Сегодня
23 октября, понедельник
Обновлено  
Погода
+2°, влажность 83%
Завтра +2°, облачно
Валюта
$ 57.51
€ 67.89
Вход
Регистрация
сайт для взрослых 27+

С нового года петербуржцы смогут получить мультипаспорт - универсальную электронную карту, которая заменит множество документов (адреса выдачи)

Еще на Gazeta.SPb
  • Крем от геморроя «Здоров» Крем от геморроя «Здоров»
  • В Шлиссельбурге охотника за ломом черных металлов насмерть придавило бетонной плитой в заброшенном коттедже
  • В Рябово женщина и ребенок заживо сгорели в частном доме после попытки разжечь печь розжигом
  • Открытие в лечении варикоза Открытие в лечении варикоза
  • Страдающего шизофренией петербуржца через суд лишили водительских прав 11 категорий
  • Мужчина утонул в пруду в парке на Новочеркасском (фото)
  • Паром "Принцесса Анастасия" может закончить работу на Балтике
  • "Опель" утонул в реке под Кингисеппом: погиб мужчина (фото)
  • Корпус ИТМО на Биржевой линии, сидящий без отопления, может остаться без света из-за долгов
  • Металлическая конструкция обрушилась на стадионе "Кировец": пострадали четверо
  • В Дружноселье в канаве утонула неизвестная женщина
  • Песков назвал слухи о возможной отставке губернатора Полтавченко "народной забавой"
Новости от партнеров
Открыт восточнославянский опыт в в лечении простатита

Общество

Обсуждение темы:
«С нового года петербуржцы смогут получить мультипаспорт - универсальную электронную карту, которая заменит множество документов (адреса выдачи)»
Новые в начале | Новые в конце
Lo-lo-lo-lla 28.12.2012 09:57 [ + -8 ]

наконец то!!!!! ураааааааааааааааа

Bobanya 28.12.2012 10:02 [ + 16 ]

"...Позже на карту также можно будет записать биометрические данные человека, что позволит использовать ее в качестве выездного документа..."
Вот только консульства стран шенгена теперь в диком замешательстве, куда им надо будет визу лепить... если только на лоб мудаку, выезжающему из страны по этой сраной карте...

Фофик 28.12.2012 10:09 [ + 5 ]

сомневаюсь что будет стоить 300 рэ

Ржавый гвоздь 28.12.2012 10:39 [ + 8 ]

А что тогда будут делать миллионы офисных госслужащих сидящих и выдающих бумажки.

ВВП 28.12.2012 11:52 [ + 11 ]

300р за карту и ещё 30 000р за портативное устройство по считыванию информации с неё. И такие устройства в каждую больницу, контору и учреждение поставить. Плюс у каждого наряда ДПС должно будет быть, а так же у участковых врачей, почтальонов и т.д. Так что пилить можно долго и в крупных объёмах.
Но даже сейчас минимальная цифра уже видна: 5 миллионов жителей умножаем на 300 и получаем полтора миллиарда рубликов из бюджета. И крутиться эти полтора миллиарда будут тут: "Эмитентом пластиковых носителей выступил Сбербанк, заключивший соответствующее соглашение со Смольным еще в 2010 году. " А если учесть, что большинство пожилых и не очень людей не будут их получать, то крутиться они там будут долго и в большом количестве. Очень красивая схема и видимость заботы о жлобах создана.

Влaд 28.12.2012 12:48 [ + 6 ]

Как тут всё красиво расписано. Но практически все знают, как это работает у нас- хреново, или вообще никак. То у них сбой в системе, то непредвиденная ошибка, то нет связи с банком. У некоторых будут округляться глазки "что это такое и куда это совать", и ещё много-много нюансов...
В итоге, всё- равно придется таскать с собой и предъявлять при необходимости весь тот перечень документов, которые хотят заменить этой одной карточкой.

Тарас Бульба 28.12.2012 14:11 [ + 5 ]

Адова сатаническая карта, чипировать весь народ хотят

ВВП 28.12.2012 14:27 [ + 4 ]

Кстати, у ДПСников и других представителей мобильных служб нет же стационарного подключения к интернету. Кто выиграет тендер? МТС, Мегафон, Билайн, Скай Линк или Теле2?

Hiawatha 28.12.2012 14:35 [ + 1 ]

не ребята,зачем мне эта шняжная карта) у меня золотая виза и еще одна -индивидуального дизайна от ПРАВИЛЬНОГО банка

Квартирный надзиратель 28.12.2012 14:40 [ + 5 ]

Да бред. Очередное КУ перед медведом и попытка банды грефа подгрести под себя финансовые потоки. РАботать это не будет, все равно везде будут требовать все документы отдельно. Особенно посмешило про загранпаспорт. А заграницу спросили? )))

Йаяязь 28.12.2012 15:11 [ + 7 ]

Лилу Даллас, мультипаспорт...Пошли накуй со своим дерьмом, в нашей стране информация с баз данных уходит быстрее скорости звука поэтому обойдусь по старинке. А большеголовому любителю айфонов вбейте в голову гвоздь.

Йаяязь 28.12.2012 15:16 [ + 7 ]

Да и еще, любителям всей этой "шелухи" - прое...ав документ, Вы теряете не один паспорт или водительские права, а целый пакет документов оставаясь на некоторый промежуток времени вообще без всего:))

Наталья ! 28.12.2012 16:40 [ + 5 ]

Да, если терять то все сразу. Меня и так все устраивает. А сбербанку последнее время вообще не доверяю..

стэн 28.12.2012 17:26 [ + 1 ]

Нах, нах в нашей стране от таких документов.

Тарантул 28.12.2012 17:43 [ + 5 ]

Во-во, ещё и чип в задницу зашьют в добровольно-принудительном!=)

Петя 28.12.2012 18:13 [ + 5 ]

Йаяязь 28.12 15:11 [ + 3 – ]

Лилу Даллас, мультипаспорт...
***
ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Думал - первым буду с этой шуткой :)))))))))))))))))

А вообще - все раскрыли в полный размер картинку с образцом? Лично меня больше всего порадовало - Фамилия, Имя, Отчество (если есть). То есть вы понимаете, в чью сторону профилируется данноне нововведение? В сторону тех, у кого отчечтва нет! А нет его только у валиков и шпателей! Потому что у возрастных граждан бывшего ссср оно все-таки есть: Азиз Нурмухамедович, Аслан Магомедович и т.д. А вот новая поросль - она у чебуреков без отчества! Они все султаниязы дырбырбеки и рустамы урюкханы

жертва перестройки 28.12.2012 18:51 [ + 1 ]

Опять Сбербанк присасывается? Значит, соваться точно нельзя-у них вон деньги со счетов влет пропадают, обезопасить средства граждан они не могут-а тут все данные. Нет, государство, иди ты с грефовским монстром подальше, мне такого не надо.