолбов. Теперь, проезжая их быстро, я как раз не испытываю проблем. И фантазии на тему снижения аварийности можно тоже поубавить, если посмотреть на реальность: как эти "полосы" проезжают в реальности - через встречку, через обочину, на скорости. Это в принципе не может "уменьшать аварийность". Так что Ваш опыт владения трёхколёсным велосипедом тут неприменим.

Graf2013 27.05.2013 11:44 [ + 0 ]

Мало вам хреновых дорог, вот вам еще и шумовые полосы! Полное скотство. Полицейских положили, что вам еще надо.
Козлу, что их придумал, и козлу, что их разрешил делать - нужно кое что оторвать (сделать из них коз!)!